Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Благословение Его присутствия - Бог поднимает жажду внутри нас, чтобы мы желали большего.
Дорогие друзья! Предлагаем вам статью Кейта Миллера, служителя из США, который призывает нас к близости с Ним.

В этой статье, я объясню, почему важно иметь жажду и голод для прорыва в Божье присутствие. Эти встречи с Богом высвободят  преизбыточную благодать в нашу жизнь для Его славы. Мы изучим замечательные библейские истины и посмотрим жизнь и свидетельство Царя Давида в 62 псалме, а также жизни Моисея и Аарона, исследуем скинию и место служений в Старом Завете. Посмотрим, как пройти путь от простого прихожанина к человеку, который имеет свидетельство в Боге,  как стать очевидцем свидетельства Его присутствия. А Его присутствие – это замечательное место, где  можно верить в невозможное и где всё может произойти.

Боже! Ты Бог мой!

Я очень взволнован тем, что Бог делает сейчас. Настало время, когда Бог вкладывает в сердца верующих тот же самый крик, какой был у Давида  в 63 псалме «Боже! Ты Бог мой!». Господь хочет высвободить этот крик в нас сегодня  на каждый день, а не только по воскресеньям. Этот крик гласит «Я не могу не поклоняться Тому, Кого я так сильно люблю!» Как трепетно просыпаться каждое утро с этими словами: «Боже! Ты Бог мой!»

Друзья, настало время пропитаться Богом, чтобы получить помазание, помазание поклоняющегося, ищущего Бога, сердца. Как бы вам понравилось просыпаться каждое утро, внимательно и жадно слушать Слово Господа, которое Он высвобождает именно для тебя? Разве ты не рад, что Он твой Бог?

Какая это привилегия вставать с кровати каждое утро со словами: «Боже! Ты Бог мой!» Почему, как ты думаешь, Бог  включил эти строки в Библии? Это хорошая причина, почему Дух Святой побудил Давида начать 63 псалом именно таким образом, потому что мы имеем не только привилегию поклоняться Богу, но и приходить к Нему в любое время, через Иисуса, нашего Спасителя. И конечно это привилегия приходить к Его Трону в любое время. Нам не нужно уклоняться, но мы можем предстать перед Могущественным Богом и сказать: «Боже! Ты Бог мой!»  Почему бы тебе не прославить Его за эту привилегию прямо сейчас и не сказать Ему: «Боже! Ты Бог мой!»

Тебя от ранней зари ищу я.

Следующими словами Давида были: «Тебя от ранней зари ищу я». Суть этих слов в том, что Бог – первая любовь Давида. Он ищет Бога рано, иными словами - это первое, что он делает каждое утро. Я скажу вам, я верю, что Господь прямо сейчас высвобождает на свою церковь свежий огонь, страсть и любовь. Хочешь ли обновиться в Его любви? Конечно, хочешь. Нам нужна важная мотивация во всём, что мы делаем, чтобы быть Его любовью. Бог хочет, что бы мы погрузились в Него верой и получили свидетельство во внутреннем человеке о  Его большой  любви, что бы Его любовь могла течь как река в наших жизнях и касаться людей вокруг нас. Мы не будем просто присутствовать на поклонении, но мы БУДЕМ поклонниками. Скажи себе прямо сейчас: «Я – поклонник» Знаешь, почему ты готов вот-вот прорваться к Нему?  Да потому, что Он прорывается к тебе. Ты не можешь не быть не наполненным, потому что Он милостив.

Моя душа жаждет Тебя

Насколько ты отчаян для Бога? Жаждешь ли ты Его, испытываешь ли голод, по Нему, Его присутствию? Давид кричал: «Тебя жаждет душа моя, по Тебе томится плоть в земле пустой, иссохшей и безводной». Насколько ты отчаян?  Его плоть жаждала Господа. Послушай, когда твоя плоть жаждет Его, ты живёшь согласно Галатам 2:20 «…и уже не я живу, но живёт во мне Христос». Плоть не любит отказываться от чего–либо. Она любит поесть, любит комфорт. Плоть привыкает к определённым вещам, и не любит сдаваться.

Когда группа людей говорит плоти «нет», они получают что-то большее. Я верю, что церковь вступила в новый период жажды. Мы начинаем требовать присутствие Господа и нам не важно, чего это будет стоить, мы просто хотим больше ЕГО! У нас есть все замечательные благословения, и мы действительно благодарны за это, но Бог поднимает большую жажду по Его присутствию.

Тебя я ищу

Жажда – это то, на что мы должны отреагировать, так же, как и Давид. Он кормил свою жажду Божьими откровениями и воспоминаниями о Его делах. Он лежал на своей постели и размышлял о Нём и Его милости. Он вспоминал все дела, которые делал Господь, размышлял о Его характере. У тебя были когда–нибудь воспоминания о Божьих обещаниях для твоей жизни? Тебе хотелось когда–нибудь сказать: «Я помню дни, Господь, когда Ты обещал … Я хочу увидеть эти дни, Бог!» Бог поднимает в нас жажду. Когда Он поднимет твою, как ты отреагируешь? Как Давид? «Боже! Ты Бог мой!» Пробуждение идёт в Теле Христовом везде, мы должны понять глубже широту Бога. Это внушит нам трепет, удивит нас, что мы имеем доступ к Тому, кто так велик, Он – наш Бог, Он говорит слово, и оно исполняется! Он возвещает от начала, что будет в конце, и от древних времён то, что ещё не сделалось: Его совет состоится. С «древних времён, Он знает то, что ещё не сбылось и говорит: «Мой совет состоится и всё, что Мне угодно, Я сделаю!» (Исаия 46:10).

Это так трепетно осознавать, что тот, Кто говорит – наш Бог, и я удивлён, что у нас есть безграничный доступ к Нему!

Пока я был в Далласе, на невероятных служениях, однажды ночью я проснулся и испугал мою жену Джанет, она сказала, что я говорил: «Бог, Ты любишь меня, Ты любишь меня!» Я так же сказал: «Я хочу получить всё то, что Ты приготовил для меня! Дух Святой, ищи всё это глубоко, глубоко в Боге и дай мне!»

Ты готов нырнуть в бездонный Божий сундук с сокровищами для твоей жизни? Послушай, когда ты просыпаешься с жаждой, Господь близок к тому, что бы высвободить что–то в твою жизнь, потому что, это Он инициатор голода.

В святилище

Царь Давид сказал Господу, что он искал Его в святилище: «Я искал тебя в святилище …» Где святилище Бога? Библия говорит, что мы – храм «где обитает Дух Святой» (1-е Кор. 3:16, 1 Кор.6:19). Здесь больше, чем достаточно!  Мы, как Тело Христа, так же являемся Его святилищем! В Ефесянам 2:19-20 говорится, что мы сограждане святым и свои Богу и «... имеем Самого Иисуса Христа краеугольным камнем, на котором всё здание, слагаясь стройно, возрастает в святой храм, на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом».

Вы можете представить себе группу людей, говорящих Господу: «Боже! Ты Бог наш!» Мы жаждем Тебя, мы говорим нашей плоти «нет», а Тебе «да». И  тогда, это будет намного больше, чем простое служение, восхвали Господа! Нет ничего скучного, когда встречаешь Господа. Мы встретимся с Господом, потому что у нас есть жажда. Когда мы соберемся вместе и воззовём  к Нему, имея жажду, мы прорвёмся в «святилище», всей Церковью.

А теперь, представь на минуту, что бы случилось, если бы твоя семья собралась бы в доме и сказала: «Боже! Ты Бог наш!». Ожидай помазание лестницы Иакова и, где твой дом это ворота в Небеса. Представь свежее помазание жажды в твоём доме, и что приходящие в твой дом люди будут встречаться с Живым Богом!

Ты знаешь, моя жена, и я не можем заставить наших повзрослевших  детей покинуть наш дом, потому что они говорят, что у нас такой мир присутствует. Ну, конечно, ведь Князь Мира живёт в нашем доме! Когда мы жаждем Его, Его присутствие остаётся! Когда я просыпаюсь, я говорю: Бог, я жажду!» Я жажду Его, я жажду, что Он внесёт в мою жизнь всё то, что я видел или делал ранее. А ты? Насколько ты голоден? Ты готов увидеть, как Он уберёт все ограничения? Соберитесь вместе  в молитве согласия, (где двое или трое соберутся вместе во Имя Господа) и скажите Ему: «Ты наш Бог, мы говорим «нет» плоти и «да» - Тебе, т. к. всё возможно. Однажды понадобились всего 120 жаждущих людей, собравшихся вместе в ожидании обещанного Духа Святого, чтобы Дух Святой излился, произошёл невероятный прорыв в распространении Евангелия.
Увидеть Твою Силу и Твою Славу.

Что Давид сказал, после того, как  он сказал Господу, что он искал Его в святилище? Он сказал, что он искал Его там, что бы: «Видеть Твою Силу и Славу». Нам необходимо видеть Его Силу и Славу в нашей жизни! Это так трепетно увидеть Его силу в действии! Нет ничего невозможного для Него. И нет ничего непреодолимого, если действовать в Его славе. Ревнуй, что бы увидеть Его славу. Моисей сказал: «Бог, покажи мне Твою славу!». А ты просишь об этом Господа? Помни, что ТЫ Его жилище.

Представь на минутку, что бы случилось, если бы Бог показал бы тебе Свою Силу и Славу в Его жилище. Представь Божью Силу и Славу, распространяющуюся в святилище. Нам нужна встреча с Господом, чтобы Он обновил нас в Его Силе и Славе. Ты знаешь, что случится, после прорыва и пробуждения в Его силе и Славе? Конечно! Хвала! «О, Бог, я так рад, что Ты мой Бог! Мы так рады, что Ты наш Бог!» Царь Давид сказал: «Так как твоя милость лучше нашей жизни, мои уста будут восхвалять Тебя!» Наши уста должны хвалить Его! Однажды, ты вкусишь Его Силу и Славу и всё, что ты захочешь – это ещё больше. Ты станешь отчаянным! Голодным! Жаждущим! Твоя душа и плоть воззовут к Нему!

Славу в храме – вот чего я хочу! Соберитесь семьёй, соберитесь церковью и взывайте к Нему, что бы облако славы наполнило собрание! И когда облако опустится в святилище, Его слава наполнит его! «И покрыло облако скинию собрания, и слава Господня наполнила скинию» (Исход 40:34). Облако Его присутствия покроет тебя, где бы ты ни был, куда бы ты не поехал, оно покроет тебя.

Давайте посмотрим, как облако славы действовало в жизни детей Израиля: «И не мог Моисей войти в скинию собрания, потому что осеняло её облако, и слава Господня наполняла скинию. Когда поднималось облако от скинии, тогда отправлялись в путь сыны Израилевы во всё путешествие своё. Если же не поднималось облако, то и они не отправлялись в путь, доколе оно не поднималось. Ибо облако Господне стояло днём, и огонь был ночью в ней перед глазами всего дома Израилева, во всё путешествие их». (Исход 40:35-38).

Восстань! Светись!

Слава заставит тебя светится! «Восстань, светись, Иерусалим, ибо пришёл свет твой, и слава Господня взошла над тобою!» (Исаия 60:1).Ты когда–нибудь находился с человеком, который только что испытал Славу Божью? Слава сияет так ярко во внутреннем человеке, что ты можешь видеть её блеск. В Послании к Евреям говорится, что завет в Иисусе Христе, намного лучше, чем данный через Моисея в Старом Завете (Евреям 8:6) и если Моисей, после присутствия Бога, сходил с горы сияющий, насколько больше должны сиять мы с Эммануилом, Бог С Нами! Мы служим Эммануилу Бог С Нами, Его слава постоянно покрывает нас облаком Его присутствия. Ты готов шагнуть в Царство открытых Небес? Мы можем каждый день жить под влиянием динамики, динамическая сила живёт в нас, как победитель, не побеждая. В чём же разница? Победитель говорит: «Я могу перепрыгнуть стены, я не вижу никаких гигантов, я вижу обещания Бога и они «Да» и «Аминь» в помазании!»

Друзья, мы вот-вот увидим семьи, церкви, бизнес, наполненные облаком Его присутствия и Его славы и когда каждый, кто встречает нас, навещает нас, ведёт с нами бизнес - встретится с Богом, Его присутствием и обретёт истинную свободу. Помазание освобождает пленных! У нас должна быть жизнь победителя, где мы правим и царствуем. Жизнь не должна управлять нами! Наша жизнь должна быть такой, что бы прославлять Господа, который сказал: «Радуйтесь, ибо я победил!» Он победил!

Прорыв в Его присутствие

Как мы можем получить, или увидеть  этот прорыв в Его присутствие в нашей жизни? В 2-ом Паралипоменон 2

Когда вы собираетесь вместе, или когда ты проводишь время наедине с Господом, просишь ли ты, что бы Божья слава наполнила вас? Вы прорываетесь? Мария Вудворт-Этер имела это откровение. Она понимала, что может провозглашать Царствие Божье, где бы она ни проводила служение, потому что у неё есть доступ в скинию Его присутствия, и она может просить Его славу прийти. А когда Его присутствие придет, люди в их домах, за 25 миль, будут наполнены Его присутствием.

Насколько ты жаждешь славы, наполняющей храм? Подумай о возможностях для твоего города, который может пробудиться в Его присутствии. Лично я собираюсь прорываться! На последнем собрании в Cedar Rapids, исцеляющая волна сошла, и Бог исцелил многих, но не всех. Я встал в прорыве и  сказал: «Господи, Ты исцелил многих в первый раз, Ты исцелишь и остальных также!» И прошла другая волна, и когда я спросил, у скольких осталась боль, подняли руки только 3 человека.

Прорывайтесь! Доверяйте Богу в прорыве! Вы можете прорываться в любой сфере, включая финансы и жатву. Враг любит атаковать финансы, что бы вредить верующим, но Бог хочет дать нам такой прорыв, чтобы мы имели избыток, а не недостаток!

Я изучил первую главу Иезекииль, что бы увидеть, что должно быть в Церкви. Я хочу видеть «колёса в колёсах», касающихся земли. Я хочу видеть всю деятельность Трона, приходящего и покрывающего нас. Представь, что вы собрались с верующими и стоите в молитве согласия, что бы Бог установил Трон над целым стадионом не спасённых людей.  Послушай, Иезекииль, в своём видении, стоял под троном, и, смотря вверх, увидел молнии, громы и сияние, и «в виде Его славы была радуга» (стих 28) Что это значит? Я верю, что это проявление  разнообразия славы Божьей, и, как в книге Ефесянам говорится,  она  будет «известною через Церковь». Мы будем являть Славу Бога начальствам и властям в Небесных Царствах, духовным существам, как ангелам, так и бесам.

ИСТОЧНИК: Церковь "Высшее Призвание".
описывается сцена в храме Соломона, где священники приносили жертвы, и огонь Господень сошёл и пожрал их. Потом, слава Господня наполнила храм. Для верующих, кровь Христа и есть жертва. Это значит, что мы можем просить, что бы Божья слава наполнила храм (нас).
Категория: Статьи | Просмотров: 2546 | Добавил: Highercall | Рейтинг: 5.0/6 |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 walom • 14:53, 24.02.2009 1
walom SPASIBO!!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: слава, Кейт Миллер
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024