Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рон и Гленда Петтей - Небеса реальны. Глава 1, продолжение (4)
Рон продолжает

На следующий день, когда мы прогуливались вдоль прекрасной реки в Сан-Анджело, я стал осознавать, что произошли некоторые серьёзные изменения во мне. Одна вещь, о которой я хотел говорить, была Божья любовь и Его план для моей жизни. Другое, у меня не было желания к сигаретам и алкоголю. Мне даже не хотелось играть в гольф. Я был новым творением!

К концу вечера мне казалось, что я знаю Гленду всю жизнь. Смех прерывал наше общение и прежде чем настал второй день, мы уже думали о свадьбе.

Я позвонил родителям и сказал об этом: «Отмените мой заказ карты гольф и пришлите денег! Мне нужно купить кольцо!...Мне так много нужно рассказать вам». Я хотел рассказать им лицом к лицу, что их молитвы получили ответ и что Иисус теперь был моим Спасителем и Господом. Моя жизнь уже никогда не будет прежней.

Вернувшись домой, я обнял родителей – они могли видеть изменение на моём лице.

Гленда закончила свой последний семестр в колледже, прежде чем начать подготовку к свадьбе. Наши родители познакомились и сразу понравились друг другу. Всё быстро встало на место. Мы увидели, что с Богом всё возможно.

С первого свидания, в период ухаживаний и свадьбы, Гленда и я начали удивительное путешествие в познании переживания Бога во всей Его полноте.

Как женатый человек с новой ответственностью, мне пришлось вернуться в колледж, чтобы получить образование. Через два года я закончил учиться и «Сирз» нанял меня менеджером в их отдел каталога. После подготовки и нескольких перемещений я стал кладовщиком в складе «Сирз» в Порт-Лавака, маленьком городке на побережье Техаса.

Во время этих медовых лет Гленда преподавала в школе, а я занимался складом. Однако к огорчению Гленды я почувствовал, что Господь направляет меня в служение. Вопреки её сильной вере она не захотела обсуждать такую возможность. Она говорила: «Господу нужны христианские бизнесмены и я не чувствую, что призвана быть женой пастора!» Я оставил этот вопрос на несколько месяцев.

Мы оба хотели иметь детей, и по мере как время текло, наше беспокойство росло. Месяц за месяцем наша надежда таяла с каждым негативным результатом. Вскоре мы уже изнемогли и были близки отказаться от этого желания, пока евангелист Клифф Браннон и его жена, Руфь, не начали недельные служения пробуждения в нашей церкви.

Одним вечером Руфь поделилась свидетельством о том, как она воспротивилась желанию мужа служить. Она описала это так: «Один из наших четверых детей сильно заболел. Когда остались часы жизни для нашего дорогого дитя, я осознала, что это моё собственное противление Господу препятствует его выздоровлению. Я воззвала в покаянии к Богу и отдала Клиффа Ему. Я смирилась быть послушной плану Господа. Внезапно у ребёнка прекратилась лихорадка и все были свидетелями чудесного выздоровления».

Гленда увидела похожее в себе в случае Руфи и позже в тот вечер она призналась: «Теперь я понимаю, почему благословение детей не приходит». Она привела меня в шок, когда пошла к нашему пастору в конце служения. Она исповедалась: «Я препятствовала Божьему действию в нашей жизни, и я отпускаю Рона ответить на Его призыв».

Воодушевлённый этой новой свободой следовать за Господом, я получил права на служение через нашу церковь и прошел курсы, как готовить проповеди. Через несколько недель я побывал за кафедрами нескольких маленьких деревенских церквей. Через год у нас в руках уже была новорожденная Дженнифер! Бог так благ!

1978 год был для нас годом переездов. С рождением нашего первого ребёнка и моим перемещением по работе в Альвин, пригород Хьюстона, Гленда стала постоянно сидеть дома. Без её зарплаты учителя наш доход значительно уменьшился. После переезда моё рвение проповедовать упало ниже плинтуса. Никто не звал меня. Наше внимание переключилось на то, чтобы начать домашний бизнес. Смысл был в том, чтобы покрыть наш финансовый дефицит, пока Гленда была дома. Вспоминая сейчас, мы осознаём, что этот бизнес воспитал в нас независимый дух. Наш фокус сместился с Господа на удовлетворение наших нужд, на что было брошено всё наше усердие. Это было началом наших проблем. Поскольку собственный бизнес требовал полной отдачи от каждого из нас, у нас оставалось мало времени друг для друга. Впервые в нашем браке мы стали склочны и недовольны друг другом. Даже хотя и был некий успех, наши долги росли, а наши взаимоотношения с Небесным Отцом истощались.

Осенью того года я стал страдать от головных болей. После нескольких месяцев медицинских исследований мне поставили диагноз гидроцефалия, это когда спинная жидкость находиться в избытке в мозге и позвоночнике. Мне оставалась только операция. В декабре врачи вставили клапан и трубку (шунт) в мою голову, чтобы регулировать давление. Я вернулся к своей работе в «Сирз».

В июне 1979 у нас вновь был переезд. Мы поняли, что христиане – не исключение для трагедий. Когда оставалось семь недель до родов нашего второго ребёнка, Гленда стала испытывать боли и ушла прямо со служения церкви. Она говорила, что и представить не могла каких-то проблем с её телом. Я был дома в мой первый день после увольнения из «Сирз», чтобы посвятить себя нашему домашнему бизнесу.

Я примчался в больницу к Гленде. Наш первый сын, Ясон, вот-вот должен был родиться. Бог вёл нас в зрелость с Ним. Медицинские анализы ребёнка не показали ничего плохого, оставив нас без ответа. Мы переживали невыразимую боль. Восстановление было процессом, который только Бог Сам мог дать. Только по благодати Господа мы прошли через это время.

Моё здоровье было нормальным до лета 1981, пока я не повредил шунт, играя с дочерью в бассейне. Мне пришлось перенести три операции на мозге, чтобы поправить его.

Кроме этого, на уикенде в октябре у меня возникло странное ощущение в теле. Сильная жажда воды, которую невозможно было угасить. Травматический диабет, который возник из-за операций, не был новостью, которую я хотел услышать. Три недели я опять пробыл в больнице, получая инсулин и сидя на строгой диете, которую Господь обратил в необычное благословение, дав мне заняться исследованием диабета. Итак, следующие несколько лет я проводил по неделе в больнице, чтобы менять свои диабетические устройства. Благодарение Богу, что он позволил мне иметь самые передовые медицинские достижения.

В марте 1982 года Бог благословил нас второй дочкой, Кимберли. Примечательно, что моё здоровье улучшилось, и я смог помогать Гленде по дому до июля. Потом мой шунт опять повредился. В этот раз у меня развилась инфекция, и шунт надо было менять.

Надеясь на полное восстановление, я хотел поскорее пойти на операцию. Благодарение Богу, что мы не знали об испытаниях, лежащих впереди. Во время процесса извлечения, образовался большой кровяной сгусток в моём мозгу, который не был виден на рентгене. Не зная о нём, врачи ввели трубку прямо в этот сгусток и он уже не мог рассосаться. Однако, операция прошла успешно; прошли дни прежде чем эффект от шибки проявил себя.

К вечеру субботы давление в моём мозгу выросло до критического уровня. Гленда поняла, что шунт не действует, но врачи не слушали. Хотя моё лицо раздулось, врачи заверяли её, что это просто реакция желёз.

В 6 утра следующего дня (воскресенье) меня срочно доставили на операцию. Прогноз был беспощадным. далее, Глава 2

© Перевод Сергея Назарова, 2011.
Категория: Книги | Просмотров: 2321 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/7 | |
Всего комментариев: 3
avatar
1
3 Светлана • 15:43, 10.07.2011 3
Спаисбо!
avatar
0
2 Папина • 04:05, 08.07.2011 2
жду,спасибо за книгу.
avatar
0
1 pmg • 03:48, 08.07.2011 1
Очень интересно!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Ron Pettey
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 10
Пользователей: 1
prophetchukcha


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024