Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Пять способов, как избавиться от кризиса
Janet Perez Eckles
“Я так устала от этого”, сказала подруга под маской, “не могу дождаться, когда всё закончится”.

Это относится ко всем нам, не так ли?

И чтобы добавить к разочарованию, многие говорят, что будет ещё хуже, прежде чем станет получше. Это не та новость, которая нам нужна. С другой стороны, мы многого не хотим, не ожидаем и не заслуживаем.

Хотя мы, возможно, и не заслуживаем этого, те, кто находится под сильным давлением стресса, делятся на две группы.

Две группы

Первая группа тратит слишком много времени на восприятие новостей. И очень незаметно они стали зависимы от новостей. В результате они приглашают страх, беспокойство и тревогу лечь с ними в постель.

Вторая группа живет в триумфе. Каким бы тяжелым ни становился мрак, они знают, как его разогнать.

Эта бетонная подъездная дорожка с разбитыми кусками не является результатом работы домкратного молотка. То, что вызвало этот сломанный цемент - это корни. Именно, те, что от большого дерева рядом с подъездной дорожкой.

И когда наш собственный эмоциональный цемент тяжело давит на нас, путь к прорыву лежит через силу Божьего Слова. Его слово, которое глубоко укоренилось в наших сердцах.

Чем сильнее корень, тем большей силой он обладает. И когда наступает кризис, Его Слово, глубоко засевшее в нашем сердце, прорывается сквозь любую твердыню.

1. Проблемы увеличиваются, делая нас уязвимыми, незащищенными, и когда ничто не кажется постоянным или заслуживающим доверия, “Бог нам прибежище и сила, скорый помощник в бедах” (Псалом 45:2).

2. Когда на нас изо дня в день нападают тревожные вести: “Имя Господа — крепкая башня: убегает в неё праведник — и безопасен" (Притчи 18:11).

3. Если сумерки застают нас в слезах, Бог шепчет: "радость пред Господом — подкрепление для вас" (Неемия 8:10).

4. Мы можем чувствовать себя разбитыми и измученными, "но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была приписываема Богу, а не нам. Мы отовсюду притесняемы, но не стеснены; мы в отчаянных обстоятельствах, но не отчаиваемся; мы гонимы, но не оставлены; низлагаемы, но не погибаем" (2-е Коринфянам 4:7-9).

5. У нас есть обещание, которое преодолевает наши проблемы, "посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется. Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу, когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно" (2-е Коринфянам 4:16-18).

Неважно, что каким мы видим отчаяние. Неважно, что мы слышим о мрачном прогнозе. Независимо от того, сколько масок нам нужно пройти - всё это временно.

Это потому, что невидимое – это то, что поддерживает нас, Божья благодать, которая поддерживает нас. Его любовь, которая делает нас свободными. Его рука, которая рушит стены. И когда страх проникает глубоко, Он повторяет: Моё Слово - твоя сила, и Моя радость - твоя сила.

Давайте помолимся

Отец, я признаю, что тяжесть часто бывает слишком тяжела, чтобы нести её, слишком трудна. Но я знаю, что Твоей силы достаточно, и Слово, укоренившееся в моём сердце, пробивает цемент сомнения. Во имя Иисуса.

Что тяготит вас в эти дни?

Жанет
Категория: Статьи | Просмотров: 661 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/2 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: беспокойство, библия, проблемы, бог, упование, кризис
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 52
Гостей: 52
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024