Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Сделали ли вы Святого Духа своим другом?
Кэти Дегрю
Мы знаем Иисуса как Сына Божьего, умершего на кресте, чтобы спасти нас от наших грехов. Мы знаем Небесного Отца, нашего Бога, создавшего нас и сотворившего нас в утробе матери. Знаем ли мы Святого Духа, который пришел, чтобы утешить нас и быть нашим другом (Иоанн 14:26)?

Взаимоотношения с каждым из Троицей – важно, но часто Святого Духа не замечают.

Святой Дух всегда присутствовал от начала времени. В Бытии 1:2 сказано: «Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою». А в Бытие 2:7: «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою». Есть несколько мест о дыхании и Духе Божьем во всей Библии, когда это одно и то же.

В Иоанна 14 Иисус сказал: «И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины». Отметьте слова Христа здесь: «ибо Он с вами пребывает и в вас будет». Греческое слово для «пребывает» - это «μένω» и буквально значит «оставаться в данном месте, положении, отношении или ожидании, продолжать, жить, длиться, присутствовать, находиться, стоять и ждать». Святой Дух сейчас здесь для нас, Он пребывает, живёт внутри нас! Не должны ли мы познавать того, Кто находится внутри нас? Вы должны узнавать Его, проводя время в присутствии Отца и чтении того, что Писания говорят о Святом Духе.

Дальше Иисус объясняет в Иоанна 16: «Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придёт к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде. Когда же придёт Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам».

Когда мы знаем Святого Духа как своего друга, Он поведёт нас и наставит нас. Он будет обличать нас. Обличение – это хорошо и это делает нас более похожими на Иисуса. Святой Дух не хочет оставлять нас, будь мы в грехе или в неправедности, но хочет вести нас в праведность во Христе Иисусе.

Он – великий учитель, компаньон, наставник и утешитель. Он – для нас. Иисус знал, что Он не может быть во всех местах в одно время. Он полюбил нас так сильно, что покидая, оставил Святого Духа, который может быть с каждым из нас индивидуально во все времена.

О Нём часто учат как о духе или невидимой силе троицы, вместо реальной личности Бога. Когда мы пришли к познанию Иисуса как своего личного Спасителя, мы тоже должны прийти к познанию Святого Духа. Каковы Его аспекты, Его характеристики и как мы можем проводить время с Ним?

Святой Дух приносил силу и смелость к нам. «Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый» (Деяния 1:8). Там многие хотят со смелостью говорить слово Божье и это наш друг – Святой Дух даёт нам смелость, когда мы приглашаем Его войти и наполнить нас (Деяния 2:38; 9:17; 10:44).

Святой Дух будет говорить к вам в вашем духе и учить вас, что говорить и свидетельствовать. В Иоанна 14:26 написано: «Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам всё, что Я говорил вам». Он – Утешитель и Советчик. Мы можем прийти к Нему за советом, получить библейское откровение и направление. Попросите Святого Духа вести и направлять вас в изучении Библии и помочь вам получить больше откровений из Писаний.

В Библии, в Римлянам 8, написано, что Он также помогает нам во время молитвы.

«Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чём молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией» (Римлянам 8:26-27). Когда мы не знаем, как молиться за кого-то или подавлены от собственных проблем, во время молитвы Святой Дух сотрудничает с нами. Как же чудесно иметь друга, личность Бога, который сотрудничает в молитве с нами.

Святой Дух – это много чего для нас. Это всего лишь малая часть из того, что Он есть и что Он делает для нас. Я вдохновляю вас прочесть Деяния, 1 Коринфянам 12 и другие места в Библии, чтобы больше изучить о Святом Духе, вашем друге и Утешителе.

Kathy DeGrew является основателем DeGrew Ministries. Она – служитель пророческого освобождения, имеющая страстное желание передавать любовь и силу Божью. Она устраивает конференции, школы и евангелизации. Кэти является автором 5 книг.
Категория: Статьи | Просмотров: 1707 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/11 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 КСЮША • 17:33, 09.07.2015 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Святой Дух
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024