Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Новости из Кении (июль)
Приветствую вас любовью Господа нашего Иисуса Христа. Пусть вся слава и честь будет отдана Ему. Его великая и вечная любовь соединила нас в одно тело Его церкви, только благодаря Его великой милости мы можем с вами трудится на Божьей ниве. Дорогие наши и горячо любимые братья и сестры во Христе благодарим вас за вашу верность Господу и Его делу.

Вот и прошел еще один месяц лета, за который мы не перестаем благодарить Господа и вас. В этом месяце мы смогли купить новую одежду для детей из детского дома, так как она совсем износилась. Сколько радости было, сколько возгласов и слов благодарности за новую, яркую и красивую одежду. Иногда думаешь, если бы только была возможность, отдал бы все, что есть, и чего нет, только бы улыбка не исчезала с детских лиц. Господь пусть милость Твоя никогда не покинет этот народ!

Хочется также поделиться с вами радостью, Бог по нашим молитвам явил чудо. Как-то во время проведения ежедневной клиники в школе пришла женщина. Нам сказали, что ей нужна помощь, так как она порезала палец и его нужно обработать и перевязать. Когда наша медсестра сняла тряпочку, полностью пропитанную кровью с пальца, оказалось, палец был не порезан, а отрезан «мачете» (большим-большим ножом). Мы помогли, чем могли, но остальное сделал Бог. Чудо было в том, что палец зажил очень быстро, хотя в данной местности из-за сильной сырости и постоянной грязи даже обычный порез заживает очень долго. Благодарение Великому Богу!

Так прекрасно в этом месяце снова служить для детей улицы. Два раза в неделю проходят служения для уличных детей. На одном из них проходит клиника, где с помощью квалифицированных врачей проходит осмотр и назначение нужных медикаментов, обработка ран. На другой день «кормление». Для кормления мы готовим бобы, примерно на 100 человек, покупаем хлеб и воду. Для местного населения готовить только одни бобы очень дорого, это «роскошь». Они всегда добавляют к бобам еще и кукурузу, для того чтобы выходило больше, дольше оставалось чувство сытости и не так дорого. Планируем проводить такие служения до конца августа, надеемся что в дальнейшем Бог нас благословит, и мы сможем продолжить это очень важное служение. На этих служениях мы не только помогаем их телам, но даем пищу для духа, говоря им о Божьей любви и о том, что Он отдал своего Сына на Голгофский крест для искупления грехов всего человечества.

Также в этом месяце мы были благословлены приездом гостей. К нам приехали два врача с помощью которых мы смогли провести выездные клиники, на каждой их которых мы смогли принять более 500 человек. Также на клиниках каждому, кто хотел, был сделан тест на ВИЧ и им была оказана необходимая помощь. Так много умирает так и не получив медицинской помощи из-за недостатка финансовых средств. Так много умирает из-за обычной простуды, так как их организмы настолько ослаблены, что просто не в силах бороться. Это очень больно, но здесь такое впечатление, что действуют закон природы, который говорит «выживает сильнейший». Очень больно смотреть на будущее этой страны. Мы должны вступится и нести на руках молитвы этот народ и верить, что только Бог силён изменить сложившуюся ситуацию.


Дорогой, Господь, просим Тебя благослови этот народ и простри Свою милующую Руку к этой земле. Мы благодарны, что Ты вкладываешь желание в сердца Твоих верных служителей, помогать и развивать служения на этом месте. Дорогой, Господь, прошу Тебя, благослови и воздай во сто крат всем тем, кто благословляет служения на этом месте своими финансами.


Дорогие наши братья и сестры еще и еще раз выражаем вам свою благодарность за вашу верность в вашем служении. Пусть Господь вас обильно благословит. С любовью к вам команда миссионеров из Кителе (Кения).

Елена Кумченко



Категория: Миссионерство | Просмотров: 1625 | Добавил: Kenya | Рейтинг: 5.0/6 | |
Всего комментариев: 3
avatar
0
3 Dove • 23:28, 15.08.2012 3
Благословений!
avatar
2
2 pmg • 14:43, 14.08.2012 2
Вообще-то им не только молитвы надо присоединять .......
avatar
2
1 sem • 12:40, 14.08.2012 1
Я присоединяюсь к вашим молитвам, и да поможет вам Бог явить Его любовь этому народу и силу спасающую, исцеляющую и освобождающую. Вся слава Ему! И слава Богу за вас! Слава Богу и за этот народ, которых Бог любить и служит через вас! Благословении вам, сестры!!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Фото, дети, Кения
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024