Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Страстное желание Бога.
Бреннан Мэннинг

История любви для сокрушенных сердцем


Представьте себе штормовой день на море. Ваша лодка сдалась на милость безжалостному ветру, ее бьют грохочущие волны и она подчинилась грандиозной природной стихии. Стихии, которая и яростна, и величественна. Стихия, которую можно назвать неистовой.

Такова сильная, всепоглощающая любовь Бога к Его детям. Это любовь, которая не знает пределов и границ. Любовь, которая пойдет на все и не остановится ни перед чем, чтобы завоевать наше сердце.

Бреннан Мэннинг представляет нам историю любви для сокрушенных сердцем. Для тех, кто несут тяжелое бремя религии. Для тех, кто чувствуют, что они никогда не смогут соответствовать требованиям. Это провокационный и проницательный взгляд на радикальную, безграничную любовь нашего Небесного Отца. Это послание навсегда изменит ваше видение Бога.

Вступление

Я — Бреннан. Я — алкоголик.
Как я им стал, почему я это оставил, почему я вернулся — это и есть история моей жизни.
Но это не вся история.

Я — Бреннан. Я — католик.
Как я им стал, почему я это оставил, почему я вернулся — это тоже история моей жизни.
Но это не вся история.

Я — Бреннан. Я был священником, но больше им не являюсь. Я был женат, но больше я не женат.
Как это случилось, почему я это оставил — это тоже история моей жизни.
Но это не вся история.

Я — Бреннан. Я — грешник, спасенный благодатью.
Это более полная и более важная история.
Только Бог, в Своем страстном желании, знает ее полностью.

В течении двух лет с 1971 по 1973 я жил в общине францисканцев в Бэй Ла Бэтр, штат Алабама. Трое были священниками, двое - мирянами. В то время мне было 35 лет, и моя вера шла на всех парусах. На побережье располагался портовый город, второй по величине в Соединенных Штатах после Нью-Йорка.

Некоторые из нас работали на лодках для ловли креветок, когда подворачивалась работа. Это была краткосрочная работа. 10 дней в море мы ловили тралом креветки, камбалу, люциан. Мы всегда были осторожны, когда выходили в море. Всегда.

Однажды мы плыли домой из Бомонта и зацепили хвост Техасского ливня с градом. Сначала вода была спокойной. И наша тринадцатиметровая лодка лениво покачивалась на волнах. Но внезапно сгустились тучи и температура понизилась. Море начало волноваться, расплескивая пену по палубе и ударяя в нос лодки. Волны сильно бились о борта. Наш бывалый капитан сказал нам уйти под палубу. И там мы крепко цеплялись за металлические поручни и за жизнь.

Я был уверен, что мы умрем.

Затем начался шторм, настоящий шторм. Налетел ветер скоростью в 190 км/ч. Волны вздымались на высоту 3 метров. Шторм яростно набросился на нас.

Однажды кто-то сказал: «Если ты хочешь научиться молиться — отправляйся в море».

Я прожил свою жизнь в страстном Божьем желании. И я научился молиться.


Глава 1
Начало


Замысел этой книги возник в 1978 году во время тридцатидневного безмолвного уединения в городе Вернерсвилль, штат Пенсильвания. Мой наставник Боб Хэмм направил меня к отрывку из книги Песнь Песней:

Я принадлежу возлюбленному моему,
и ко мне [обращено] желание его (7:11)

Именно по этому отрывку из Писания я молился все время пока находился там.

За последние тридцать лет я молился этим стихом Писания из Песни Песней в летящих самолетах, монастырях, пещерах, домах отдыха и пустынных местах. Я верю, что Его желание, обращенное к вам и ко мне, может быть охарактеризовано как страстное. Если вы не возьмете для себя из этой книги ничего другого, то я надеюсь, что вы начнете молиться этим стихом. Когда вы воспримете эти слова, как обращенные к вам лично — я имею в виду, очень лично — произойдет несколько удивительных вещей:

  • Барабанная дробь обреченности в вашей голове сменится на песню в вашем сердце, а в ваших глазах появится огонек.
  • Вы не будете зависеть от общения с другими людьми для того, чтобы облегчить свое одиночество, потому что Он — Эммануил, Бог с нами.
  • Людская похвала не сможет заставить ваш дух воспрянуть, также как и их критика не сможет ввергнуть вас в бездну отчаяния. Их отвержение может привести вас к болезни, но это не будет болезнь к смерти.
  • Благодаря значительным внутренним переменам, вы перейдете от молитвы как обязанности к молитве как необходимости.
  • Вы будете жить с осознанием того, что Отец не только вас любит, но и того, что вы Ему нравитесь.
  • Вы перестанете сравнивать себя с другими. Подобным образом, вы перестанете трубить о своей важности, хвастаться своими победами в винограднике и считать себя выше других.
  • Вы будете читать отрывок из Софонии 3:17-18 и видеть, как Бог танцует от радости, глядя на вас (именно такой перевод стиха является более точным).
  • Время от времени в течение дня вы будете осознавать, что Иисус смотрит на вас с бесконечной нежностью.

Я являюсь свидетельством этим истинам.

Нет никакой нужды смягчать слова. Я верю, что Христианство проявляется, когда мужчины и женщины переживают безрассудную, мощную уверенность, которая приходит от познания Бога Иисуса Христа. Я говорил об этом раньше в своих книгах и интервью, и было бы святотатством не упомянуть об этом в начале этой книги.

За сорок четыре года служения страстная любовь Бога была основной темой моей жизни. Названия моих книг отличаются друг от друга: «Евангелие оборванца», «Авва, Отче» и «Непрестанная нежность Иисуса», но все они являются гранями одного драгоценного камня, что сокрушительная истина о трансцендентном Боге, ищущем близости с нами, передается не прозрачной сентиментальностью, эмоциональной болтовней или голословным обращением к эмоциям, а кипящей похлебкой шока, граничащего с неверием. Удивления, сходного с недоверием и благоговейного страха с привкусом сомнения.

Страстное желание Бога превосходит наши самые смелые мечты, нашу надежду и безнадежность, нашу добродетель и порочность, и ее не загнать в угол ни лестью, ни доводами разума. Дэн Берриган пишет, что страстное желание Бога «не должно сводиться к вещи, благородному идеалу; оно не должно сводиться к игрушке или певчей птице в клетке для развлечения детей». Ее невозможно приручить, упаковать в коробку, пленить, взломать или разрушить. Она, как бы просто и поразительно это ни было, представляет собой Иисуса, сияние любви Отца.

Редко звучащая истина заключается в том, что многие из нас имеют стремление к Богу и отвращение к Нему. Некоторые из нас ищут Его и одновременно убегают от Него. Мы можем скрупулезно соблюдать Десять Заповедей и почти не пропускать воскресных богослужений по утрам, но роман с Иисусом — не в нашем вкусе. Я не думаю так о вас. Если бы это относилось к вам, то вы бы не стали искать завалявшуюся за диваном мелочь, чтобы купить эту книгу.

Я пишу «Страстное желание Бога» правдиво и искренно, чтобы поделиться о Боге, который открыл Себя в моей личной истории. После того, как вы прочтете эту книгу, я надеюсь, что вы отнесете ее в магазин подержанных книг, где ее найдет какой-нибудь оборванец и скажет «Классно!». После этого он, может быть, передаст ее какому-нибудь грязному, побитому, выбившемуся из сил бедняге, и он воскликнет: «Ух ты!»

Я свидетель той истине, что Авва все еще шепчет:

Встань, возлюбленная моя,
прекрасная моя, выйди!
Вот, зима уже прошла;
дождь миновал, перестал;
цветы показались на земле;
время пения настало,
и голос горлицы слышен в стране нашей;
смоковницы распустили свои почки,
и виноградные лозы, расцветая,
издают благовоние.
Встань, возлюбленная моя,
прекрасная моя, выйди!
(Песнь Песней 2:10-13)

Перевод Ирины Ефимовой
Продолжение следует
Категория: Книги | Просмотров: 4954 | Добавил: Ptenez | Рейтинг: 5.0/13 | |
Всего комментариев: 10
avatar
1
10 марина • 11:00, 09.03.2012 10
продолжение идёт,если нажать на "продолжение" в конце каждой главы...))
avatar
3
9 Lori • 08:49, 27.01.2012 9
Начало:
Заметила, что многим не хватает простых слов о любви...
avatar
4
8 mfg • 19:21, 25.01.2012 8
Здорово !
avatar
5
7 Алла • 19:15, 25.01.2012 7
Чудесно!!!
avatar
4
6 КСЮША • 18:58, 25.01.2012 6
avatar
5
5 Darya • 15:40, 25.01.2012 5
Очень захватывающе! жду продолжения
avatar
4
4 ol • 13:07, 25.01.2012 4
Спасибо...ждем продолжения..Божьих благословений.
avatar
5
3 tasya111 • 12:33, 25.01.2012 3
Спасибо ... начало зацепило....
avatar
7
2 Sergey • 12:15, 25.01.2012 2
Вот это сюрприз. Спасибо. Начинаем читать!
avatar
5
1 Sergey • 12:15, 25.01.2012 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: любовь к Богу
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024