Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - Слово на неделю

Пророческие переживания, Часть 3


Исцеление и пророческое сострадание


Неделя 26, 2011

Края одежды ветхозаветного первосвященника по подолу обрамляли бубенцы и искусственные яблоки. Их поочередно пришивали, чтобы, когда он шел, бубенцы стукались бы о яблоки и звенели. Таким образом, всегда можно было знать, где находится первосвященник, когда он передвигался. Мы читаем об этом в книге Исход 28:33-35

По подолу ее сделай яблоки из нитей голубого, яхонтового, пурпурового и червленого цвета, вокруг по подолу ее; позвонки золотые между ними кругом:

золотой позвонок и яблоко, золотой позвонок и яблоко, по подолу верхней ризы кругом;

она будет на Аароне в служении, дабы слышен был от него звук, когда он будет входить во святилище пред лице Господне и когда будет выходить, чтобы ему не умереть.

В Матфея 11:13 нам сказано «пророки и закон прорекли...» каждую маломальскую деталь. Позвонки или бубенцы символизируют провозглашение или идущее вперед послание, а яблоки (в англ. вар. – гранаты, прим. перев.) в те времена использовались в качестве лекарства, и поэтому тот факт, что первосвященник носил эти элементы на своем подоле символизирует то, что всякий раз, когда двигался Иисус, истинный Первосвященник, то перед Ним следовало послание исцеления. Это также говорит о том, насколько близко исцеление и пророческое служение привязано к Иисусу. И также именно поэтому женщина, страдавшая кровотечением, знала, что, если она прикоснется лишь к краю Его одежды, то будет исцелена – она распознала то, что Иисус являлся истинным Первосвященником.

В наши дни это все еще действенно, всякий раз, как двигается наш Первосвященник, то послание исцеления идет впереди Него. А все потому, что Он настолько сильно заботится о людях, что не желает, чтобы они болели или были в поражении, Он желает, чтобы они стали неповрежденными (здоровыми). Наше искупление через Его крест дает нам не только прощение грехов, но также и освобождение от последствий греха.

Если мы посмотрим на пророков Ветхого Завета, то увидим, что они были редко вовлечены в исцеление. Это так. Но в Новом Завете исцеления занимают большую часть – физические, эмоциональные и духовные. Именно поэтому Новозаветные пророки так сильно связаны со служением исцеления.

Мы также видим в жизни Иисуса, что сострадание было основанием Его власти. Именно когда Он почувствовал сострадание к людям, которые были как овцы без пастыря, что Он стал их Пастырем. Именно когда Он почувствовал сострадание к людям, которые ходили во тьме, что Он стал их Учителем. Любовь и сострадание являются основанием духовной власти в Новом Завете. Именно любовь и сострадание по отношению к человечеству заставила Отца послать Своего Единородного Сына ради нашего спасения. И это остается основанием всякой истинной духовной власти.

Каким же образом это относится к базовому уровню пророческого откровения – впечатлениям? Многим трудно это понять, но Господь желает, чтобы некоторые пророческие откровения были субъективными. Я не говорю «все», но «некоторые». Это не означает, что Он хочет, чтобы мы их искажали, Он желает, чтобы мы чувствовали то, что чувствует Он, а не просто знали, что делать. Господь не хочет того, чтобы Его пророки были отделены от послания. Его желание, чтобы пророки имели одни мысли и одно сердце с Ним.

Повторюсь, одно из того, чему Он явился доказательством, когда ходил по земле, было Его сердце по отношению к исцелению людей и к освобождению измученных. Он исцелял тех, кто даже не благодарил Его, потому что Он их любил. Это Его сердце, и Он хочет, чтобы Его посланники чувствовали то же самое.

У нас есть хороший пример из Иеремии того, что пророки Божьи в Ветхом Завете были вынуждены любить тех, к кому они были посланы. Иеремия должен был нести послание грядущего суда, который надвигался на Израиль, но все же во всей книге пророка Иеремии и книге его плача мы видим, как сильно он любил тех, к кому было обращено это послание о суде. Скорее всего, это было главной причиной, почему Господь избрал Иеремию в качестве Своего посланника. Господь любил Израиль даже больше, чем его любил Иеремия. Бог любит миловать, и предпочитает лучше являть милость, чем суд. Когда приходит суд, мы можем быть уверенны в том, что это случается, потому что Он любит нас, и просто нет другого способа, чтобы разобраться с развращенностью или отступничеством.

Существует трагически неверное представление о том, что пророки всегда в гневе, и этот гнев отражает то, что чувствует Бог. Есть исключения и примеры пророков, которые очевидно не любили тех, к кому были посланы, хороший пример – Иона. Лишь один посланник был совершенным – Иисус. Тем не менее, Господь хочет, чтобы мы, насколько это возможно, разделяли Его сердце в тех вопросах, которые Он желает, чтобы мы затрагивали.


Рик Джойнер

Категория: MorningStar | Просмотров: 1927 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 4.1/13 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 5
avatar
1
5 godlee • 02:29, 04.07.2011 5
Аминь! Спасибо! Очень ценные уроки.

"Любовь и сострадание являются основанием духовной власти в Новом Завете".

"Когда приходит суд, мы можем быть уверенны в том, что это случается, потому что Он любит нас, и просто нет другого способа, чтобы разобраться с развращенностью или отступничеством".
avatar
1
4 innochka • 09:47, 02.07.2011 4
Аминь!
Спасибо
avatar
1
3 андрей • 22:28, 01.07.2011 3
спасибо за ваш труд. smile
avatar
1
2 Светлана • 07:34, 01.07.2011 2
Спасибо!
avatar
1
1 леша • 04:03, 01.07.2011 1
все так и есть. я подтверждаю это.а во многих церквях днем с огнем не найдеш ни одного исцеления.но их это и не сильно беспакоит.лиш бы говорить что они Христовы и проводить разные служения
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: пророки, исцеление, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024