Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Бен Вайт - Вкус Пробуждения
Вкус Пробуждения
Моей чудесной жене, Джоан
– самой настоящей христианке, что я знаю –
и моим дорогим друзьям в
церкви Новая Жизнь, Уитстебл
и
церкви Маяк, Герне Бэй

Предисловие

Аргентина, Китай, Торонто, Пенсакола – не многие станут отрицать, что Бог делает чудесные вещи в этом мире сегодня. И какая же это привилегия и восторг быть частью этого!

Да, пробуждение в воздухе и ожидание растёт с каждым годом.

Многое было написано, чтобы разжечь огонь, и эта книга не дублирует этого. Скорее, я привёл библейские и исторические параллели, чтобы указать на прекрасные отличительные знаки работы Святого Духа в жизни христианина. Эти отличительные знаки всегда являются доказательством, когда Дух проявляется могущественно.

Моя цель была в том, чтобы охватить всё позитивное, что есть в Божьем движении, чтобы произвести голод по Нему и бросить вызов к большему посвящению и молитве, пока мы не увидим излияние Божьего Духа на народы.

Я молился о пробуждении последние сорок лет. Я радуюсь всему тому, как я лично пережил Господа и Его любовь «излитую в моё сердце» в эти дни. Но всё ещё есть этот крик «Больше, Господь! Больше!», чтобы Церковь была подготовлена понести это славное Евангелие в мир, и чтобы история достигла своего назначенного конца.

Большинство цитат, данных здесь, собраны во время моего интенсивного чтения о пробуждении в течение многих лет. Насколько было возможно, я указывал на источники. Большая благодарность Мелоди за её помощь в получении копирайтов, старательную работу над ошибками и многие предложения. Также благодарю моего издателя за вдохновение. Все оставшиеся ошибки полностью мои!

Чтение этого было большим благословением, которое часто восстанавливало меня от холодности и отступания от веры в сердце. Я верю, что эта книга сделает тоже самое для вас, когда вы будете читать эти страницы.

Я молюсь:

«чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога, укрепляясь всякою силою по могуществу славы Его, во всяком терпении и великодушии с радостью, благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете».
(Колоссянам 1:10-12)

Предисловие

Эта книга содержит много сюрпризов. Первое – это то, что она исходит от человека, имевшего кальвинистские убеждения и который полностью открыт для Святого Духа. Бен Вайт был обращён в Вестминстер Чапел благодаря учениям доктора Мартина Ллойда-Джонса, в пятницу вечером, когда доктор разбирал Римлянам 4. Бен влюбился в пуритан и прочёл огромное количество всего того, что было издано «Баннер оф Труф». Его открытость Святому духу, следуя сердцу доктора Ллойда-Джонса, привела его к переживанию, не так как у Д. Л. Муди, чудесному крещению Святым Духом. Я всегда заинтересован в любом, кто прошел дорогу подобной этому! Эта комбинация очень редка в наши дни и это отчасти та причина, по которой я пишу это Предисловие.

Второй сюрприз – это глубокое исследование и огромное количество неизвестных историй и цитат из жизни великих героев прошлого. Сегодня модно цитировать Джонатана Эдвардса, например, теми кто за и против настоящего движения Святого Духа. Непредубеждённый читатель не станет сомневаться, где самые выдающиеся Божьи прошлого встанут сегодня после прочтения этой книги. То, что делало людей прошлого великим, не был их интеллект, но их близость с богом.

Третий сюрприз – это структура материала и способ подачи книги. Всякий сможет понять и порадоваться ей - она согреет сердца всех, кто открыт к Духу и даст паузу тем, кто так нападает на сегодняшнюю волну Божьего Духа в этом мире. Возможно, что эта книга растопит холодные сердца, особенно искренних верующих, любящих Божье Слово, но так серьёзно никогда не поверивших в Божью силу, способную сделать Его Самого настолько реальным. Я особенно молюсь об этом.

Р. Т. Кендалл
Вестминстер Чапел, Лондон
июнь 1977


© Перевод Сергея Назарова, 2012.
Категория: Книги | Просмотров: 2732 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/15 | |
Всего комментариев: 7
avatar
0
7 Людмила • 01:54, 10.07.2012 7
Благодарю Отца , что Он вложил в Вас Сергей делать эту важную работу для Царства Небесного. Знаю , что любой труд ради исполнения воли Божьей будет вознагражден!
avatar
1
6 Dove • 04:37, 02.03.2012 6
Спасибо за перевод!
avatar
2
5 КСЮША • 23:24, 01.03.2012 5
СПАСИБО!))))
avatar
0
4 христианин • 18:35, 01.03.2012 4
Хочется верить,что никому не придётся на сей раз убиранть неудобные комментарии. С уважением, брат во Христе.
avatar
3
2 lyuda • 10:58, 01.03.2012 2
spasibo
avatar
9
1 Sergey • 10:53, 01.03.2012 1
На днях, желая почитать что-нибудь, я порылся на своей книжной полке и вытащил эту книгу. Начав читать, я понял, что её надо переводить. По-плоти мне не хотелось, поскольку на мне уже «висят» два перевода книг, но огонь, передаваемый от этой книги, не оставил меня idle, поэтому я решил переводить её, хотя бы понемногу. Эта книга действительно зажигает сердца и возбуждает жажду и голод по Богу и Его царству.

STAY IN OUTPOURING.ru
avatar
4
3 evangelie • 13:02, 01.03.2012 3
Пусть Господь поможет тебе во всем!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Пробуждение
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [633]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024