Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Библейские доктрины

начало  предыдущее

Тема 11 

Что принадлежит еврейскому народу?

Римлянам 9:3-5 «я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь»

Призвание Израиля быть светом язычникам – часть Божьего плана для всего мира.

 Евреям 2:11-12 «Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:  возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя»  

 Римлянам 11 глава

 В течении тысяч лет Господь возделывал Израиль, потому что Бог открывает Себя миру через Свои взаимоотношения с еврейским народом. Бог хочет, чтобы народы знали Его и служили, наблюдая за Его взаимоотношениями с Израилем.

 Иакова 2:2; 5:14 «Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде… Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне»

 Комментарии преподавателя: Вера и высокомерие не идут рука об руку. Что вы хотите избрать? Вы хотите верить и следовать за Царем евреев или быть надменными по отношению к Его природным ветвям? Ты не приходишь и не спасаешься через Иешуа, потому что ты лучше. Ты спасаешься, потому что ты нуждаешься в Спасителе. В чем же сущность Этого Спасителя? Он Сын Давида, Царь евреев, который был распят. Хотите ли вы довериться Ему? Хотите ли следовать за Ним? Хотите ли быть отсеченными от своего дерева и быть привитыми к Израильскому дереву? Это изменит вашу сущность. Вы всё еще будете оставаться дикими ветвями, но вы станете частью республики Израиль.

 Вера не зависит от обстоятельств, но только в сердце человека проявляется вера.

 Можно воззвать к Богу, и Он даст вам новое сердце и новое направление.

 Сущность искупление всех народов мира – это государство Израиль и Единственный Спаситель всех народов земли – это Царь евреев.

 Комментарии преподавателя: Общаясь с неверующими, мы говорим об этой реальности. Это не согласуется с большей частью церковного богословия, однако это соответствует Писанию. Традиции – это не плохо, они есть в каждой культуре и народе. Но с традициями могут быть проблемы, когда они противоречат Слову Бога, тогда нужно выбирать.

Продолжение следует

Перевела Татьяна 

Категория: Книги | Просмотров: 1873 | Добавил: Katanya | Рейтинг: 4.9/7 | |
Всего комментариев: 4
avatar
-2
3 олег • 23:29, 30.10.2012 3
ну во первых Иисус сын давидов - это не означает, что Он царь иудеев, это говорит о его праве на царствование, но прежде всего Он Господь, и евреи здесь не причем, поэтому не надо делать ударение на еврейство, делайте лучше акцент на веру и спасение от Господа господствующих, и Царя царей. Израиль ни каким боком не имеет отношения к спасению, читайте евангелие и не занимайтесь словоблудием
avatar
0
4 Sergey • 08:45, 31.10.2012 4
"Ни каким боком"?
"Но от их падения спасение язычникам".
avatar
0
2 shem • 19:22, 20.10.2012 2
А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
Последний же враг истребится - смерть, потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.(1Кор.15:24-28)
И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца. И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.
(Откр.21:9,10)
avatar
0
1 shem • 19:19, 20.10.2012 1
И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,
так как ты видел, что камень отторгнут был от горы не руками и раздробил железо, медь, глину, серебро и золото. Великий Бог дал знать царю, что будет после сего. И верен этот сон, и точно истолкование его!(Дан.2:44,45)Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.(Иоан.18:36)
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Библейские доктрины
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024