Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рон и Гленда Петтей - Небеса реальны. Глава 4, продолжение (9)

Мой отец рано вышел на пенсию и помогал маме по уходу за домом и кухней. Он был пекарем на корабле во время Второй Мировой войны и продолжал печь хлеб дома как хобби. Он стал моим примером того каким должен быть муж на дому. Никогда не боясь потерять мускулы, я брал на себя самую тяжелую работу по дому и многие рутинные обязанности.

Я купил книгу о выпечке и стал печь. Бублики с орехами, масляные медвежьи когти и круасаны, приправленные любовью к моей семье помогали мне совладать с постоянной головной болью. Пока я концентрировался на рецепте, чем сложнее, тем лучше, я не замечал боль. Я экспериментировал со всем в книге. Ароматные английские лепёшки, немецкие рассыпчатые печенья или хлеб на французском тесте были в нашем доме почти каждый день. Моё дешевое хобби послужило моей семье, заслужив похвалу от папы и дав мне фокус.

Избитая фраза «Нужда – мать изобретательства» стала правдой для меня. Я использовал разные творческие способы компенсировать мой недостаток памяти. Когда я работал, я выкладывал по порядку все ингредиенты, в нужной пропорции, каждый в свой черёд, а затем клал их. Стоило мне отвлечься хоть на секунду, я забывал бы свой последний шаг, если бы не эта система. Бог благословил мои усилия, и я мог изготавливать по очень сложным рецептам. Я славил Его постоянно!

Когда Дженнифер была во втором классе, моя сестра познакомила меня с буррито. Любой любитель мексиканской еды знает насколько это хорошо! Я научился готовить четырёх фунтовые пятнистые бобы за ночь и использовал большинство из них на тортильи с бобами и сыром. Затем я упаковывал каждую в морозилку. Это было любимым обедом для Дженнифер в том школьном году. Позже моя семья и друзья убедили меня продавать буррито. Один год деньги от буррито помогли нам оплатить все счета. После загрузки свежей порции в морозилку, мы часто шутили, «Если они не продадутся, мы всегда сможем съесть их по списанию». Заказ на несколько десятков порций совпадал с надвигающейся нуждой в деньгах. Бог всегда был во время!

Чтобы поддерживать моё существование, Гленда и я придумали небольшую систему для памяти. Например, апельсиновый сок всегда хранился в оранжевом пластиковом контейнере. Гленда сшила сумку с маленькими карманами, чтобы хранить мои инсулиновые дозы и иглы, чтобы делать мои ежедневные уколы. Уколы инсулины были настолько рутинны для моей памяти, что это было довольно сложно помнить. Теперь же любой мог посмотреть и сказать, нужен ли мне укол.

Простые задачи не были столь легкими. Принимая душ, мне нельзя было отвлекаться. Иначе я выходил из душа с шампунем на голове!

Во время моей работы в «Сирз» я развил привычку носить с собой блокнотик в кармане. Теперь же блокнот был жизненно необходим. Везде куда я шел, я записывал машину, на которой приехал и где она была припаркована. Я записывал имена людей, с которыми встречался. У меня не было шанса забыть, всё записывалось в блокнот.

Конечно же я прикрепил список в машине, куда ехать и порядок остановок. Гленда нарисовала мне большую, но простую карту. Я чувствовал, что я не один. Бог был со мной, буквально, на каждом шагу. Он был частью меня!

Некоторые вещи моей неспособности озадачивали даже меня. Я мог читать, писать, вести машину и даже решать математические задачи. Как ни странно, я помнил отдалённые, незначительные детали из моего детства. Из сериалов конца 50-х и начала 60-х я помнил, что «Сонгбёрд» было названием самолёта Скайкинг, и что собаку Роя Роджерса звали «Баллет», и что «Нелли Белли» было название джипа Пэта Брэди. Я впечатлял своих друзей и радовался их изумлению.

Однажды мой врач сказал, «Рон, твоя память дырявая, но твоя рассудительность в полном порядке». Он ободрил меня больше, чем понимал, сказав мне, что мой процесс принятия решений по-прежнему в действии.

Но именно Господь был тем, кто всё поддерживал. Моя единственная надёжная область памяти был о духовных вещах. Я мог петь гимны, цитировать и узнавать места из Писания и обсуждать проповеди в церкви. И я помнил каждую деталь моего Небесного Переживания! Однажды ночью я лежал в пастели и стал пересказывать Гленде это историю, боясь, что могу забыть её вскоре. На следующее утро я сказал, «Запиши всё, что я рассказал тебе – я боюсь, что могу забыть что-нибудь». Я так счастлив засвидетельствовать, что я так и не читал те записи; каждая деталь осталось ясной.

Мы позвали к себе нашего пастора. «Нам нужно рассказать вам, что я пережил, пока был в больнице». Когда мы рассказали ему, мы спросили, «Это может быть реальным?»

«Да», ответил он, «определённо может. И у меня есть совет для вас: прежде всего, когда у вас будет возможность рассказать эту историю, воздайте Богу славу за это. Следующее, поскольку ваша память такая, вы не должны читать никаких книг о подобном после-смертном опыте. Вам не надо путаться в деталях и потом получить смущение». Это был превосходный совет.

Мне хотелось рассказать всем о том, что произошло со мной. Гленда чувствовала мою импульсивность и стала предупреждать меня, «Дорогой, будь осторожнее с тем, кому рассказываешь. Не цепляйся к людям на улице!»

«Хорошо», согласился я. «Я постараюсь удержать свой энтузиазм». У меня было чудесное чувство, когда я делился своим свидетельством. Люди были заинтригованы и желали послушать…до того дня, когда сосед помогал мне по дому. Я стал рассказывать ему, желая передать ему нечто ценное в обмен на его помощь. Я стал рассказывать ему о моём ангеле-хранителе. Он прервал меня и стал спорить. Гленда услышала громкие голоса, исходящие из спальни.

«Что это было?» спросила она меня, когда мы остались наедине.

Я должен был признать, что в этом случае моей мотивацией для рассказа о самом дорогом достоянии, моего свидетельства, было чувство долга и почти обязанности. Я чувствовал жало своего непослушания, когда не имел божьего различения. Неожиданно до меня дошло, что ангел советовал мне не спешить.

Я покаялся и поклялся в тот день, «Господь, с этих пор я всегда буду просить Твоей мудрости, чтобы знать как Ты поведёшь меня свидетельствовать».

Я много раз рассказывал своё свидетельство за эти годы амнезии. Начав с рассказов по одному, я через какое-то время стал получать приглашения от групп и был очень обеспокоен, чтобы понять Божью волю в этом. Но вскоре Господь успокоил меня; Он показал мне, что устраивает тех, к кому Он хочет послать. Я просто улыбался, когда слышал «Я пригласил несколько человек выступить на этом служении и не пойму, почему они не пришли». Число людей не имело значения для меня. Один человек или сотня – присутствие Святого Духа было всё, что имело значение.

Не смотря на это, порой в течение этих долгих десяти лет я почти ломался от битвы за моё здоровье. Мои головные боли были очень сильными и почти непереносимыми. Моё состояние ухудшалось. Депрессия ожидала меня всякий раз, когда я фокусировался на своих физических недостатках. Порой я был настолько измотан от сильной боли, что не мог вытерпеть и минуты. Мне хотелось, чтобы Бог забрал меня на Небеса. В страданиях я говорил, «Гленда, я больше не выдержу. Моя голова убивает меня, а моя память ухудшается ещё больше». Каждый раз она бросала все свои дела и молилась со мной, взывая к Богу о помощи и мудрости.

Она утешала меня «Дорогой, твоя миссия не закончена. Пусть Бог решит, когда тебе идти домой». Утешения Гленды и Божья милость и изобильная любовь всегда вдохновляли меня не сдаваться.

Суббота, 16 мая 1992 года была одним из таких дней. Я проснулся с сильной болью и потерей памяти больше, чем обычно. Будучи не способен вспомнить имя своей жены, я попросил её сумочку. Я потихоньку открыл её бумажник, чтобы прочитать её имя на правах. (Как я догадался сделать это, я не знаю). У церкви, в которую мы ходили, после обеда было собрание по домам. На самом деле мы не планировали пойти. Однако, в попытке избавить меня от головной боли, Гленда предложила, «Пошли на это общение, всем будет приятно».

Пытаясь справиться с болью, я наконец согласился, «Хорошо, давай веди». Когда мы проехали двенадцать миль, начался сильный ветер с дождём, так что видимость практически сократилась до нуля. Я никак уже не мог повернуть назад.

Затем мы выехали из дождя и увидели, что земля была сухой в нашем направлении. Когда мы припарковались, мы увидели столы на газоне. Люди из церкви собрались там, играя в домино, а другие жарили зубатку. Мне пришлось сдерживаться, чтобы вести себя прилично. Гленда подсказала мне имена нескольких друзей, и мы смешались с толпой. Стратегия для выживания была в том, чтобы вовлечься в группу и сбить фокус от боли. Но в это раз это не помогло.

После двух ужасных часов безуспешной борьбы с болью, пришло время для обеда. Я совсем не был голоден. Сахар в крови был очень высок. Зная, что я взял свой инсулин, Гленда подала тарелку в мои руки и уныло сказала, «Найди себе что-нибудь поесть». (Для диабетиков церковный буфет часто запретный плод). Это была ещё одна проблема, которую я не был уверен, что перенесу.

Люди уже пошли за добавкой к столу, а я ещё ковырялся в салатах и положил себе два кусочка зубатки. Ещё немного кофе и этого было достаточно.

Затем мои глаза упали на большое, белое блюдо с одним маленьким кусочком жаренной камбалы. (Позже я узнал, что это была шутка для тех, кто любит камбалу, а не зубатку). Когда я увидел одинокую рыбку, внезапно в разуме всплыла картинка, как я был с друзьями в надувной лодке. Я мог видеть их лица и вспомнить их имена. «Это камбала», сказал я, «Я ловил камбалу!»

В тот же самый момент я почувствовал нечто в голове. Бог убрал головную боль и наполнил памятью! «Гленда, она вернулась! Она вся вернулась!» Стоя неподалёку от меня, она сразу же поняла, что я имел ввиду.

«Эд Кинг… Чак Браммет… Эрл Батлер…», я стал перечислять по имени друзей, с которыми рыбачил. Мои приятели из церкви брали меня пару раз порыбачить на своей лодке, в неглубоких водах, пятнадцать лет назад! И сейчас я смог вспомнить каждого человека! Хотя все мы любили рыбу, мне так уж хотелось тогда спать на холодном, солёном открытом воздухе. Но я смог вспомнить всё то время!

«Ты помнишь нашу первую встречу? … нашу свадьбу? ... рождение детей?» Взволновано спросила Гленда.

«Да! Да! Я всё помню! О, слава Господу!» воскликнул я.

В полном изумлении мне не хотелось уходить, а прыгать и кричать! Я с Глендой подошел к группе вне газона. Мы доверились им как близким друзьям. Они стали передавать новость и вскоре это чудо захватило все разговоры.

Эти прекрасные люди знали нас меньше года. Я скрывал свою плохую память и свои сильные головные боли от них. Поэтому они не могли сознать всю величину того, что только что произошло со мной. Многие улыбались и выражали радость, а другие продолжали есть.

Я с Глендой уже не мог есть. Куда бы нам пойти? Мы пошли к нашей машине на парковку. Постаравшись уединиться, мы стояли там трясясь и плача. Всё, что мы могли делать, была хвала Богу. «Я не могу поверить, но это правда. Слава Тебе, Отец!» «Аллилуйя, спасибо, спасибо Тебе, Господь». Мы ничего не могли сказать, но не молчали.

Не так как в случае с предупреждением моего ангела-хранителя, сказавшего мне не спешить говорить о Небесах, я смело рассказывал всем о том, что моя память вернулась. Продавцам в магазине, работникам почты, механикам – все, с кем мне приходилось общаться, я рассказывал свою новость. Без удержи я говорил, «Десять лет у меня не было памяти, но Бог восстановил её! Теперь она вся вернулась!»

К концу того лета новость о чуде достигла местной газеты. Христианский репортёр передал нашу радость в статье, которая появилась на первой странице газеты. После этой публикации стали приходить приглашения от церквей. Таким образом, Бог открыл дверь, чтобы Его свидетельство услышали ещё сотни.

Сработал эффект снежного кома. Через два года Клуб 700 на всю страну передал о моей потери памяти и её чудесном возвращении. Местное христианское радио и телевизионные станции стали просить нас поделиться всей историей о моём Небесном переживании. Позже меня и Гленду пригласили на TBN. Ближе к концу программы ведущий спросил, «Рон, если бы у Вас была минутка сказать что-то миру, чтобы Вы сказали?»

Ответ был лёгким. Я сказал, «Верьте в Господа Иисуса Христа и будете спасены. Небеса – реальны и это не сказочная страна или воображаемое место, оно реально!... И есть только один путь попасть туда: поверить в Господа Иисуса Христа. Иисус – где начинается и заканчивается жизнь, Он есть альфа и Омега».

«Кабельное телевидение – Божий мегафон!» воскликнула Гленда по пути домой. Бог открыл нам, что исполнил желание моего сердца. Желание взобраться на самое высокое здание, чтобы достичь как можно больше людей, стало реальным. Бог почтил это стремление, которое Он положил в моё сердце, используя технологии, которые Он создал для исполнения Его воли. далее, Глава 5

© Перевод Сергея Назарова, 2011.
Категория: Книги | Просмотров: 2157 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/9 | |
Всего комментариев: 2
avatar
1
2 godlee • 23:06, 12.08.2011 2
Чудесно! Слава Христу!
avatar
3
1 Светлана • 14:16, 11.08.2011 1
Спасибо за перевод! Бог чудесен!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: чудо, Ron Pettey
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024