Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Сны и видения. Словарь символов. Колетт Toaч
начало   предыдущее
Рождение
Общее значение

Если вам снится сон о рождении, это означает, что есть что-то новое, чем вы займетесь, вступив в духовную сферу.

Позитивно

Видеть во сне рождение означает, что сезон подготовки, в котором вы были,  подошел к концу, и что вы готовы идти в  то, что Бог задумал для вас.

Если у вас есть призвание служить, и снился  ранее сон, что вы были беременны, а потом сон, что вы родили, это означает, что ваш сезон подготовки к  призванию подошел к концу.

Галатам 4 : 19 " Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос! "

Если вам снится, что вы родили и безболезненно, это является положительным, и означает, что все то, что Бог дает вам прямо сейчас, вы войдете в это легко.

Если вам снится, что роды являются сложными, это означает, что все новое, что приходит в вашу жизнь - вы должны работать для этого.

Видеть во сне, что вы не знаете, что вы были беременны, но теперь вдруг рождаете, также имеет хорошее толкование.

Это означает, что, хотя вы не знали , но Бог производил работу в вас негласно, и теперь вы готовы идти в это. Ожидайте, что что-то новое откроется в вашей жизни в руке Бога.

Негативно

Видеть во сне, что вы рождаете ребенка, который деформирован, - отрицательно. Это также касается того, чтобы родить что-либо, что является нечистым или не человеческим.
Это означает, что вы задумали, что-то в своем сердце, что не от Господа, и имеет свои корни в грехе.
Псалом 7 : 15 "Вот, [нечестивый] зачал неправду, был чреват злобою и родил себе ложь».
Иакова 1 : 15 " похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть ".

Видеть сон о преждевременных родах и ребенок умирает, также отрицательно. Это означает, что вы бежали перед Богом и не ждали, пока вы достигли зрелости.

См. также: младенец, ребенок, беременная

Черный (темный)
Общее значение

В основном негативный оттенок, черный относится к угнетению, болезни, осквернению, заблуждению и обману.

Касаясь цвета кожи

Хотя, видеть сон о нахождении в темной комнате или в окружении темнокожих людей имеет негативный оттенок, вы можете видеть сон о темном человек. Если вы чувствуете себя комфортно в окружении темнокожих людей или являетесь сами темнокожим, то этот человек будет означать что-то хорошее в вашем сне.

Когда снится темнокожий человек, первое, что вы должны сделать, это определить, как вы относитесь к этой расе в жизни.

Если вы сами темнокожий, то сон, о темнокожем человеке может иметь хорошее значение. Я помню, один случай, когда темнокожий, которого я знала, вырос в окружении темнокожих, но чувствовал себя неловко среди них (чему не подвержены другие темнокожие, когда растут), поэтому, когда он видел во сне темнокожего человека , сон имел негативный смысл для него.
Быть черным (темным) также говорит о том, чтобы быть отличающимся или выделяющимся - но в положительном смысле. Рассмотрите следующие отрывки:

Песня Песней 1 : 4 " Дщери Иерусалимские! черна я, но красива, как шатры Кидарские, как завесы Соломоновы ".
Песня Песней 1 : 5 " Не смотрите на меня, что я смугла, ибо солнце опалило меня: сыновья матери моей разгневались на меня, поставили меня стеречь виноградники, - моего собственного виноградника я не стерегла ".

Касаясь фактического цвета

Негативно

Темный цвет очень редко положителен в видении.

Если обращаться к определенному человеку, культуре или расе, черный цвет почти всегда говорит о темноте и работе врага.

Вы можете увидеть, как человек связан черными цепями. Возможно, вы увидите человека в темной комнате. Все это негативно.

Когда служу лично, я часто видела человека, покрытым черной пеленой смерти в духе. Когда я вижу это, то я знаю, что они находятся под демонической атакой.

Я также видела города с темным облаком над ними. Когда я вижу это, то я знаю, что я вижу работу врага в этой области.

Черный цвет, скорее, будет негативным, чем позитивным во сне или в видении.

Когда я молюсь за чье -то исцеление, Господь часто показывают мне, ту область, которая заражена черным(тьмой) в духе. Это говорит о недуге и болезни.

Вот некоторые места писания, для обсуждения :

Говорящее об угнетении и физической атаке : Иов 30: 0 " Моя кожа почернела на мне, и кости мои обгорели от жара ".

Говорящее о печали : Иеремия 4 : 28 " Восплачет о сем земля, и небеса помрачатся вверху, потому что Я сказал, Я определил, и не раскаюсь в том, и не отступлю от того ".

Говорящее о грехе : Лука 11 : 34 " Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно ".

Говорящее о работе врага : Ефесянам 6 : 12 "потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной ".

Слепой
Общее значение

Быть слепым всегда отрицательно и означает быть неспособным видеть истину и ходить во тьме.

В обоих случаях, в снах и видениях быть слепым значит быть не в состоянии увидеть истину. Это означает путаницы и конфликты. Обратите внимание на следующие места : 1 Иоанна 2:11 "А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза ".

Здесь слепота относится к горечи в вашем сердце. Горечь заставляет ваше сердце огрубеть и не видеть истину, даже когда она перед вами.

2 Кор. 4 : 4 " для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого ".

Быть слепым также означает, что вы не понимаете Слово Божие.

Было много раз, что я видела кого-то с завязанными глазами в духе. Когда я вижу это, тогда я знаю, что враг препятствует тому, чтобы они видел истину. Они спотыкаются в темноте.

См.также: темнота, глаза

Кровь

Общее значение


Кровь Христа относится к нашему спасению, однако менструальная кровь или от повреждения, в обоих случаях является отрицательной и показывает духовную атаку, идущую на тело или горечь в вашем сердце.

Сны

Регулярная кровь

Позитивно

Когда рана кровоточит, несмотря на то, что это болезненно, иногда это может относиться к сезону очищения. Однако, в большинстве случаев, если вам снится кровь или кровотечение, то он имеет негативный смысл.

Негативно

Видеть сон о крови, находящейся на ваших руках, относится к тому, чтобы быть ответственным за жизни других.

В естественном смысле истекать кровью, указывает на боль, повреждения и разрушения.

Итак, если вам снится, что вы порезались и затем кровотечение, то это означает, что вы под атакой.

Менструальные крови

В Писании менструальная кровь считалась периодом, когда женщина была нечиста. Если вы - женщина, и вам снится сон о том, что вы в этом периоде, сон говорит о том, что в теле проблема или о допущении греха в вашей жизни. Это предупреждающий сон.

Левит 15 : 19 " Если женщина имеет истечение крови, текущей из тела ее, то она должна сидеть семь дней во время очищения своего, и всякий, кто прикоснется к ней, нечист будет до вечера ";

То же самое относится к любому человеку, который имеет "проблемы с его плотью" в соответствии с Писанием : Левит 15 : 2 "объявите сынам Израилевым и скажите им: если у кого будет истечение из тела его, то от истечения своего он нечист ".

Видения

Позитивно

Кровь Иисуса Христа - самая положительная картина, которую вы можете получить. Это была его Кровь, которая омыла нас, очистила и позволяет нам вступить в завет с Богом, будучи только человеком.
 
Распятие на кресте Христа - картина кровного завета заключенного Бога с человеком. Если вы прочитаете книгу " Дверь к жизни " апостола Леса Де Крауса, вы придете к большему пониманию о Кровном Завете и как они работают.

1 Кор 11 : 25 "Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание ".
 
1 Иоана 1:7 " если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха ".

Негативно

В духе я часто видела кровоточащее сердце, когда молилась за кого-то. Истолкование очевидно. Они имели много ран в жизни и до сих пор несут эти раны в себе.
Господь всегда желает исцелить эти раны, и, если вы пророк, вы будете использованы Богом говорить( приносить) исцеления этим ранам. Этот процесс называется Внутренним Исцелением и является неотъемлемой частью Пророческого Служения.

Продолжение следует

Перевод Рании Гилазовой
Категория: Книги | Просмотров: 24896 | Добавил: Папиная | Рейтинг: 5.0/12 | |
Всего комментариев: 9
avatar
1
8 Susana • 22:38, 20.02.2012 8
Спасибо огромное - очень помогает понимать что и почему снилось.
http://outpouring.ru/sml/basketofflowers.gif
avatar
1
7 КСЮША • 17:15, 20.02.2012 7
Благословений Рания!!!!))))
avatar
0
5 Скромность • 15:27, 20.02.2012 5
Такие сны-роды могут присниться только сестрам, скорее всего ...,
а братьям тогда, какие сны могут сниться, если что-то новое и хорошее ждет впереди ? smile
avatar
1
6 Светлана • 16:00, 20.02.2012 6
Братьям может присниться, что родила их знакомая. И тогда нужно поразмыслить, с чем эта знакомая ассоциируется, потому что, возможно, она - отражение части тебя. Например, если она бизнес-леди, тогда в твоем бизнесе родится что-то новое; если служитель, то в служении и т.д.
avatar
1
9 Oktan • 17:27, 21.02.2012 9
Такие сны могут и братьям присниться, напрмер, Джон Пол Ждексону снился такой сон. Джон Пол имеем дар истолкования снов и видений как у Даниила, а также он сам двигается в снах и видениях.
avatar
1
4 Nata_L_Ya • 15:26, 20.02.2012 4
Мне систематически снится ребенок, уже наверное пол года, причем сны разные но всегда это ребенок которого я не хотела бы а он появился, то я родила вдруг ребенка и он очень быстро стал расти, то подбросили мне на лестничную клетку и пришлось его взять чтоб накормить и согреть, в последний раз сон о том что я знала что беременна на втором месяце и тоже не хотела этой беременности но понимала что придется смириться и родить его,потом растить и заботиться раз уж так получилось.
Чтобы это были за сны и к чему??? может кто подскажет???
пока что нет ничего с чем бы можно было бы связать эти сны, совершенно не понимаю сути этих нежелательных детей....
avatar
2
3 Darya • 14:57, 20.02.2012 3
Надо же, со мной так и было. 2 раза в жизни был период, когда Бог вводил меня в новое и перед этим я часто видела себя беременной. А во второй раз также видела во сне, что я родила очень легко и меньше ,чем через год без усилий и легко вошла в то новое, что Бог приготовил для меня.
avatar
1
2 tasya111 • 14:36, 20.02.2012 2
avatar
1
1 Светлана • 14:29, 20.02.2012 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: символизм, видения, сны
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024