Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Новости из Кении (октябрь)
Приветствую вас брать и сестры!!! Месяц октябрь был для нас очень плодотворным и наполненным радостными событиями и хвалой Богу.

15 октября состоялся День Благодарения в нашей церкви в Шимолатеве. Это служение было впервые для местного населения. Но, не смотря на это, все с радушием приняли предложение взять активное участие в этот особенный день.

Нарядно украшенная сцена и стол, не привычный для нашего глаза экзотическими плодами, мотивировали всех воздать благодарность нашему Небесному Отцу. На служении было так много народу, что были заняты не только все скамейки, но и проходы, а также многие стояли на улице возле дверей. Дети, молодежь и старшее поколение служили искренним и восторженным пением.

Впечатлило то, что в этот день кенийцы не просили, как обычно, а благодарили Бога и приносили свои приношения для Него.

В конце служения мы имели возможность угостить всех вкусным обедом. Для нас это было большим благословением. Также мы разнесли собранные дары по бедным семьям. Мы могли вместе общаться и делиться тем, что делает в наших жизнях Господь.

Также мы очень рады, что Бог прилагает к церкви наше окружение - это есть свидетельством того, что мы светим. В этом месяце стали посещать церковь наш охранник и водитель мотоцикла, который давно сотрудничает с нами. Они искренно покаялись, об этом говорит их жажда, их можно увидеть почти на всех служениях. Слава нашему Господу!!!

Также произошло радостное событие в нашем детском доме, мы отмечали день именинника. День рождения это большой праздник для детей, каждый с нетерпением ожидает этого дня. Это очень особенный день: много гостей, внимания, подарков, пожеланий и искренних улыбок. В этот день все друзья и родственники приходят, чтобы разделить твою радость….

К сожалению не все дети знают, что такое день рождения. В нашем детском доме 22 ребёнка и ни один из них не знает дня своего рождения, и мало кто из них знает, сколько вообще ему лет. Они никогда не имели праздника, на котором бы все радовались тому, что они родились…

Узнав об этом, наша команда решила устроить им праздник и сделать этот день не забываемым. Кто-то готовил стол, кто-то вместе с детьми украшал помещение воздушными шарами и гирляндами, сколько радости принесло это занятие, все вместе старались создать праздничное настроение, в этот особенный для наших сирот день.

Когда стол был накрыт, фрукты, печенье сладости, это произвело особое оживление, но в центре внимания всё же были торты - мы испекли и написали на них имена всех детей, а дети по очереди подходили к ним, ища своё имя и ставили возле него свечу. После молитвы, в которой дети говорили свои мечты и желания Богу, многие задули первые свечи на собственном торте. После этого каждый ребенок мог получить свой подарок и почувствовать себя особенно важным и нужным в этот день. Мы счастливы дарить любовь тем, кому её так не хватает.

Также мы очень благодарим вас братья и сестры за ваши искренние горячие молитвы, благодаря которым Бог хранил нас. Как вы знаете, часть нашей команды была в Лодваре, в племени и жили мы в местном домике из соломы. Так вот, когда мы уезжали мы обнаружили что вместе с нами всёэто время жили ядовитая змея и скорпион, и любой день мог быть для нас последним. Также в этом месяце одна из наших сестер попала в аварию и две другие чудом избежали столкновения с машиной. Слава Господу, все живы и здоровы, без травм.

На прошлой неделе в наш дом опять пытались проникнуть воры, нас в это время не было дома, но побоявшись собак, они залезли в дом хозяина и пытались проникнуть ещё один соседский дом. Охранник, услышав лай собак, успел включить сирену, но был сильно избит, сейчас он лежит в больнице. Нам и нашему имуществу не было причинено никакого вреда. Прославим нашего Бога за это!!!!

Еще раз хочу поблагодарить братья и сестры за ваши пожертвования, благодаря которым мы можем нести наше служение здесь!!! Скоро Рождество Христово и мы будем рады всякой помощи. Благословений вам в вашем служении и вашем труде!!!

С любовью команда Кении.















































Категория: Миссионерство | Просмотров: 1740 | Добавил: Kenya | Рейтинг: 5.0/3 | |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Фото, Кения, дети, любовь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024