Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Вы Хотите быть заполнены всею полнотой Бога?
 Кейт Миллер:
Вы Хотите быть заполнены всею полнотой Бога?

Ефесянам 3: 16-20 является таким невероятным заполнением! Эти стихи показывают нам, как править и царствовать в нашем внутреннем человеке по владычеству Царства. Павел молился: " да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
 верою вселиться Христу в сердца ваши, ..."
(стихи 16-17). Это потрясающе, знать, что вы можете ходить в силе Господней, в вашем внутреннем человеке. Вы можете войти в рост и силу Христа. Он хочет, чтобы мы ходили в силе Христа Духом могущества.

 " чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.  "
.(стихи 18-19)

Это прекрасно! Хотите исполниться всею полнотою Божиею? Если вы заметили слово "полнота" буквально означает "быть набитым; утяжеленным,от избытка." Разве вы не хотите жить на ежедневной основе  Царства Славы Его и весомости Его Присутствия, чтобы распространять аромат Его Славы?

  Этот отрывок открывается больше в следующем стихе : Ефесянам 3:20, "  А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,... " . Готовы ли вы,увидеть несравненно больше всего? Смотрите, я верю, что Господь хочет сделать больше, и большие вещи, не так ли?

Теперь, вернемся к Ефесянам 3:16, потому что я хочу показать вам что-то еще. Павел молился о силе Господней. Он прежде всего сказал, "да даст вам." Теперь слово "даст" там означает "даровать или доставить или предоставить то, что необходимо. Павел говорит: «Я молюсь, чтобы Отец дал вам то, по богатству славы Своей."  Слово "богатство" означает "изобилие".

Разве вы не знаете, что Бог является довольно богатым и щедрым на изобилие? Вы хотите быть богатым в дарах Царства? Павел говорит здесь: "Слушайте ребята, я прошу Отца благословить вас, чтобы Он даровал вам благословение в соответствии с Его волей богатства."  Изобилием!

Так же Павел говорит нам: «Слушайте, я молюсь, ребята, чтобы Бог Отец  дал вам от избытка славы Своей. Какой славы? Славы Того, Кто Он. Это важно, Кто Он Есть. Он говорит: "Я прошу Отца прийти к вам и дать:" Вот, от Отца это богатство, щедрость, изобилие. '"изобилие чего? Изобилие Славы Его. Его веской,важной Славы!  

Теперь он не сказал куда, но он сказал где? Он сказал: "во внутреннем человеке." Это говорит, что Он будет предоставлять вам внутрь,и знайте, что это значит дать вам нечто внутрь вас. Другими словами, " дать вам, потому что вам это нужно и необходимо." И это от избытка, а слово обилие означает "количество." Вы хотите служить в Силе Господней на постоянной, изо дня в день основе, где вы служите из обилия Его поставки и Его силы для вашей жизни? Я люблю это, потому что Он говорит, "по богатству славы Своей." Какого богатство Божьей славы? Сколько обилия там? Сколько славы Божией есть?
Кратос питания.

Чтобы крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке (Ефесянам 3:16). Слово "утвердить" происходит от греческого слова Кратос, что означает "власть;Царское проявление господства."

Кратос есть власть, мощь, или способность утвердить вас в вашем внутреннем человеке Духом Его. Это дает вам силы над искушением. Это проявление Царского владычества в вас. Что это значит? Это
означает, что вещи, которые происходят в естественной сфере не исключают вашу жизнь, потому что Иисус правит по царящей Кратоса(власти,проявлению) Господа! Мы должны идти твердо(крепко) в Господнем.

Павел говорит: «Ребята, я хочу, чтобы вы шли в область, где у вас есть силы, чтобы преодолеть преследования, заботы и проблемы и депрессии, чтобы служить в помазании. Сила ходить в том , что Он имеет для вашей жизни, сила, чтобы ходить в вашей судьбе,  сила, чтобы встать и сказать: «Вот, Господь Бог мой!". Я хочу, чтобы Он сделал вещи в вашей жизни, которые несравненно выше и вне того, что вы можете даже думать или о чем помышлять, в соответствии с державной силой Его, и в которой вы начинаете приносить Богу славу . Когда истина Христа  царит в вашем внутреннем человеке, вы будете твердо стоять в Господнем.

Павел использует Кратос снова в Послании к Ефесянам 6:10: "  Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы(Кратос) Его. " Он говорит: "Сейчас быть сильным в Его Кратос власти." Господь выпускает мощные размеры Его помазания в Теле Христовом прямо сейчас! Мы собираемся увидеть и сделать невероятные вещи в городах, которые будут трансформировать регионы. Но Он не хочет, чтобы вы шли своими силами ,но Его , а Кратос позволяет Христу править и царствовать в вас. Даже несмотря на то ,что внешний наш человек тлеет , внутренний обновляется (2 Коринфянам 4:16).
 

Давайте рассмотрим несколько примеров Кратоса в жизни Иисуса. Когда Иисус служил в помазании, он столкнулся с религиозными людьми. Те взяли камни, чтобы убить Его! И Иисус просто прошел мимо них невредимым. Знаете, что другие двенадцать делали? Они не убежали.Двенадцать учеников  шли за Ним, как утята. Религиозные люди не могли прикоснуться к Иисусу. Он не расстроился, потому что Он знал Свою цель, и Он имел Царственную власть в Своём внутреннем человеке.

Религиозники фарисеи пришли к Нему в саду в Евангелии от Иоанна 18: 5-6,где Он сказал им, кто Он был: "это Я " И как только Он сказал это, Его Царство проявляется, и все они упали на землю! Эта картина о Его Кратосе владычества.

Кратос может действовать при сильнейшем взрыве Божьего Царства и господстве в городе или регионе. Это то, что Павел видел в Деяниях 19:8. Он дал им волю Божию. Он проповедовал Царство, возобновил их умы и очистил их сердца. Это говорит, что через два года после того как Он начал проповедовать в Эфесе, Слово Божие с силою возрастало и возмогало (Деяния 19:20). Слово "мощно" есть Кратос.Царский взрыв произошел в Эфесе. Это было такое большое проявление Царства Небес, что все Не царства должны были упасть. Павел проповедовал в защите и могуществе Господа. Мы хотим ту же власть, чтобы она пришла к нам в жизнь и служение! Сделай это, Господи!
 Динамика питания.

Кратос встречается также в Послании к Ефесянам 1:19. Кратос фактически  одно из четырех греческих слов,которое означает ещё "безмерное" или "развитие". Динамика еще одно греческое слово, которое означает "действие,движение", и это также находится в этом отрывке. Это первое слово "власть" упоминается в этом предложении. Вот ,что оно говорит: ... И как безмерно величие могущества Его (динамики) в нас, верующих, по действию державной силы Его (Кратос)?

В то время как Кратос означает Божье питание  внутри нас, Динамика относится к Божьей силе на жизнь верующего. Динамика есть сила, которая включена в Иисусе и Его учениках делать чудеса, знамения и исцеления. Это относится к могуществу власти. Это дает возможность верующим сегодня, чтобы сделать то же самое. Дух Святой реализует реки чудес,которые начнут взрываться в великих и могучих делах  делающихся во славу Иисуса!

Колоссянам 1: 11 говорится, "укрепляясь всякою силою по могуществу славы Его." Слово "укрепляясь всякою силою" является Динамикой. Во фразе по могуществу славы Его, слово "силою" то есть «власть» является Кратос, Царство Бога владычество. Так сила,которую Он дает нам в Его мощи позволяет нам идти в помазании для великих дел.

Мы нуждаемся в Божьей силе и могуществе правящих внутри нас для того, чтобы справиться с помазанием силы, не так ли?  

 Мы рассмотрели ранее в Послании к Ефесянам 3:16, как Динамика и Кратос используются. Написано, что Он даст нам по богатству славы Своей, крепко утвердиться (Кратос) с мощью (Динамики) Духом Его во внутреннем человеке ... Опять же, Бог укрепит нас в Кратосе (внутренней власти ) для того, чтобы нам выполнить Его Динамичную мощность (наружной мощности), для великих дел.
 Сокрушающий удар!

Бог хочет, чтобы увеличилась Его мощь! Будьте верны в том, что было дано вам и вы получите больше. Просите Господа, чтобы высвободилась Его мощь для вас. Это говорится во 2-е Тимофею 2: 1, " Итак укрепляйся, сын мой, в благодати Христом Иисусом" То есть,мы сильны - Его благодатью. Начните провозглашать Божью благодать. Ефесянам 3: 7, говорит, что " которого служителем сделался я по дару благодати Божией, данной мне действием силы Его."

Это Божье намерение для нас. Вы можете жить победоносно - не быть внизу. Вы можете делать все через Христа, Который укрепляет вас! Будьте сильны и мощны в Силе Господа!

Дух Святой берет вас с самого начала спасения и ведёт в путь процесса созревания, умерщвляя плотское, преображая в нового человека ходящего в полноте Его. Разве вы не хотите прибежать к финишу в победе?  Сильными в Господе? Это можно сделать, живя в помазании Его могущества.

Псалом 91: 13-16 говорит, что:" Праведник цветет, как пальма, возвышается подобно кедру на Ливане.
Насажденные в доме Господнем, они цветут во дворах Бога нашего;
 они и в старости плодовиты, сочны и свежи,
 чтобы возвещать, что праведен Господь, твердыня моя, и нет неправды в Нем."

  Даже в старости вы будете как зеленеющая маслина, несущая много плода, если вы живете в доме Божием. Если вы возрожденный христианин,то Бог наш Отец, и Христос ведут нас в Его триумф силою могущества Его Духа (2 Кор 2:14). Вы призваны объявить победу, радоваться с армией Господа! И когда враг слышит это, он будет отступать! Мы не собираемся быть побеждёнными. Мы победители!

Кейт и Джанет Миллер

служение "Твердо стоять в мире"
E-mail: info@sfwm.org
Сайт: sfwm.org


перевод Ксюши Родиной.

 
Категория: Статьи | Просмотров: 2011 | Добавил: КСЮША | Рейтинг: 5.0/7 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 1
avatar
1
1 metatron • 00:34, 22.08.2014 1
1 Фес 5:23 И пусть сам Бог, источник мира, сделает вас святыми, беззаветно преданными Ему, и пусть всё в вас и дух, и душа, и тело будут безупречны, когда придёт Господь наш Иисус Христос.
24 Доверьтесь Богу, призывающему вас, Он одарит вас всеми этими благословениями.
(Современный перевод)
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: царство Бога, власть, Кратос, динамика, движение, Кейт Миллер
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [715]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024