Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
ПОКЛОНЕНИЕ - ОБРАЩАЕТ АТАКУ, В БЛАГОСЛОВЕНИЕ

     Поклонение очень важный фактор в христианской жизни. Быть христианином и не поклоняться Богу - это нонсенс. Исследуя Писания, мы видим, что в Ветхом завете была создана целая группа людей для поклонения Богу - левиты.

     Потому что все понимали, насколько это важно. Сегодня люди во время прославления в церкви, бояться лишний раз подпрыгнуть или хлопнуть, но мы из Писания должны научиться тому, как поклоняться Богу. Конечно поклонение - это не только прославление в церкви, но и образ жизни… Но сегодня немного о другом. Невозможно любить Бога, и не прославлять Его.

     Хороший пример – это Давид. Если посмотреть на его жизнь, то нельзя сказать, что он был совершенным и идеальным человеком, но было нечто, что отличало его от других. ОН БЫЛ ПОКЛОННИКОМ. И мы читаем, что Бог называет его человеком по сердцу Своему. Давид умел поклоняться Богу. И мы видим, что Божье благоволение было на нем из-за этого. Мы видим, как он плясал перед Богом, не боясь за свой царский авторитет, ему было плевать, что подумают люди. И его жена уничижила его в сердце своем…ей стало стыдно, за то, что он так пляшет, и она сказала ему об этом и смотрите, что он ответил ей:
    
     2 Цар 6:21 «И сказал Давид Мелхоле: пред Господом , Который предпочел меня отцу твоему и всему дому его, утвердив меня вождем народа Господня, Израиля; пред Господом играть и плясать я буду; И я еще больше уничижусь, и сделаюсь еще ничтожнее в глазах моих и перед служанками, о которых ты говоришь, Я БУДУ СЛАВЕН.»
     И у Мелхолы жены Давида не было детей до смерти ее. Тут есть, над чем задуматься. Писание показывает, что важно не только уметь славить Господа, но и не уничижать тех, кто действительно умеет и любит славить Его.

     Давиду было безразлично, что о нем подумают люди, и даже его жена, для него было главное, чтобы Слава Божья прибывала на нем…Он говорит: «я буду славен»….Он ревновал о Божьем присутствии, о Его Славе, он любил Божье присутствие! Давид не смотрел на те страдания и гонения, которые он претерпел от Саула, но он был позитивен, он прославлял Бога за конечный результат всего. Нам важно быть позитивными людьми, а не негативными: «Ну, а за что мне славить Бога? И то не так, и это не так…Но смотря на жизнь Давида по плоти – не позавидуешь, но он славил во всем этом Бога. МЫ ДОЛЖНЫ НАУЧИТЬСЯ СМОТРЕТЬ НА ТО, ЧТО МЫ ИМЕЕМ, А НЕ НА ТО ЧЕГО НЕ ИМЕЕМ. И быть благодарными Иисусу.
    
     Из Писания мы видим, что когда народ начинал хвалить Бога, благодарить, Его, то Бог приходил и сверхъестественно давал избавление.
     2 Пар. 20:1-4, 20-22 1 После сего Моавитяне и Аммонитяне, а с ними некоторые из страны Маонитской, пошли войною на Иосафата. 2 И пришли, и донесли Иосафату, говоря: идет на тебя множество великое из-за моря, от Сирии, и вот они в Хацацон-Фамаре, то есть в Енгедди. 3 И убоялся Иосафат, и обратил лице свое взыскать Господа, и объявил пост по всей Иудее. 4 И собрались Иудеи просить помощи у Господа; из всех городов Иудиных пришли они умолять Господа.
    
      ст.20 И встали они рано утром, и выступили к пустыне Фекойской; и когда они выступили, стал Иосафат и сказал: послушайте меня, Иудеи и жители Иерусалима! Верьте Господу Богу вашему, и будьте тверды; верьте пророкам Его, и будет успех вам. 21 И совещался он с народом, и поставил певцов Господу, чтобы они в благолепии святыни, выступая впереди вооруженных, славословили и говорили: славьте Господа, ибо вовек милость Его!
     Почему Иосафат поступил таким, странным, на первый взгляд, образом? Потому что он ясно понимал, что прославление Господа – это не обряд! Когда мы славим Бога, то Он своей властью и силой оборачивает любую жизненную ситуацию НАМ ВО БЛАГО…
 
     2 Пар.20:18-22 «И преклонился Иосафат лицем до земли, и все Иудеи и жители Иерусалима пали пред Господом, чтобы поклониться Господу. 19 И встали левиты из сынов Каафовых и из сынов Кореевых — хвалить Господа Бога Израилева, голосом весьма громким. 20 И встали они рано утром, и выступили к пустыне Фекойской; и когда они выступили, стал Иосафат и сказал: послушайте меня, Иудеи и жители Иерусалима! Верьте Господу Богу вашему, и будьте тверды; верьте пророкам Его, и будет успех вам. 21 И совещался он с народом, и поставил певцов Господу, чтобы они в благолепии святыни, выступая впереди вооруженных, славословили и говорили: славьте Господа, ибо вовек милость Его! 22 И в то время, как они стали восклицать и славословить, Господь возбудил несогласие между Аммонитянами, Моавитянами и обитателями горы Сеира, пришедшими на Иудею, и были они поражены» 
    
     Ст. 24-25 «И когда Иудеи пришли на возвышенность к пустыне и взглянули на то многолюдство, и вот — трупы, лежащие на земле, и нет уцелевшего. 25 И пришел Иосафат и народ его забирать добычу, и нашли у них во множестве и имущество, и одежды, и драгоценные вещи, и набрали себе столько, что не могли нести. И три дня они забирали добычу; так велика была она!»
    
     Посмотрите на что способна хвала !!! Мы видим, что когда народ стал славить Бога, то Он обратил атаку в благословение! Нам нужно научиться этому! Когда атака приходит на нашу жизнь или какие то негативные обстоятельства, нам необходимо поднять свои руки и начать Славить Бога – и ОН ПРИДЕТ И ИЗБАВИТ НАС.

     К сожалению часть людей, впадают в депрессию, обижаются на Бога на людей и в их жизни не происходит никаких чудес… Но нам важно быть поклонниками и доверять Богу во всем и ВСЕГДА БЛАГОДАРИТЬ (СЛАВИТЬ) ЕГО ВО ВСЕМ, как учит Писание.
   
      Пс.8:3 «Из уст младенцев и грудных детей ты устроил хвалу, ради врагов Твоих, ДАБЫ СДЕЛАТЬ БЕЗМОЛВНЫМ ВРАГА И МСТИТЕЛЯ.» Хвала имеет силу сделать наших врагов бессильными и безмолвными.

     Мне странно иногда наблюдать, как люди только и делают, что воюют с сатаной и его бесами….Не слишком ли много чести? Конечно бывают ситуации когда под водительством Духа Святого, Бог побуждает это делать…Но проводить в этом все свое время…нет уж…лучше Славить Господа!
   
       Бог ревнует о том, чтобы мы поклонялись Ему и любили Его, поклонение Ему – это результат доверия Ему, любви к Нему. Бог любит нас и Он желает любви.
     Так же мы читаем в Новом завете, о том как Павел и Сила попали в темницу
    
    Деян.16:25 «Около полуночи Павел и Сила, молясь, воспевали Бога; узники же слушали их. Вдруг сделалось великое землетрясение, так что поколебалось основание темницы; тотчас отворились все двери, и у всех узы ослабели.»
     Когда мы начинаем славить Бога и поклоняться Ему, то Он НЕ МОЖЕТ НЕ ПРИЙТИ НА ТО МЕСТО И НЕ ДАТЬ ИЗБАВЛЕНИЕ!
    
     Когда мы славим Господа, то всякие узы рушатся, физические ли, духовные ли….не имеет значения!
     Нам нужно получить откровение о поклонении! Поклонение – это самая лучшая ходатайственая молитва, когда мы начинаем поклоняться Богу, то ОН приходит в Своей славе, и от Его славы меняется все в нашей жизни. Меняется атмосфера, бесы и демоны не могут находиться в Его присутствии и Его славе….Всякая тьма убегает, когда приходит Его Божественный Свет!
    
      Посмотрите на все заповеди Бога, которые он дал народу Израиля о левитах, о том, как нужно о них заботиться!!! БОГ ЗАБОТИТЬСЯ О ЛЕВИТАХ! Если у тебя есть нужды или не покрытые долги, СЛАВЬ ГОСПОДА, ПОКЛОНЯЙСЯ ЕМУ!
     Мы должны принять решение быть поклонниками по жизни, поставить Бога на первое место в своем сердце. Иногда сложно в тяжелых обстоятельствах начать славить Бога, но если мы приняли решение быть поклонниками, то мы знаем, что
 
В присутствии Царя Царей – тьма расступится и придет Божий Свет, в любые ситуации!  Придет избавление!
Категория: Статьи | Просмотров: 3131 | Добавил: Рут | Рейтинг: 5.0/7 |
Всего комментариев: 5
avatar
1
5 Всеволод • 19:57, 02.01.2013 5
Спасибо !
avatar
1
4 Мур • 08:30, 26.04.2010 4
Аминь, поклонение открывает небеса и приводит на землю Божью славу!
avatar
1
3 Зулус • 00:19, 26.04.2010 3
ОГромное спасибо за учение. Хвала и поклонение-это действительно стиль жизни, а не просто отведенное время на служении. Поклоняемся мы просто своей жизнью и повседневными делами, которые посвящаем Господу.
avatar
1
2 Darya • 19:06, 24.04.2010 2
Да, аминь. Слово очень вдохновило. Спасибо!
avatar
1
1 DaSha • 13:42, 24.04.2010 1
Аллилуйя! Таня, спасибо за чудесный хлеб. Именно так, я вижу - эту проповедь-наставление. От твоих статей ощущение, что комплексно и вкусно покушал - духовно. thumb
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: спасение, Хвала, Рут Эстер, атака, бог, Поклонение, Ходатайство
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024