Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Dora Griffin Dudley
Dora G. Dudley «ПОШЛИ В БЕУЛА»

Dora G. Dudley родилась в Niagara, шт. Нью-Йорк 29 октября 1843 года. Её мать умерла от туберкулёза 6 ноября 1844, а отец 20 мая 1845. Она осталась сиротой. Дору взяла её тётя Мэри Пламли и её мать Мариам. Дора была болезненным ребёнком. Она страдала от астмы, головных болей и плохого зрения.

Дора вышла замуж за Charles H. Griffin 12 сентября 1865 года. К 1875 она стала вдовой, вновь живя с её тётей в Albion, шт. Нью-Йорк. Чтобы сводить концы с концами, она стали парикмахерами. Дора была креативной личностью и разработала паровую систему для укладки волос под названием «Por Siempre». Она была запатентована 22 мая 1883, и она продавала её несколько лет, поддерживая так себя и тётю.

Дора стала плохо переносить дневной свет и вынуждена была ходить в чёрных очках и в покрывале. Кто-то дал ей копию книги Carrie Judd «Молитва Веры». Она также услышала о работе Доктора Чарльза Куллиса в Бостоне. Она не могла поехать немедленно и написала письмо Куллису и Келсу Картеру, близкому другу Куллиса, который написал книги об исцелении. Она стала заучивать писания и посветила своё тело Господу. Однажды она почувствовала, как Господь попросил её не носить очков. Она пошла без них, но страдала от чувствительности. Через какое-то время, когда наступил полный день, не осталось ни каких проблем. В один день она лежала под сильным присутствием Господа. Она поверила, что исцелена, но испытывала некоторые проблемы в течение года. Она стала давать свои свидетельства и люди начали приходить к ней за молитвой. Она решила купить маленький дом в Гранд Рапидс, Мичиган и открыть его для молитвы за исцеление. Дом был открыт в январе 1887 года и Carrie Judd приехала, чтобы посвятить его в феврале того же года. Дом назвали Дом Беула (Beulah - так в английском переводе называется земля Израилева в Ис. 62:4 – прим. переводчика).

Первое исцеление, которое увидела Дора, произошло с женщиной со сломанным запястьем. Женщина была мгновенно исцелена и была полностью работоспособна. Дора опубликовала свои свидетельства в книге «Два с половиной года посвящённой жизни» в 1888. Дора проезжала тысячи вёрст, чтобы посетить различные собрания и молиться за больных. Она сотрудничала с Христианским и Миссионерским Альянсом (C&MA) и была президентом Grand Rapids Chapter. Она регулярно выступала на конференциях и собраниях C&MA.

Одним из посетивших Дом Беула в 1887 был Джон Г. Дадли. Он стал помогать в доме и, в конце концов, попросил руки у Доры. Дора была вдовой, а он был вдовцом. Вначале она не решалась, но потом почувствовала, что это будет хорошо. Хотя у них не было своих детей, её дом включал её тётю и других, приходящих на молитву. Они молились за больных вместе и видели сотни исцелений. Пара поженилась 1 мая 1888, но у Джона были эмоциональные проблемы и он был склонен к депрессиям. Он переехал к берегу Озера Мичиган в более спокойное место, а Дора разрывалась на два дома. После некоторого времени он вернулся в Гранд Рапидс, чтобы помогать жене. Он умер в Доме Беула в январе 1894. Дора продолжила свою работу.

Дора была очень активным членом C&MA и даже служила как вице-президент отделения в Мичигане. Она много путешествовала и молилась за больных. Часто выступала на конференциях и собраниях Альянса. Её статьи и свидетельства из Дома Беула часто печатались в национальном журнале Альянса. Люди, за которых она молилась, часто становились свидетелями сильного и явного исцеляющего Божьего присутствия. Многочленные удивительные исцеления произошли в её служении.

Дора переиздала свою книгу под названием «Беула: или некоторые плоды посвящённой жизни» в 1896. Она также опубликовала несколько трактатов, включая «Собранные сокровища», «Библейские чтения о Втором пришествии Господа», «Божественное исцеление», «Христианская наука, подделка Божьего исцеления», «От того, кто есть наше ожидание», «Спасение стало доступно», «Покой в труде», «Моё приглашение и молитва». Она продолжала служить до дня своей смерти 31 августа 1904 года.

© Перевод Сергея Назарова.
Книги
Beulah, Or Two And One Half Years Of A Consecrated Life
Статьи
Dedication of the First Beulah Home by Carrie Judd
Two Little Seeds of Life by John and Dora Dudley
Beulah Described - see article named Work in Kalamazoo
Work at Beulah
The Lord's Own Healing
Report from Beulah Home
The Work in Grand Rapids
Bible Reading on Divine Healing
Wedding Garments
Abiding in Him
God's Miraculous Power - by Mrs. Francis Kies
Dora Griffin Dudley and the Christian Missionary Alliance
Scriptural Means of Health
Healed Of Curved Spine And Disconnected Vertebra
Let Him In
Obituary

Похоронена

Oakhill Cemetery
647 Hall St E
Grand Rapids, MI

Map of Dora and John Dudley Plot Site Within Oakhill

Категория: История | Просмотров: 2811 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/4 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 1
avatar
1
1 tasya111 • 21:39, 12.01.2011 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: история
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2588]
Разное [640]
Библия [304]
Израиль [301]
Новости [574]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [751]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024