Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рон и Гленда Петтей - Небеса реальны. Глава 4. Амнезия (8)

(Рон)
Я слышал, как говорят, что наша нужда – наша наибольшая безопасность, потому что через это мы удерживаем зависимость от Бога. Это и было в следующие десять лет потери памяти. Моя экстраординарная нужда прилепила меня, как магнит, к Господу. Я не мог запомнить, что я делал десять минут назад, где я припарковался или даже, порой, имя жены и детей, но я никогда не забывал свою встречу с господом.

«Молиться и не ослабевать» стало моим способом жить. Сколько не постоянное говорение, но скорее держать линию связи открытой. Бог всегда был со мной через проявление очень реального присутствия моего ангела хранителя, Его специального посланника.

Однажды, едя по поручению Гленды, я поехал на почту без нашего старшего ребёнка, Дженнифер, которая обычно сопровождала меня. Неожиданно я обнаружил, что нахожусь в неизвестном месте. Ничто не напоминало о себе. В панике я вскричал, «Где я? Куда повернуть?»

Чуть спереди от заднего сиденья в краткий момент видимости мой ангел просто указал мне и сказал, «Поверни сюда, Рон».

Облегчение наполнило мою душу! Я воскликнул, «Спасибо Тебе, Господь!» Господь знал мою нужду и ответил на неё!

За все эти годы амнезии и в попытках восстановить свой разум, я занимался разными работами. Однажды мы услышали, что в один офис требуется водитель для доставки почты, место, куда обычно приходят восемнадцатилетние. Когда я устраивался на эту работу, я скрыл правду, сказав менеджеру, «Я на пособии сейчас и мне надо заполнить моё время». Фактически, нам нужен был дополнительный доход. Из-за страха отвержения я тщательно скрывал информацию о своих медицинских проблемах.

Предполагая, что ездить придётся по местному району, меня охватило беспокойство, когда я понял, что я должен буду колесить по всему Хьюстону. С Божьей помощью и используя карту, я научился находить многие места. Однажды одна нужная мне улица не была указана на карте. Когда я приблизился к тому месту, я сбавил скорость и каким-то образом оказался прямо у нужного места, как будто бы я знал, куда ехать. Я насвистывал хвалу весь путь назад.

Порой были дни, когда моя голова болела больше, чем обычно. Мой начальник не звонил мне в эти дни. Я никогда бы не смог отказать ему. Моя работа никогда не указывала на мои физические недостатки. Бог был моей частью, Он заполнял то, на что не хватало моих возможностей. Босс всегда был доволен моей работой. Однако менеджер порой начинал беспокоиться, не хочу ли я уйти с работы и оставить его.

На следующий год я стал заниматься другим делом, подобно первому и всё шло хорошо до Рождества. Мой новый начальник попросил меня доставить треугольные коробки. Это были подарки всем его клиентам и поставщикам. На третьей остановке одна коробка раскрылась передо мной. Там был виски! Я доставлял виски! Чувствуя себя обманутым и наивным, я вернулся назад и расторгнул договор. Моя собственная борьба с алкоголем годами раньше не позволяла мне развозить этот яд в другие руки. Я сказал владельцу, «Я – христианин и я не могу доставлять эти подарки. Извините». На сердце была тяжесть, пока я ехал домой. Я только что лишился денег для Рождества, на которые мы так надеялись. Гленда с готовность поддержала меня в моём решении.

Через два дня тот человек позвонил мне опять, что за сюрприз! «Рон, мог бы ты доставить кое-что ещё?»

Мог бы? Да конечно! Я влетел на его склад, заставленный маленькими коробками со свеженапечатанными приветствиями на каждой. Шоколадки! Он заменил ликер конфетками! Я загрузился в грузовик и отчалил. Некоторые из получателей сразу же стали звонить ему с благодарностью. Это был самый заботливый подарок для их офиса, который они получили среди других коробок от других людей. После праздников мне не перезвонили. Но всё было хорошо. Бог по-прежнему всё держал под контролем. далее, Глава 4, продолжение

© Перевод Сергея Назарова, 2011.
Категория: Книги | Просмотров: 2133 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/7 | |
Всего комментариев: 2
avatar
1
2 pmg • 13:49, 04.08.2011 2
И легко читается! А ведь Господь с каждым так близко?
avatar
1
1 Светлана • 11:54, 04.08.2011 1
Спасибо! Очень интересная книга!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Ron Pettey
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024