Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - Слово на неделю
Из библейских пророчеств мы знаем, что в конце века сего на землю придет время таких великих бед, каких мир еще не знал. В то же самое время мы видим, что для Божьего народа, это будет временем, когда слава Господня явится над ним (см Исаия 60:1-5). Результатом этого, как описано в 3-5 стихах этого места Писания, будет являться обращение народов мира к Божьим людям, по причине их света. Свет одерживает победу! Из этого места Писания можно смело сделать вывод, что, несмотря на полные бед и трудностей времена, Божий народ восторжествует в победе в конце. Как мы знаем, Господь всегда ведет нас к победе, точно также мы можем быть уверенны, что его люди превозмогут в конце. (см 2-е Коринфянам 2:14). Мы никогда не должны этого забывать.

Те сотрясения, которые грядут на этот мир, произойдут по той же самой причине, по которой Бог пришел на Египет – чтобы освободить Божий народ и подвергнуть суду идолов этого мира. Идол или бог – это не просто нечто, чему поклоняются или задабривают с помощью определенных ритуалов. Идол – это то, на что ты надеешься, полагаешься вместо Бога. И все они (идолы) будут поколеблены для того, чтобы открыть единственное, на что нам необходимо полагаться – непоколебимое Царство Божье.

Мы знаем, что понимание экономики играет важную роль в конце времени, потому как «начертание зверя» является экономическим знаком, без которого нельзя будет «ни покупать, ни продавать» в мире. Принятие начертания зверя не является само по себе грехом, а лишь доказывает грех поклонения самому зверю. Мы должны различать этого зверя и строить наши жизни на экономике другого вида – экономике грядущего Царства Божьего..

Как мы уже ранее обсуждали, никакая карта не поможет, если не знать, куда мы идем и в каком конкретно месте на карте мы находимся. Экономика является важной в конце, и начертание зверя является экономическим знаком, по той причине, что это имеет прямое отношение к самой глубокой проблеме человеческого сердца. Деньги сами по себе не являются злом, однако в 1 Тимофею 6:10 сказано: «ибо корень всех зол есть сребролюбие». Более детальный перевод этого стиха таков: «любовь к деньгам находиться в истоках всякого зла». А все потому, что деньги могут быть основным идолом в сердце человека. А идол – это не то чему мы просто поклоняемся, это то, что мы полагаемся вместо Бога.

Экономика также имеет отношение к основным сделкам между людьми, что в свою очередь, возможно, является самым точным барометром человеческого сердца, раскрывая то, как мы друг с другу обходимся. Мы затронем эти вопросы лишь в той степени, в которой есть необходимость, с той целью, чтобы понять основные движущие силы и события, происходящие в мире. Однако те принципы, которым мы научимся во время изучения этих вопросов, могут быть полезными в оценке многих других вещей, с которыми мы также сталкиваемся.

Те, кто имеют большой опыт в освобождении от демонического влияния, быстро осознают, что наибольшее давление со стороны беса приходит через какую-либо травму. То же самое применимо и к истории – врата ада открываются для демонического вторжения в общество через культурные травмы и кризисы разного рода. Поэтому понимание нынешнего экономического кризиса крайне важно. Этот кризис откроет двери одному из самых  страшных зол в самых крайних его проявлениях из всех, что когда-либо приходили на землю.

Как мы ранее кратко обсуждали, американская экономика построена на многих факторах, но механизмом для ее роста является малый бизнес. В настоящее время малый бизнес составляет 50% всей американской экономики, однако обеспечивает в целом около 70-80%  новых рабочих мест. В основном – это семейный бизнес, который является экономическим столпом и основанием для страны в целом. Большинство самых великих инноваций, которые стимулировали рождение и рост различных отраслей промышленности, начинали свое существование в маленьких группах, в малом бизнесе. В маленьких коллективах присутствует творческая динамика, которая редко бывает в больших, бюрократически нагруженных энтерпрайзах. 

Несмотря на то, что крупный бизнес все еще представляет половину экономики, почти все крупные компании, начинали именно с малого. Для того, чтобы наша экономическая мощь и здоровая атмосфера продолжали иметь место, нам необходимо держать связь с малым бизнесом, наполненным предприимчивыми и инициативными людьми, без которых наша  экономика потерпит крах из-за отсутствия обновлений на рынке. И, по сути, ни одна из крупных политических партий, ни одно правительство не понимают этого на самом деле. Даже те, кто выступал за интересы бизнеса, почти полностью направляли свои усилия на развитие крупного бизнеса и практически ничего не сделали, чтобы продвигать малое предпринимательство. Теперь наше правительство относиться враждебно к бизнесу и навязывает программы и законопроекты, которые разрушат жизненно важный аспект бизнеса в целом – инициативу.

Это является одной из причин, по которой громоздкая централизованная экономика, построенная на марксистских теориях, никогда не была успешной. Ведь крупные бюрократические организации попросту душат людей с поистине творческим и новаторским мышлением, и таким образом исчезает всяческая инициатива. 

На последующих неделях мы затронем некоторые другие факторы, которые приведут к централизации и контролю со стороны государства. Несмотря на то, что подобная политика в отношении экономики никогда ранее в истории не приводила к хорошим результатам, правительства предрасположены к тому, чтобы поспешно и необдуманно возлагать это бремя на своих подданных. В сочетании с другими факторами эти тенденции указывают на истоки событий, которые обычно приводят либо к тоталитарному контролю, либо к такому развалу, что беззаконие и власть толпы приводит к краху основ общества. Мы все еще можем этого избежать и развернуть курс экономики на 180 градусов. Однако события быстро сменяют одно другое, и времени не раздумье осталось не так много. В свете библейских пророчеств многие верующие задаются вопросом можно ли этого избежать или все же эти события неминуемы. И эти вопросы требуют ответов. Мы постараемся сделать это.

Перевод Дианы Кирсановой
Категория: MorningStar | Просмотров: 2688 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 4.3/6 | |
Всего комментариев: 11
avatar
0
11 Мур • 12:27, 12.05.2010 11
Спасибо!
avatar
0
8 Snicher • 04:06, 12.05.2010 8
http://riverflow.ru/when_Jesus_come_full.php
"Эсхатологические беседы"
avatar
0
10 KiDoGoD • 09:47, 12.05.2010 10
Точно! Она же у меня в закладках была! А я протормозила :))
avatar
1
6 Аня • 19:21, 11.05.2010 6
А когда же восхищение церкви то?
avatar
0
7 KiDoGoD • 20:58, 11.05.2010 7
О восхищении подробно описано в статье под названием "Эсхатологические беседы". К сожалению, не знаю ни автора ни ссылки на статью. Если кто знает, пожалуйста, подскажите. Кстати, ссылку на статью видела где то на этом сайте.
avatar
0
5 denien • 12:34, 11.05.2010 5
Спасибо, Рик Джойнер - зе бест ))
Реально Господь так открывал мне свой характер через Его книги.... Слава Богу
avatar
0
4 rima • 11:13, 11.05.2010 4
Огромное спасибо за перевод!
avatar
0
3 Уза • 10:11, 11.05.2010 3
спасибо, Диана на перевод.
avatar
0
2 wowyk • 10:05, 11.05.2010 2
спасибо!

чотко переведено..

avatar
2
1 KiDoGoD • 09:48, 11.05.2010 1
Когда прочла материал, думала не переведу и за два дня, потому как замучилась постоянными недосыпами из-за детей, да и материал показался запутанным, но когда села то все сделала на одном дыхании. Господь поистине дает благодать! Исаия 40:29 Он дает утомленному силу и изнемогающему дарует крепость. Слава Господу!
Времени на самом деле очень мало. Стоит лишь посмотреть на последние события в Евросоюзе. Эта гидра сильно поражена экономически - Греция бедствует, на очереди Испания, Португалия и даже Италия... Не известно, что будет дальше...
avatar
0
9 Уза • 09:35, 12.05.2010 9
А еще Господь дает таких женщин. Слава Ему за это.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: бог, экономика, Рик Джойнер, бесы, кризис, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024