Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
proИзраиль
Всем кто хотел бы узнать proИзраиль, те кто не просто поддерживает правительственный курс Израиля, а курс Божьих планов и целей для Израиля ( ибо только Бог имеет намерения во благо для страны а не во зло).
Когда глаза всего мира обращены на небольшой кусочек земли, многие люди понимают что Израиль это мировые часы, которые отсчитывают Божьи проекты в исполнении пророческих планах будущего. Мы живем в удивительное время, когда пророчества важнейших событий уже исполнились, а некоторые исполняются прямо на наших глазах, другие еще должны исполниться.

Многие события напрямую связаны с землей и народом Израиля. Для многих это страна- загадка, «Восток - дело тонкое», одни говорят, что "эта земля святая", другие, что «поедает живущих на ней».

Много нового открывается через Интернет, СМИ и телевидение, но так же многое еще является загадкой, а некоторые вещи просто извращаются. Часто некоторые верующие, когда слышат об отдельных фактах внутренней жизни и положения Израиля, просто не представляют, что здесь происходит. СМИ и телевидение исказили события прошлой Ливанской войны, когда Израиль проиграл информационную войну. В средствах массовой информации и ТВ муссировались кадры об бедных арабских мирных жителях, которые бомбят израильские агрессоры, а в самом Израиле, в это время, бомбили мирные города , но в эфире почему то никто ничего ни показывал. Не было никаких объяснений с Израильской стороны и многие страны, были, мягко говоря, возмущены дерзкой наглостью Израиля и потому в разных странах даже Европы: Испании, Франции и др. начались анти израильские выпады, требования и угрозы.

Хотелось бы высветить эту тему, так как многие верующие имеют живой интерес к нашей стране и хотят знать о жизни верующих изнутри. Многие люди сегодня молятся за Израиль, принимая слова Господа, который призывает о молитве за мир в Иерусалиме и дает повеление ученикам, что бы наипаче всего шли к погибающим овцам дома Израилева. Хотелось бы обозначить некоторые вещи и вопросы, особенно, за что молится, всем кому не безразличен Израиль и жизнь братьев в этой стране. Существуют две крайние точки зрения по израильскому вопросу.

Первая, так называемая «теология замещения», которая говорит о потере права Израиля на все Божьи обетования как избранного народа и церковь является «духовным Израилем». Вторая же состоит в том, что заявления и поведение некоторых мессианских общин вызывают недоумение и возмущение лидеров церквей, так как они утверждают, что именно им принадлежат - «усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования, их и отцы, и от них Христос по плоти» ( Рим.9 ) и потому им все должны.

Еще одна крайность в этом вопросе вызвана тем, что если в некоторых церквях и вдруг кто то получает откровение на еврейскую тему, то часто бегут к пастору предлагая толи начать мессианское движение, толи водить еврейские хороводы, одеть всех в кипы, и что срочно, мол, нужно всех евреев спасать, и конечно же у пасторов возникает духовное отторжение, люди говорят по поводу того, что уже, мол, нужно забыть и за виденье церкви и за спасение своего народа, а переключится только на спасение евреев.

Это перегибы на местах. И обычно пастора вообще дистанцируются, от каких то еврейских вопросов. И больше не хотят ввязываться в эту тему. Истина здесь в том что все важны для Бога, но у бога есть Свой план последних дней который и выражен в пророческом аспекте, в котором ключевое место имеет Земля Израиля и Его народ.

Духовный соображает духовное с духовным, не почитая то безумием. Мы думаем, что тут важен сбалансированный подход. Так как все согрешили и лишены славы Божьей (Рим ), то жертва Христа принесена за всех, но для Израильского народа остаются непреложными именно ему, провозглашенные Божьи обетования. К сожалению даже некоторые протестантские видные лидеры на вопрос об возвращении именно в землю обетования говорят: «А где в Новом Завете написано об возвращении евреев?» Таковым хочется показать место в книге Деяний 3-20,21 где говорится о временах совершения всего возвещенного устами пророков от века, о чем же они возвещали? а именно о спасителе Мессии , о восстановлении страны Израиля после 2-х тысячелетнего рассеяния , об возвращении и собирании народа Израиля в землю обетования, так же об нападении многих стран на Израиль, и так же о суде над народами в долине Иосафата и др. Все это говорит о временах совершения всего, что говорили пророки.

Итак, неужели пророчества Ветхого завета стали неактуальны для новозаветных верующих? В книге Авдия, Господь изрек суд на Исава, того, кто был братом Израиля и имел того же отца. Мы просим всех, кому не безразличны эти вопросы, особенно поддержать в это неспокойное время целостность Богом избранного народа и земли в молитвах против нападок экстремистки настроенных формирований, организаций и стран и во-вторых как христиане возвысить свой голос за Израиль.
Молитесь пожалуйста, конкретно за:

1- возвращение еврейского народа в свою землю,
 
2- что бы снято было покрывало с сердец народа Божьего и открыты были глаза слепых и уши глухих
 
3- Конечно же за неделимость Иерусалима, т.к он город великого Царя
 
4- за мудрость и твердость президента и политиков
 
5- против узаконенной методоновой программе, которая создает целые фабрики по производству синтетического наркотика и садит на еще большую и почти необратимую зависимость,
 
6- за конституцию в Израиле, так как ее нет,
 
7- за отмену так называемых фирм трудоустройства без которых основная масса рабочих не может устроится на работу, и которая обирает каждого работника снимая с каждого рабочего часа сумму денег и оставляет рабочему только минимум,
 
8- против монополии некоторых госчиновников на газ, нефть, авто, и др. что взвинчивает непомерно большие цены,
 
9-е за обороноспособность страны т.к огромные деньги расходуются на вооружения, и охрану территорий, магазинов , остановок, и охранников,
 
10-е что бы были высланы делатели на жатву последних дней,
 
11-е за экономику — и отмену драконовских законов, например об отсроченных чеках, когда не дают подняться малому и среднему бизнесу оплачивая за сделанную работу чеком, с обналичиванием через 3- месяца,
 
12- что бы пришло единство в тело Христа в Израиле, за общины и их рост и многие другие вещи.
Заранее благодарим всех любящих народ Божий! Мы верим что благословения Авраама через Христа Иисуса да придет на тех, кто благословляет народ Израиля.


 
С любовью, пастор общины Мелхиседек Игорь Виницкий.
Категория: Израиль | Просмотров: 2524 | Добавил: Igorpastor | Рейтинг: 5.0/3 | |
Всего комментариев: 9
avatar
0
9 iva0410 • 07:43, 13.12.2010 9
Спасибо пастор! Благодать с вами. Обязательно поддерживаем в молитве за Израиль, всегда он в нашем сердце: любим и благословляем во имя Иешуа!!
avatar
0
8 Deby • 13:57, 16.11.2010 8
Игорь, спасибо. Это просто замечательно,что есть конкретика в молитвенных направлениях...Вот бы таким образом чаще давать нам ориентиры.Мало кто знает о нуждах самого Израиля, а ведь вы "БРАТЫ НАШИ". Молимся, даже разошлем по церквям нашим в молитвенные группы. ВСЕХ БРАХОТ В ИЕШУА!!!
avatar
0
6 walom • 14:20, 08.11.2010 6
walom Spasibo za informaciju.
avatar
1
5 inavin • 11:41, 08.11.2010 5
Прошу всех молиься за Нетаниягу, премьер министра Израиля. Этот месяц особенный, про него пророчествовали. Ведуться (ноябрь) сложнейшие переговоры.
Мы видим давление которое испытывает Нетаниягу со стороны США. Господи по твоей милостиЮ да будет он тверд и мужественен, и не отступит от интересов и прав своего народа и Израильской земли. Также и президенту США Господи даруй мудрость.
avatar
2
3 Татиана • 13:57, 07.11.2010 3
Благодарю за статью и молитвенные ориентиры. Мы уже начали сегодня молиться по этим ориентирам на молитвенном международном и межконфессиональном служении - Миссия "Талмидим"(молитва через скайп )
avatar
2
4 Igorpastor • 14:38, 07.11.2010 4
Спасибо Татьяна! пусть Бог Израилев обильно благославит вас и вашу церковь!
avatar
2
2 Igorpastor • 13:38, 06.11.2010 2
метадоновая программа - признаная государством Израиля , для отслеживания и учета наркомании. На основании этой программы всем обратившимся наркоманам предоставляется социальная помощь в виде дешевого соцжилья, и обеспечения синтетическим как бы заменителем наркотика называемым (метадон) или в Израиле (адулан). Для того, что бы вести учет и что бы наркоманы не добывали наркотик преступным путем.

Кстати (метадон ) был разработам в эссэсовких лабораториях Германии, и с иврита переводится как два слова (мэт)-смерть , (адон)- Господня, т.е смерть Господня, это не просто заменитель это конкретно наркотик который садит в еще большую зависимость , и те кто принимают его им еще тяжелее в 10-раз слезть с него.
И проблема в том, что самих наркоманов не затянешь в наркоцентры т.к. у них есть жилье , а так же правительство платит им пенсию как инвалидам , наркотик им дают, и потому они в глубоком рабстве

А так же в Израиле есть целые фабрики которые производят его. и их по видимому крышуют некоторые правительственные чиновники , т.к. это бешеные деньги, а потому молитесь что бы были остановлены демонические планы сатаны!

avatar
0
7 КСЮША • 23:53, 12.11.2010 7
ГОСПОДЬ БЛАГ ВСЁ ВРЕМЯ .....ВСЁ ВРЕМЯ ГОСПОДЬ БЛАГ!!!
avatar
0
1 tasya111 • 12:48, 06.11.2010 1
5- против узаконенной методоновой программе, которая создает целые фабрики по производству синтетического наркотика и садит на еще большую и почти необратимую зависимость,

Можно поподробнее, что это за программа?

Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Игорь Винницкий, Молитва, обетования Божьи, израиль
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [715]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024