Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - Слово на неделю
В конце времени наступит окончательное столкновение света и тьмы, добра и зла, как мы видим из Исаия 60. свет побеждает и народы приходят к свету, а не к тьме. Наша победа неизбежна, если только мы пребываем в свете.

Нам сказано быть сведущими в происках дьявола, поэтому нам нужно понимать цели тьмы в последние времена, а так же то, каким образом она захватывает временную власть в конце. Одной из основных характеристик зла, что мы видим не только в Писании, но также и имеем подтверждение этого во всей истории, является то, что основные стратегии и пути, которые зло использует, чтобы обольстить и разрушить человека остаются прежними и просто повторяются снова и снова.

Например, в Эдеме мы видим, что змей был «хитер» (См Бытие 3:1). Это слово подразумевает того, кто всегда извращает и изворачивается касательно правил и законов, пытаясь понять, сколько всего ему может сойти с рук. В противоположность настоящие ученики Христа не всегда пытаются увернуться от наказания, а скорее стараются понять, как им быть более послушными. Эти два типа людей имеют абсолютно противоположную сущность. Мы можем ожидать, приближаясь к концу этого века, что эти две сущности будут все более и более различимы, и они столкнутся друг с другом. Пришло время покаяться в хитрости и изворотливости нашего естества, потому что эти качества будут являться причиной нашего падения, если мы не покаемся.

Так как мы обсуждаем текущие события, в то время как сущность законодательства нынешнего правительства становиться все более очевидной мы видим, что именно с помощью хитрости наша конституция в настоящее время презираема и расшатана. Конституция написана простым английским языком, в то время как современные законы пишутся на заумном юридическом жаргоне. Такой язык на самом деле является своего рода кодом, который понимают лишь сами юристы. Документы, написанные на юридическом языке, растягиваются на много страниц, и ни у кого нет времени, чтобы прочесть их. Здесь будет уместно упомянуть и принять во внимание Притчи 10:19 «При многословии не миновать греха». Закон превратился в многотомное издание, и в практически каждом из этих томов можно найти скрытые критерии, которые, как бомбы, готовы взорваться в нужное время и противоречат самой Конституции.

Одним из основных способов определения свободы человека от вавилонского духа (духа путаницы, замешательства) является его ясное общение, четкая речь. В моей личной войне против этого я стал использовать следующий метод: я требовал, чтобы любой контракт, который мне предстояло подписать, был написан простым языком без лишних ненужных слов. Я быстро понял, что контракт на 24 страницы может свободно поместиться на 4 страницах или даже меньше и при этом не потерять настоящего содержания. Сократите слова и вы этим сократите потенциальные проблемы, а так же хитрости и уловки в контракте. Никто и никогда не должен подписывать контракта, который они не прочитали или не могут понять.

Наше американское общество стало самым легалистическим в мире. На каждого инженера у нас приходится восемь юристов. А в Китае и Индии на каждого юриста – восемь инженеров, и это одна из причин, почему они уже почти обогнали США экономически. Многие страны не желают заниматься бизнесом в США и даже Американские компании покидают родину. А главная причина этого – Америка превратилась в юридическое минное поле, потому как в нашей стране обязательства фирмы в отношении предоставляемого товара, а также иски касательно товаров безграничны. Это не может продолжаться и губительно действует на все: от коммерции до здравоохранения. Если бы наше правительство на самом деле хотело бы сделать медицину доступной, оно бы уменьшило расходы, по крайней мере, на одну треть или даже вдвое и больше, если бы была проведена реформа гражданского права. Однако такая реформа должна не просто ограничить обязательства в судебных процессах. Но чтобы быть по настоящему эффективной эта реформа должна держать под контролем и сдерживать легализм до такой степени, чтобы каждый, кому приходится подписывать контракт, мог легко его прочесть и понять.

Просто удивительно как же мало слов использовал Тот, Кто назван Самим Словом, и насколько Его слова были лаконичными и в то же время сильными. Его Слово как обоюдоострый меч, проникающий прямо к сути дела (см Евреям 4:12). Тех, кто ходит во свете можно будет отличить по тому, насколько ясна их речь и наоборот, речь тех, кто во тьме будет запутанной.

Политкорректность является одной из завес, которую набросили на глаза всему Западу, где ясное понимание просто помутнело. Подумайте, в одном нераспространенном уведомлении Министерства Национальной Безопасности (МНБ) среди людей являющихся потенциальной угрозой в совершении террористических атак в Америке указаны христиане, которые верят в пророчества о последних временах в Библии и ветераны, однако исламские экстремисты не указаны вообще. Подумайте насколько это искаженно. Когда в последний раз христианин влетал в здание на самолете или был террористом смертником? За последние пол века практически каждая террористическая атака была предпринята только одной группировкой – Исламский Джихад. И все же эта группировка даже не названа нашим МНБ среди потенциальных угроз. Недавняя попытка взрыва на Times Square в Нью Йорке была предпринята членом исламского джихада м все же в наш Президент даже не упомянул этот факт, а просто хвастался тем, что эта попытка атаки потерпела неудачу. Его остановил торговец хот догами! Было бы хорошо уволить руководство Министерства Национальной Безопасности и посадить на их места продавцов хот догов!

Очень хорошо, что тот торговец, спасший Times Square, был ветераном. Наши ветераны всегда были и остаются лучшими гражданами и это не просто клише. Они защищали и сохранили нашу страну с самого начала. Они воюют, проходя через невообразимый ад, а когда они возвращаются домой, то становятся величайшими лидерами в любой области, потому что они умеют брать на себя самую тяжелую работу и при этом преуспевать. Они также умеют отдавать и исполнять приказы, лаконичные и ясные. Они понимают ясную речь, а также большинство из них очень глубоко понимают то, что происходит в Америке сегодня.
Категория: MorningStar | Просмотров: 1877 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 5
avatar
1
5 tov • 06:36, 11.07.2010 5
Огромное-огромное спасибо за перевод!!!
За материалы Рика Джойнера!!!
Просто супер!!!
Вообще Рик Дж. один из очень не многих кто движется в Реалии, а не! плавает в каких-то байках.
Ещё раз, СПАСИБО тому кто осуществляет перевод материалов и СПАСИБО Сергею(админу сайта)
ПОЛНОТЫ ВАМ БЛАГОСЛОВЕННИЙ!!!
БОЖЬЕЙ ЛЮБВИ!!! БЛАГОДАТИ ГОСПОДА И МИЛОСТИ!!!
ШХИНА ДА БУДЕТ ВСЕГДА С ВАМИ!!!
avatar
0
4 Юрий • 00:08, 08.07.2010 4
Да бюрократия это дух Вавилона и он есть везде к сожалению, но видимо мы должны научиться жить выше этого!
avatar
0
3 Мур • 13:11, 07.07.2010 3
здраво!
avatar
0
2 wowyk • 12:32, 07.07.2010 2
молодец Рик

за перевод спасибо.. ага

avatar
0
1 tasya111 • 11:39, 07.07.2010 1
спасибо за перевод
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Америка, слово, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024