Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Датч Шитс "Как молиться за неспасенных близких"
Глава 1 Настойчиво стучать (3)

Бог превращает наши слабые стороны в сильные.
 
Одна из моих любимых историй в Библии – история о том, как Авраам и Сара верили Божьему обещанию дать им сына. Но многие люди не осознают одного – они не всегда ходили в великой вере в течение этих двадцати пяти лет, пока ждали Исаака. Они колебались в вере в то, что сына Бог даст через Сару. И их сомнения были так сильны, что у них созрел план, как исполнить обещание через Агарь, служанку Сары. Измаил стал результатом.
 
Пожилая пара все еще сомневалась, когда снова пришел Бог и сказал Аврааму, что Сара зачнет и родит ему сына «в сие самое время на другой год» (Быт. 17:21). Аврааму было 99 лет, а Саре 90. Авраам рассмеялся Богу в лицо, Сара сделала то же самое. Я наверное тоже засмеялся бы. Ответом Авраама «полным веры» был: «О, хотя бы Измаил был жив пред лицом Твоим!» (Быт 17:18). Я тоже просил Бога принять некоторое количество моих собственных Измаилов!
 
Примечательно, что в кажущемся противоречии Новый Завет утверждает, что из-за великой веры Авраама и Сары Бог смог исполнить обетование. (см. Рим 4:17-22; Евр 11:11,12). Разве Новый Завет противоречит Ветхому? Вовсе нет.
 
В Римлянам 4:20 нам сказано, что он «еще более укрепился в вере своей» (современный перевод). И вот хорошая новость: Они укрепились в невероятно сильной вере в течение трех коротких месяцев, в то время, когда был зачат Исаак. Двадцать четыре года неверия остались позади всего за три месяца! С момента неверия до зачатия Исаака, три месяца спустя, случилось нечто, что трансформировало их неверие в великую веру, о которой говорится в Новом Завете.
 
Если Бог мог сделать это для них, Он может сделать это и для вас! Авраам и Сара даже не были рождены свыше, как вы. У них не было Святого Духа, живущего внутри их. Конечно же, мы, живущие по эту сторону Креста, с лучшим заветом и лучшими обетованиями (см. Евр 8:6), можем подняться на такой уровень веры также быстро и даже быстрее. Не недооценивайте Христа в вас! (см. Колос 1:27)
 
Сэм и Джед жили только по вере. Когда они услышали, что обещается вознаграждение в пять тысяч долларов для тех, кто поймает или убьет волка, они стали охотниками. Однажды ночью Сэм проснулся и увидел, что их окружает пятьдесят пар светящихся глаз голодных облизывающихся волков. «Джед, вставай», прошептал он своему спящему другу, «Мы богаты!»
 
Когда волки неверия и протеста покушаются на вашу веру, когда обстоятельства вокруг кричат, что вы никогда не получите того, что обещал Господь, следуйте наставлению пророка Иоиля:
 
Слабый пусть говорит: "я силен " (Иоиль 3:10).
 
И рассматривайте неверующих вокруг вас не как угрозу, а как возможность. Они истинно могут жить и вы истинно можете в это верить.
 
Вопросы для мудрости и веры:
 
  1. Почему у нас не получается быть постоянными в своих молитвах?
 
  1. Может ли человек молиться с верой за чье-то спасение и, казалось бы, не видеть ответа на свою молитву? Если да, то почему так происходит?
 
  1. Почему Бог позволяет нам пережить малую часть страдания Его сердца за неспасенных?
Продолжение следует
перевод Д. Кирсановой
Предыдущая часть
Категория: Книги | Просмотров: 2870 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 5.0/4 | |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Датч Шитс, Ходатайство, молитва за неспасенных близких
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024