Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Библейские доктрины

Тема 10

Распространение ислама

 12 сентября 1683г. – Угроза завоевания Вены исламской армией, однако, на помощь в этой битве пришла польская кавалерия.

 Видение ислама – подчинение всего мира Аллаху, весь мир должен стать мусульманским. Это естественное верование тех, кто верит, что Мухаммед принес весть от Бога и все люди должны повиноваться этому посланию.

 В политическом смысле  ислам делит мир только на 2 части:

1.  «дал ал ислам» - мир ислама;

2.  «дал ал хар» - мир войны.

 Если вы не живете под исламским началом, то вы живете в мире войны. Существует исторический принцип – после признания какой-либо территории подчиняющейся исламскому правлению, её больше невозможно было снова признать без господства ислама.

 Определенно, в разных местах и в разное время истории были люди, которые добровольно решали обратиться в ислам. Но почти всё распространение ислама было насильственно: захват территории и людей и предоставление им выбора стать мусульманами или быть убитыми. Это простая историческая реальность – таков способ распространения ислама на Аппенинском полуострове, в Северной Африке, в Испании и Франции, Азии, Индии, Индонезии, в Турции и в Центральной Европе.

 Ислам – идеология, которая выражает цель для всего мира. Цель этой идеологии – всемирное подчинение исламу, выбор здесь не важен. Метод распространения ислама – принуждение. Два способа обращения неверующих – либо принятие ислама, либо смерть. В обоих из этих случаев настает «мир». Всё становится понятным в контексте идеологии, это нормально – насильственное распространение.

 Алижа Эзет Валович, бывший президент Боснии сказал: «Не может быть мира и сосуществования между исламской верой и неисламским сообществом и политическими организациями».

 Заключить мирный договор, пока достаточно не окрепнем, чтобы уничтожить Израиль – это согласуется с исторической исламской верой.

 Джихад – святая война, обязанность каждого мусульманина, она не ограничивается временем или пространством. Это обязательство действует до тех пор, пока весь мир подчинится исламу.

 Ислам не признает другие народности. Есть мир ислама и мир войны.

 В исламе есть особый термин для христиан, иудеев и других – «зими». «Зими» позволительно жить в исламском мире, но соответственно с исламским принципом они должны жить, осознавая свою униженность и подчинение.

 Комментарии преподавателя: В международном сообществе люди становятся лидерами не из-за их доброты, ума, сострадания или благочестия. Просто они знают как заполучить эту власть.

 В отличии от Библии в исламе нет понятия прав человека.

 Комментарии преподавателя: Хотя Европа много говорит о человеческих правах, она сама не всегда их признает и не всегда действует соответственно так называемому международному праву. Международное право функционирует очень просто – это прослеживается в истории: сильные делают, что хотят, а слабые должны подчиняться.

 Гуманное вторжение определяется теми, у кого есть сила, - так было всегда.

Продолжение следует
Перевела Татьяна

Категория: Книги | Просмотров: 2410 | Добавил: Katanya | Рейтинг: 5.0/9 | |
Всего комментариев: 1
avatar
1
1 вера • 23:43, 19.10.2012 1
спасибо за знания.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Джихад, ислам, Библейские доктрины
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024