Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Новости из Кении (январь)
Приветствуем вас братья и сестры в новом году!!!

Этот месяц был богат гостями: была команда молодежи из Нью-Йорка, благодаря которым мы смогли еще больше потрудиться для Господа! Также мы были благословлены приездом пастырей, епископов с Украины. И еще нас посетил пастор Геннадий Мохненко с командой, который был в миссионерской поездке по Кении.

В нашей церкви произошло радостное событие, еще четыре сестры заключили завет с Господом, приняв водное крещение. Это событие происходило в Шиммалатеве, мы приобрели надувной басен и вся церковь активно участвовала в приготовлении, кто носил воду, кто скамейки, кто строил шатер, кто репетировал песни прославления, для поселка это был настоящий праздник. А по окончании люди так же дружно разносили воду из бассейна по домам, они очень ценили каждым ведром драгоценной жидкости.

В этом месяце мы собрали первые пожертвования в нашей церкви, мы долго не решались, видя ту нищету, в которой живут люди, но были удивлены, видя их жертвенность. Также в этом месяце мы приобрели музыкальные инструменты: клавиши, барабаны и костюмы для хора. Еще одной новостью в нашей церкви стало начало домашних групп - мы имеем уже лидеров из местного населения, готовых взять на себя ответственность за других людей. Первое время мы будем ещё немного помогать, но верим, что уже в скором времени они будут самостоятельны.

С нового года, часть наших детей пошли учиться в государственную школу, но на их место быстро нашлись новые желающие. Приятно наблюдать за изменениями в жизни детей, видеть их искренние молитвы, радость на их лицах, их послушание и активные ответы на уроках.

Мы давно слышали статистику о том, что половая жизнь в трущобах начинается с 7 лет, но мы не думали о том, что в этом могут участвовать и наши дети. Недавно мы узнали, что одну из наших девочек, мать которой умерла, с детства насилует отец и брат и сейчас в 11 летнем возрасте для неё стала нормальной связь с ними. Как нам рассказали, что в Шимме это очень часто, детей насилуют учителя и сверстники в школах, для многих насилие стало нормой жизни, маленькие девочки соглашаются на секс всего лишь за печенье или самую мелкую монету. У детей совсем нет защиты, даже имея закон, очень трудно доказать факт насилия, нужны свидетели, дорогостоящий анализ, да и кому будет жаловаться маленький ребенок… Мы решили помочь детям, сейчас молимся и разрабатываем разносторонний план помощи этим детям, это и душепопечительство и лекции и курсы по обучению разным навыкам, чтоб дети могли зарабатывать своими руками. Просим поддержать нас в молитвах, чтоб Бог показал свое виденье, также возможно у вас будут какие то идеи по помощи этим детям.

Мы также, дважды в месяц продолжаем проводить лекции в государственных школах. Наша команда продолжает трудиться в детском доме, в этом месяце мы начали забирать детей со школы, мы были тронуты тем, насколько это важно для них. Ведь раньше они только наблюдали, как детей забирают родители, а сейчас и они себя чувствуют очень важными и нужными. Сёстрам только стоит показаться во дворе школы, как дети наперегонки мчаться к ним, бросая все свои дела. Всю дорогу со школы они поют песни, гордо держа за руки Оксану с Вероникой, и столько счастья на их лице…

От тепла и семейной, домашней обстановки, они начинают оттаивать, принимают активное участие во всех делах, с удовольствием приобретая новые навыки: помогают ремонтировать кровати, забивая гвозди, откручивая шурупы, то вместе с Оксаной ремонтируют велосипед, каждый наперебой стараясь хоть что-то сделать.

В этом месяце мы закупили учебники в школу для наших детей - это поможет им лучше учиться и делать домашнее задание. Мы так рады участвовать в жизни этих детей.

В этом месяце вместе с пастырями с Украины мы сделали сюрприз для детей сирот из детского дома и дома прибежища. Мы пригласили их в гости и устроили пикник в саду, после вкусного обеда мы посетили музей-зоопарк, они были так рады, они смогли также покататься на лодке и на качелях, было приятно смотреть, как старшие заботятся о малышах, совсем чужие дети становятся одной семьей.

Также мы продолжаем трудиться с детьми улицы, пока два-три раза в месяц мы кормим их и рассказываем о Боге, и молимся о том, чтобы делать это чаще.

В этом месяце мы провели 5 выездных клиник, одна из которых была для детей улицы. Провели две евангелизации в Кипсонго и в Лодваре, в племени туркан, где могли раздать и физическую и духовную пищу: кукурузу и Библии. В команде из Нью-Йорка были музыканты, команда прекрасно прославляла Бога пением, а одна из сестёр игрой на скрипке. Люди в племени в первый раз слышали игру этого инструмента. Также была интересная ситуация, машина которую мы арендовали, сломалась, мы задержались на сутки в пустыне, и нам пришлось искать другую. Водитель новой машины оказался мусульманином из Сомали, его очень коснулось то, что мы делаем, он сам вызвался переводить проповедь на служении и так расположился к нам, что всю дорогу просил, чтоб мы пели песни прославления и молились, когда машина буксовала.

Слава нашему Господу за то, что он дает нам силы и возможности служить здесь, этому народу!!! Спасибо Геннадию Мохненко и Гейдаревичу Василию за подаренные команде два мотоцикла!!! Спасибо вам братья и сестры за ваши молитвы, за ваши финансы, благодаря которым наше служение здесь возможно!!! Большой привет вам и Благословение от всей команды Кении!!!

Елена Кумченко


Категория: Миссионерство | Просмотров: 1823 | Добавил: Kenya | Рейтинг: 5.0/4 | |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Алексей • 19:02, 14.02.2012 1
Какие же вы молодцы, потрясающе! Печально от моей нерешительности на что то хоть отдаленно подобное.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Кения, Фото, евангелизация, дети
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024