Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Почему вы растите неправильный духовный плод
Dr. Doug Weiss

Святой Дух поможет выбрать и совершить правильные поступки, и Господь Сам создаст модель поведения в вашем характере. Знаете, бывает случайное плодоношение и – преднамеренное. Случайное – это именно оно и есть, случайность. Это когда моя жена что-то делает, и я случайно не раздуваю из этого проблему. Она случайно вкушает от моего плода терпения. Жена пробует его на вкус, и он хорош. В следующий раз происходит что-то, и она понимает, какова на самом деле мякоть плода. Я могу задавать вопросы и стыдить ее за незнание очевидных вещей. Теперь тот плод не кажется таким приятным, и никто из нас не чувствует себя хорошо после такого общения. Но вы видите, что плод терпения был случайностью, с которой все началось.

Теперь есть преднамеренный плод. Здесь вы учитесь слушать и подчиняться Святому Духу. Это как раз то, что делают фермеры – у них плод преднамеренный. Возьмите фермера, который выращивает кукурузу, например. Он мог бы просто ждать, пока кукуруза спонтанно посеется на его сотнях акров земли. И мог бы надеяться, что природа сделает всю работу по удобрению и поливу. Но фермер, который рассчитывает на случайный плод, в действительности – не фермер. Только действующий преднамеренно земледелец – настоящий фермер. Столь многие из нас так далеки от сельского хозяйства, что даже основы фермерства ускользают от нашего внимания.

Сначала земледелец решает, какие семена хочет посадить. Например, наш фермер выбрал кукурузу, но он мог бы с таким же успехом выбрать ячмень или пшеницу. Итак, выбор семян не приносит урожай, но становится работой, позволяющей достигнуть его.

Земледелец встает рано день за днем (смена поведения). Он сажает, поливает и удобряет регулярно, чтобы достичь результата. Это значит, фермер не только поменял свое поведение от сна до посадки. Он был последователен в течение сезона. Через некоторое время семена проросли преднамеренным образом. Вам нужно только пролететь на самолете над Канзасом или другим сельскохозяйственным районом, чтобы увидеть, как действуют такие фермеры.

Как в природном, так это происходит и в духовном. Если мы хотим иметь духовный плод, лучше действовать преднамеренно. Священное Писание описывает этот процесс выращивания духовного плода. Мы можем быть такими христианами, которые имеют случайные плоды для ближних, или теми, кто имеет преднамеренные плоды.

Вы, наверное, знаете таких озлобленных пожилых людей, которые всегда недовольны. Они ходят в церковь, читают Библию, но не имеют ни одного друга в мире или семьи, которая была бы рада их компании. В один день девочка-скаут приходит домой к такому пожилому человеку продать печенье. Старик по какой-то причине ведет себя очень любезно, добр к маленькой девочке и даже дает ей еще один доллар, потому что она такая хорошая малышка скаут.

Случайный плод вроде этого, к сожалению, - норма. Помечтайте со мной на мгновение; вы не хотите быть тем пожилым человеком, едва способным предложить какой-либо плод другим на нашей бесплодной планете Земля. Представьте вместо этого жизнь плодовитую, жизнь, каждая декада которой плодотворней предыдущей
.
Категория: Статьи | Просмотров: 943 | Добавил: Nastya4502 | Рейтинг: 5.0/2 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: плод
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 34
Гостей: 33
Пользователей: 1
rudenko197112433


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024