Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рон и Гленда Петтей - Небеса реальны (5)
Глава 2. Проявление Божьей милости

(Гленда)
Часы выходных уныло тянулись. Мне было тяжко в одиночку ехать в машине, едя из больницы Хьюстона поздно вечером. Я была измотана физически и эмоционально и только кое-как смогла пробормотать приветствие собравшейся семье и сразу же пошла в свою комнату. Не в силах сдержать горе, я бухнулась в подушку. В гневе и поражении я промолилась и проплакала всю ночь. Страх, что Рон умрёт, рисовал передо мной картины как я останусь молодой вдовой с двумя маленькими детьми, которых надо растить. Среди моих страданий я больше не могла держаться за Рона. Всё моё позитивное мышление и молитвы истощились. В отчаянии я отдала его Богу. Как только с моих уст сошли слова, «Господи, он - Твой», я почувствовала быстрый и сострадательный ответ Бога: «Я верну его, с ним всё будет хорошо!» Сладкое, явное присутствие Господа высушило мои слезы, и я спокойно уснула!

Неожиданный звонок разбудил меня в шесть утра – я схватила трубку. Голос врача не был мне удивлением. «Делая наш ранний утренний обход, мы обнаружили, что спинная жидкость Рона не отходит. Мы готовим его к операции прямо сейчас», сказал он. «Прибудьте как можно скорее, нам нужна Ваша подпись».

Божий мир сопровождал меня, когда я припарковалась у больницы в то воскресное утро. Главный нейрохирург давал немного надежды, пока я расписывалась в документах раз за разом. В ожидании операции я стала собираться с мыслями и осознала, что сегодня было воскресенье. Семья и друзья только что просыпались и скоро должны пойти в церковь. Я стала звонить по всему штату. «Нужна помощь, помолитесь за Рона прямо сейчас, и пусть ваш пастор упомянет его имя на собрании». Силой Божьей я смогла в спокойствии объяснить проблему и попросить каждого срочно помолиться перед Господом во время служения.

Семья стала подтягиваться в комнату ожидания. Часы шли, а известий от врачей не поступало. Мы пытались молиться, перечитывали «Гайдпост», и даже занялись пазлами. Никто не хотел кушать, мы все обпились кофе. После обеда парень из нашей церкви влетел в комнату. Заявление Стива овеяло нас надеждой и радостью, когда он сообщил своё послание: «Во время прославления и молитвы за Рона я почувствовал, что Господь говорит мне, что с Роном всё будет хорошо и что я должен прийти и рассказать вам». Мой дух взлетел от этого подтверждения моего собственного «послания»! Стив смирённо свидетельствовал, «Мне действительно не хотелось ехать с семьёй так далеко в медицинский центр и на полпути я даже повернул домой, но Господь развернул мою машину и мы приехали. Пожалуйста, простите меня за задержку». Затем он сказал. «Давайте сделаем кружок и прославим Господа за то, что он уже делает». Хотя вначале некоторые из нас с неохотой откликнулись на это, мы соединились в молитве и были очень вдохновлены.

К концу молитвы я увидела, что врач ждал и смотрел на меня. Он объяснил тяжелое состояние Рона. «Сильное давление в его мозгу потребует несколько дней для коррекции», сказал он. «И мы не знаем, какой эффект это окажет на его зрение, личность, память и выживет ли он!»

Кое-как я выдавила из себя, «Спасибо Вам за старание и беспокойство. Я уверена, что Вы и Ваш персонал сделали всё самое лучше, что могли». Моя спокойная улыбка, должно быть, указывала на то, что я едва восприняла его рассказ. Он сердечно поклонился остальным и ускользнул из комнаты. Стив вновь заверил в слове от Бога. Взявшись за руки, мы все помолились, на этот раз более горячо. Стив молился, «Господи, спасибо Тебе за врачей и их способности, но мы стоим на Твоём откровении к нам, что жизнь Рона под Твоим контролем и что с ним будет хорошо».

Через двадцать пять минут врач вернулся. «Хотели бы вы взглянуть на него?», просил он. Рон лежал, окруженный мониторами и трубками. Он по-прежнему был с нами. Какая радость – Бог всё держал под контролем!»

В последующие дни и недели моя надежда не убывала. Мои взаимоотношения с Иисусом стали более прекрасны, чем прежде. Мне было так много за что благодарить: за силу мамы приглядывать за детьми, за сверхъестественное сопровождение на дороге по пути в Хьюстон, за парковочные места, которые Он всегда давал мне среди толчеи. Я стала молиться за других пациентов и их семьи, когда видела их в приёмной. Потом Он научил меня молиться за милость на восстановление Рона. Во мне стало подниматься чувство, что исцеление, которое я так хотела для своего мужа, было полностью незаслуженное. Сестра Рона, Нелли, согласилась со мной и мы стали вместе горячо молиться о милости в этот период, пока были с ним.

Затем произошло нечто странное. Во время одного посещения Рон попытался познакомить Нелли с невидимым существом. Он указал направо от кровати и произнёс, «Я хочу познакомить тебя с ним». Мы посмотрели в пустоту и с недоумением переглянулись. «Не видите его?», настаивал он. «Он прямо там».

Пытаясь угодить, Нелли предположила, «Ты имеешь ввиду врача?»

«Наверное медбрат», добавила я.

«Ну конечно же, ты показываешь на другого пациента», мы стали оправдываться.

Рон всё больше приходил в недоумение от нашего неведения. «Дорогой, там нет никого», сказала я, пытаясь вернуть его к реальности. Его родители и племянник тоже стали поддакивать. Мы боялись, что галлюцинации сигнализировали об ухудшении. В следующее посещение Рон уже оставил эту тему. Мы с облегчением вздохнули.

Потихоньку Рон приходил в силу. Неделя обследований показала, что спинная жидкость отходит, и врачи были готовы поместить трубку внутрь и закончить процедуру. Всё пошло хорошо.

В последний день августа 1982 родители Рона и я привезли его домой встретиться с детьми, которых он не видел более шести недель.

В больнице я поняла, что Рон узнаёт меня, но он не мог вспомнить детей по фотографии. Я наивно полагала, что это пройдёт как послеоперационный эффект. Но память Рона сильно ослабла и порой он не мог справиться с простыми делами.

Через неделю после возвращения из больницы Рон, лежа в кровати, стал говорить с голосом, полной убеждённости, «Гленда, у меня было путешествие».

Я пыталась подшутить, «Ну да, и у тебя была долгая остановка в больнице». Но это было совсем не то, о чём говорил мой муж! далее, Глава 3

© Перевод Сергея Назарова, 2011.
Категория: Книги | Просмотров: 2462 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/5 | |
Всего комментариев: 3
avatar
0
3 pmg • 13:23, 04.08.2011 3
Своеобразная судьба...
avatar
0
2 godlee • 15:28, 31.07.2011 2
Спасибо! интересно…
avatar
2
1 Светлана • 07:28, 15.07.2011 1
Классно! Спасибо!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Ron Pettey
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024