Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Новости из Кении (март)
Приветствуем Вас братья и сестры!!! Так замечательно трудиться для Бога вместе с Вами!!!!

Прошел еще один плодотворный месяц во Славу Господа!!! Мы продолжаем нести те служения, которые начали и также Бог расширяет наши возможности и пределы.

В этом месяце мы провели евангелизационное служение для уличных детей. Около 100 деток услышали Евангелие и были накормлены свежим хлебом и рисом.

С евангелизационной программой мы посетили одно отдаленное бедное селение. Нас застал очень сильный дождь, но евангелизация состоялась!!! И хотя многие люди были промокшими и дрожали от холода, стоя босиком в лужах, они с большим вниманием слушали весть о спасении!!!

В этом месяце мы запустили новый проект «Чистая улица, чистый дом». Дети Шиммы были распределены на команды и та команда, которая собрала больше мусора, получила призы!!! Через этот проект мы хотим научить местных жителей порядку и чистоте в том месте, где они живут. Чтобы Царство Божье проявилось в каждой сфере их жизни. Также мы объявили конкурс среди женщин, посещающих домашние группы, на самый чистый дом, посещая их дома, мы были приятно удивлены тем переменам, которые произошли. Получая продукты в проекте «Дети вдов», они смогли выделять немного денег, чтоб обустраивать свои жилища. В третей части домов которые мы посетили, мы не смогли поставить меньше 10 балов, настолько все было чисто, другим мы просто подсказывали, ободряя их как сделать лучше. Для самых чистых домов мы приготовили призы в виде штор и кастрюлей, вещей так необходимых в быту каждой хозяйки. Слава Господу!!! Мы видим изменения в Шимме, во всех сферах их жизни!!!

Еще один большой проект, который мы начали в Шимме - это проект «Альтернатива». Как я уже писала, многие дети Шиммы подвергаются сексуальному насилию, для многих девочек 12-13 лет это становится нормальным образом их жизни, способом их заработка. Проводя консультации, тяжело остаться равнодушным, когда девочка в 7 классе занимается проституцией, чтоб заплатить за свой экзамен и подсказывают ей этот выход решения финансовой проблемы взрослые, её отец, соседи…. Эта акция нужна, чтобы показать детям, что есть выход, чтоб они увидели свою ценность, то как смотрит на них Бог, а не ту копеечную, в которую оцениваю их взрослые мужчины, пользуясь их услугами, их положением…

Спасибо Господу, который открывает эти детские сердца, исцеляет их и дает надежду!!! Чтоб дать детям альтернативу заработка на жизнь мы хотим обучить детей делать сувениры. Бог использует разные методы для достижения людей. Проводя курсы по шитью для женщин, мы имеем 3 группы, одна из них очень слабая, они намного отставали от остальных в программе, им трудно давалось это искусство шитья. На прошлой неделе, когда у одной из женщин наконец то получилось, мы были обрадованы её реакцией: она собрала всех женщин вокруг себя и просила вместе молится Богу, прославляя и благодаря Его за то, что Он помог ей и дал способность. Это было так искренно, от всего сердца.

Уже второй месяц как мы трудимся в государственной школе. Видя то, насколько ободранными ходят дети, Вероника захотела научить их элементарным навыкам шитья, зашить дырку, пришить пуговицу…

Во время занятий, она рассказывала им о Боге. На сегодняшний день занятия проводятся 4 раза в неделю в 6,7,8 классах; 135 учеников посещают их. И самое интересное, что им больше интересен Библейский урок, чем урок шитья, хотя, по словам Вероники, многие удивляют своим старанием и качеством сделанного домашнего задания по шитью.

В этом месяце в нашей церкви была совершенна молитва благословения детей; зал был переполнен, услышав как важно начинать жизнь с благословения Божья, как важны родительские молитвы их воспитание и ежедневное благословение. Многие мамы выходили вперед, прося о молитве.

Также мы продолжаем проводить уроки в школе, ежедневно кормить и лечить детей. В этом месяце мы провели плановую мойку наших деток, где 180 детей были помыты и одеты в новую одежду.

При Божьей помощи и при вашем содействии мы продолжаем такие проекты как: проект «Дети вдов», служение в «Доме прибежище » и в нашем Детском доме!!!

Радостно смотреть на то, как детки, собранные из разных мест, взятые из разных обстоятельств, становятся одной семьей, как они переживают друг за друга, заботятся и помогают. И это видно не только в будни, но и во время отдыха. Когда мы проводили игру на библейскую тему, были приятно обрадованы знанием детей стихов из Библии, но даже когда кто-то терялся, стесняясь, все не оставались равнодушными, но поддерживали и ободряли своего товарища. Мы так благодарны Богу, что можем видеть Его руку, через такие мелкие моменты, в будни и в праздники и воздаем Ему хвалу, за то, что он с нами всегда, Он живой Бог и наш заботливый Отец!!!

Также есть новости и в нашей команде, мы имели прекрасную возможность, два дня отдохнуть в горах; более 6 часов ушло на восхождение, с непривычки, мы были очень уставшие, но не могли сдержать восторга от красоты окружающей нас, величие гор, просто завораживало и глядя на них, мы восторгались Величием и Творчеством нашего Бога!!! Это было прекрасное время для команды пообщаться, уделить время друг другу, ведь не смотря на то, что мы живем вместе, все настолько заняты в служении, что редко удается собраться вместе просто для общения.

Ещё хотим поделиться радостью, наконец-то мы купили машину для служения. Благодарим всех, кто молился вместе с нами и жертвовал, Бог дал нам прекрасную машину, по очень хорошей цене, Он даже курс доллара ради нас изменил на этот день, благодаря чему мы вложились в сумму, которая у нас была!!! Сейчас мы собираем финансы и ищем землю под церковь, так как наши служения растут, количество людей увеличивается и нам нужно уже своё помещение. Просим поддержать нас молитвенно. Благословений вам Господних в вашей жизни и служении!!! С любовью, команда Кении!!!

Елена Кумченко

Категория: Миссионерство | Просмотров: 1925 | Добавил: Kenya | Рейтинг: 5.0/9 |
Всего комментариев: 5
avatar
0
5 владимир • 12:33, 20.07.2012 5
да молодцы мы тоже каждый год в кению ездим лагеря для деток проводим
avatar
0
4 Dove • 05:34, 27.03.2012 4
Спасибо за свидетельство! Молодцы, молимся!
avatar
0
2 pmg • 03:37, 24.03.2012 2
Господи! Это сколько $ нужно!!! Я хочу тоже поучаствовать. Но где взять расчётный счёт?
avatar
1
3 Darya • 10:26, 24.03.2012 3
Религиозная организация ТМИ "Сердце Помощи" проводит свое служение засчет добровольных пожертвований, поэтому приглашаем всех желающих к сотрудничеству.

Реквизиты для добровольных пожертвований.

BENEFICIARY: KUMECHKO OLENA

ACCOUNT: 4149 6050 5090 8292

BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK

DNIPROPETROVSK, UKRAINE

SWIFT CODE: PBANUA2X

INTERMEDIARY BANK: JP MORGAN CHASE BANK

CHASE METROTECH CENTER

7TH FLOOR BROOKLYN NY

11245USA,

CORRESPONDENT SWIFT CODE: CHASUS33

ACCOUNT: 0011000080

http://heartofhelp.org/index.p....lang=ru
avatar
0
1 Iraef • 22:59, 23.03.2012 1
Слушайте,дорогие вы мои..у меня нет слов..вы такие молодцы!
Какое дело большое во славу Господа вы делаете!
Я молюсь,чтобы Господь дал вам все,что вам нужно для хорошего полноценного служения там.
Да благословит вас Господь обильно и этих людей,которым вы там служите!
Фотографии просто шикарные!
Огромнейшее спасибо,что поделились вашей миссионерской деятельностью!
Ждем новых свидетельств !!!!! smile
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: дети, Фото, Кения
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024