Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Сны и видения. Словарь символов. Колетт Toaч

Пустыня

Общий смысл:

Вас отводят в определенный сезон, который называется пустыня. С негативной точки зрения это говорит о духовной засухе. Пустыня говорит о месте, которое является бесплодным и безжизненным.

В зависимости от того, где вы сейчас находитесь в вашем духовном хождении, это может подразумевать два различных значения.

Положительный

Если вас призывают к «пустыне» или вы уже переживаете «период пустыни», то ведь на самом деле это очень хорошо. Именно в это время вы будете расти в своих отношениях с

Господом. Даже если вам кажется, что вы как бы отрезаны от других, тем не менее вы будете становиться ближе к Господу.

Давайте взглянем на то, как Иоанн Креститель стал настолько сильным служителем:

Младенец же возрастал и укреплялся духом, и был в пустынях до дня явления своего Израилю.

(Св. Евангелие от Луки 1:80)

 

Иисус также удалялся в пустынные места, чтобы побыть наедине с Отцом. В тех местах Он имел тишину и покой! Если Господь призвал вас «отойти в сторону», там где есть неизвестность и незаметность, то это призыв к тому, чтобы расти и получать все, что можно от Него.

Но Он уходил в пустынные места и молился.

(Св. Евангелие от Луки 5:16)

 

Видеть во сне как пустыня превращается в землю, которая процветает, говорит о Господнем благоволении и благословении во всем, что вы делаете.

Открою на горах реки и среди долин источники; пустыню сделаю озером и сухую землю — источниками воды…

(Исаия 41:18)

 

Отрицательный

Пустыня также говорит о бесплодии и безжизненности. Ничто не может расти там. Такая картина говорит о проклятии в Писании.

Если вы видите, как плодородная земля превратилась в пустыню, это говорит о проклятии, которое принесет разрушения и воровство в вашу жизнь.

 

Города святыни Твоей сделались пустынею; пустынею стал Сион; Иерусалим опустошен.

(Исаия 64:10)

Смотрите также : Пещера

 

Алмазы, Бриллианты

Общий смысл:

Алмазы, Бриллианты говорят о благоприятствовании и получении незаслуженного подарка. Кроме того это картина о богатстве и величии.

 

Сны

Так как бриллианты занимают особое значение для большинства культур, необходимо

определить, что они значат для вас в вашем сне. Часто алмазы могут говорить о браке. В других случаях они говорят о наличии славы и благоприятствовании.

 

Видения

Алмаз сам по себе тяжел в весе и в нижеуказанном стихе буквально означает «высеченный на камне"

 

Грех Иуды написан железным резцом, алмазным острием начертан на скрижали сердца их и на рогах жертвенников их.

(Иеремия 17:1)

 

Получение алмаза или любого драгоценного камня говорит о получении дара и благосклонности от Господа. Он также говорит о работе, что мы делаем для Господа:

Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы…

(Первое послание к Коринфянам 3:12)

 

Этот отрывок из Писания разъясняет нам, какие строительные материалы мы получили, чтобы строить на фундаменте, который есть Иисус Христос. Когда мы выполняем что-то с верой, надеждой и любовью и в послушании Господу, то мы строим с золотом, серебром и драгоценными камнями.

Однако, если вы ходите в горечи, раздоре, тщеславии или живете, руководствуясь делами плоти, то вы строите на фундаменте из дерева, сены и соломы и о которых Писание говорит, что такие дела сгорят.

Это проверка вашего сердца. Когда вы делаете какую-то работу для Господа, то Он смотрит на мотивацию и отношение вашего сердца при этом.

См. также: Ювелирные изделия

 

Болезнь

Болезнь никогда не является хорошим предвестником. Она говорит о грехе, нечистоте и загрязнении. Болезнь также указывает на наличие некого проклятия в вашей жизни. В Писании есть стих, указывающий на это:

 

и наведет на тебя все язвы Египетские, которых ты боялся, и они прилипнут к тебе…

(Книга Второзаконие 28:60)

Во все дни, доколе на нем язва, он должен быть нечист, нечист он; он должен жить отдельно, вне стана жилище его.

(Книга Левит 13:46)

Собака

Общий смысл

С негативной точки зрения собака говорит об атаке из мира, но также может говорить о духе страха. С положительной стороны собака может представлять доверие и преданность.

 

Сон

Если вам снится ваш любимый питомец, тогда лучше поищите значение сна под символом «любимое домашнее животное» для лучшего понимания. Если вы боитесь собак, то они будут представлять страх в вашей жизни.

Если вы любите собак, то они будут говорить о радости и благословении в вашем сне.

 

Видение

Волки и собаки имеют одинаковый смысл в Писании, но они вовсе не подразумевают положительный подтекст. Они говорят о чем-то, что является злом, и также могут указывать на демоническую атаку.

Еще собака также может говорить о неком человеке, который занимает низкое, скромное положение.

Если вы видите в видении картину нападения собак, то это говорит о стремлении врага поглотить и уничтожить вас.

 

Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.

(Псалтирь 21:17)

См. также: Домашние животные

 

Осел

Общий смысл

Осел является покорным животным, потому отображает картину смирения. Осёл, которого помимо погрузки груза, широко используют в домашнем хозяйстве, говорит об изобилии и такая картина указывает на финансовое благословение. С негативной точки зрения осел отображает упрямство.

 

Сны

Положительный

Имели ли вы личный опыт общения, работы с ослами в вашей жизни? Если так, тогда возможно сон об осле говорит о чем-то, что является особенным для вас, исходя из вашего опыта общения с ними.

Для большинства культур осел это вьючное животное. В некоторых культурах, осел может иметь идентичное значение, что и грузовое транспортное средство.


Отрицательный

Первое впечатление, которое приходит на ум большинству людей при мысли об осле это
упрямство. И вполне вероятно, что сон об осле, может говорить о вашем упрямстве. Такое толкование сна вам следует рассматривать даже в первую очередь. Какие-то ваши действия являются упрямыми в данный момент. Ведете ли вы борьбу с чем-то, упорно идя вперед? Если это так, то, возможно, вы в настоящее время упрямы, как осел!




Видения

 

Положительный

В Священном Писании есть немало положительных библейских историй с упоминанием об осле. Например та история, когда Иисус сидел на осле, а не на большой лошади. Это немаловажный момент, между прочим. Иисус пришел на землю не чтобы возвысить себя, но Он выбрал путь смирения.

Эта ситуация с Иисусом на осле представляет картину кротости. Боевой конь является сильным, могучим животным, который способен навести страх в сердца врагов. Вид осла не порождает страха! Вот почему Иисус выбрал такое скромное домашнее животное. Он как бы говорил: «Вам нечего бояться. В своем смирении, я здесь, чтобы вести вас, а не чтобы навредить вам ".

Не бойся, дщерь Сионова! се, Царь твой грядет, сидя на молодом осле.

(Св. Евангелие от Иоанна 12:15)

 

Финансовые Благословения

Так как осел относится к категории вьючных животных, которых широко используют в домашнем хозяйстве люди, то он также может представлять знак изобилия. В Писании, значимость и ценность ослов во многом была схожа с верблюдами и потому они имеют одинаковое истолкование.

 

Отрицательный

Вспомним библейскую историю с Валаамом. В этой истории есть момент, когда Валаам настолько «ослеп», что не смог увидеть ангела, и потому Господу пришлось использовать его осла, чтобы говорить через него к нему.

Может так происходить в жизни, когда вы доходите до такого момента, что становитесь очень упрямым, и потому Богу приходится использовать уже своего «осла», чтобы говорить с вами. Потому осел может иметь отрицательное толкование сна.

Увидеть осла в отрицательном смысле означает, что вы упрямы и глухи к голосу Бога.

 

но был обличен в своем беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка.

(Второе послание Петра 2:16)

 

Смотрите также: Верблюд, Лошадь

Дверь

Общий смысл:

Новое направление в вашей жизни или путь, который вы прошли. .Открытые ворота, дорога, тропинка, дверь или забор, все они говорят как о новом направлении в вашей жизни или о том пути, который был пройден вами. Я часто могу видеть дверь или ворота в духе, когда высвобождаю слова обновления в жизнь того или иного человека.

Дверь часто может значить какой-то новый план, который Господь имеет для вас. Возможно, кто-то из вас верил Господу относительно новой работы или в надежде переехать в новый дом. Если я, например, вижу открытую дверь перед людьми, которые верили Господу в чем-то, это означает, что путь свободен перед ними. А если я вижу закрытую дверь, это либо означает, что мы должны молиться и открыть дверь, или что что-то блокирует их. Такая же интерпретация будет в отношении символов «тропа, дорога» и «ворота».

Порой я могла видеть блокирование на дороге, которую необходимо было удалить или же Господь говорил мне: "не сейчас, Я поставил эту блокаду пока здесь с определенной целью". Конечно, тут необходимо умение различать и смотреть на текущее состояние человека. Давайте посмотрим на несколько типичных сценариев здесь:

Положительный

Очень часто я видела двери, ворота или новый путь в духе, когда высвобождала слово для человека в его служении или высвобождала нечто новое в его жизнь. Когда я передавала дары или подтверждение призвания в жизнь человека, то Господь часто показывал мне новую дверь, которую Он имел для него. Эта дверь символизировала новый план, предусматривающий новые обстоятельства. Это часто также включает в себя закрытие дверей из прошлого. В данном случае Святой Дух требует, чтобы человек мог полностью посвятить себя этому плану и позволить Ему «сжечь свои мосты" прошлого и закройте все двери прошлого.

В нижеуказанных стихах говорится о новом направлении в служении:

ибо для меня отверста великая и широкая дверь, и противников много.

(Первое послание к Коринфянам 16:9)

Придя в Троаду для благовествования о Христе, хотя мне и отверста была дверь Господом…

(Второе послание к Коринфянам 2:12)

 

Если вы видите закрытую дверь, то Господь назначает вам открыть ее в духе

знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.

(Откровение Иоанна Богослова 3:8)

 

Отрицательный

Большинство отрицательных дверей, что я вижу в духе, подразумевают открытые двери в демонический мир. Когда я вижу открытую дверь, и далее следует тьма за ней, или же вижу демона выходящего из этой двери, то я знаю, что у человека есть «открытые двери» в его жизни.

Другими словами, человек дал лицензию врагу на беспорядок в его жизни вследствие совершения личного греха, родового греха или греха нации. Я не закрываю эту дверь от имени человека.

Важно помнить, что вы не можете прощать грехи, которые являются грехом к смерти. Другими словами, если данный человек открыл дверь, то это его дело покаяться и закрыть ее.

Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

(Послание Иакова 4:7)

 

Подчинитесь Господу, исповедуйте свои грехи, а затем закройте эту дверь и скажите сатане: уходи!

 

Когда вы можете вступить на путь греховной жизни (тем самым давая врагу лицензию на вашу жизнь): Не вступай на стезю нечестивых и не ходи по пути злых…

(Притчи 4:14)

Когда вы можете предоставить лицензию врагу: Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем…

(Послание к Ефесянам 4:26)

 

Смотрите также: ворота, дорога



Продолжение 

Перевод Сабиры Даулбаевой


Остальные символы
Категория: Книги | Просмотров: 31275 | Добавил: daulsa | Рейтинг: 4.7/15 | |
Всего комментариев: 5
avatar
0
5 валерий • 15:47, 07.11.2017 5
Что обозначает подойти к дверям лифта, две створки открыты?
avatar
2
4 Darya • 13:45, 30.03.2012 4
avatar
2
3 tasya111 • 12:23, 30.03.2012 3
avatar
2
2 Susana • 11:45, 30.03.2012 2
Спасибо.Более точно поняла сны,которые мне снились smile smile
avatar
3
1 КСЮША • 11:14, 30.03.2012 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: символизм, видения, сны
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024