Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер – Различая времена, часть 20

Неделя 10, 2009

 

Экономика царства строиться больше на доверии в принципы царства Божьего как об этом учиться в Писании, чем на торговле и принципах экономики этого мира. Конечно, существуют области, в которых эти принципы совпадают или как-то похожи, но во многих областях они диаметрально противоположны. Мы рассмотрим некоторые основные принципы здесь.

 

Принцип экономики царства № 1 – «Любовь никогда не перестаёт» (См. 1 Коринфянам 13:8)

 

Это фундаментальный принцип, на котором все другие принципы экономики царства строятся. Как это применимо к экономике? Будет хорошо, если мы поймём это, исследовав тему любви как она описана в 1 Коринфянам 13:4-8 и посмотрим, как это можно применять:

 

«Любовь долготерпит» (1 Коринфянам 13:4)

 

Недостаток терпения является причиной для многих финансовых катастроф, включая и настоящий мировой финансовый кризис. <…> Нетерпение – не есть плод Духа, и если мы хотим жить по Духу, мы не можем позволить нетерпению управлять нами, но пусть это будет терпение, которое является плодом Духа.

 

Почти что каждая серьёзная ошибка, которую я совершал со своими финансами, я могу связать с моим нетерпением. Теперь, всякое давление, которое побуждает меня к скоропалительным решениям, я использую как хорошую причину, чтобы отойти назад и хорошенько рассмотреть всё, что я делаю. Я не думаю, что вы ещё встречали агента по продаже недвижимости, который бы не пытался ускорить процесс, говоря вам, что если вы не поспешите, то другие люди уже купят эту недвижимость. Всякий раз, когда я поддавался давлению, я делал ошибку и всякий раз, когда я противостоял этому, я имел лучший исход. Помните, что Святой Дух никогда не поведёт вас в нетерпении.

 

Если так правильно и если мы хотим быть ведомы Духом, будучи агентами по продаже недвижимости, должны ли мы также избегать такую тактику давления на других? Любовь значит, что когда мы вовлечены в дела бизнеса, мы будем рассматривать нужды других выше наших, что определённо означает, что мы не будем использовать давление или манипуляцию над другими. Вот по этой причине первая черта в описании любви есть долготерпение.

 

Любовь «милосердствует» (1 Коринфянам 13:4).

 

Как бы выглядели наши деловые отношения, если бы мы всегда делали их с милосердием?  То, что может измениться – это всегда относиться к сотрудникам, работникам или партнёрам по бизнесу с крайней рассудительностью. Это может побудить нас перестать вести дела с компаниями или людьми, которые дурно обращаются или эксплуатируют своих работников.

 

Для тех, кто может подумать, что это приведёт к потере выгоды, я скажу, что это правда, это может случиться. Но что более важно для нас, послушание библейскому коду этики или выгоде в деле? Это и является той самой вещью, которая определяет на чём мы строим свой бизнес, карьеру или жизнь: на Божьем царстве или путях этого мира.

 

Я не думаю, что мы должны исследовать каждую компанию, с которой мы имеем дела, чтобы удостовериться, что они относятся к своим работникам правильно, но если нам становиться известным такие вещи, мы должны настроить свои сердца на то, чтобы не входить в компромисс ради своей выгоды. Нам также нужно рассчитывать, чтобы не вести бизнес с такой компанией как с единственной или как лучший выбор. <…>

 

Мы должны осознавать, что жить согласно библейской этике не легко, и это может чего-то стоить. Это естественно для настоящей христианской жизни. В этом веке зло получает награду, а праведность часто оказывается в невыгодном состоянии. Однако истинная христианская жизнь и истинные принципы бизнеса царства никогда нельзя измерить тем, что мы можем получить в это мире или этой жизни.

 

Мы продолжим изучение того, как любовь является основанием экономики царства на следующей неделе.

 

© Перевод Сергея Назарова. Источник: слово на неделю, MSM.

Категория: MorningStar | Просмотров: 2788 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 godlee • 13:34, 05.03.2009 2

avatar
0
1 lucyman • 23:32, 04.03.2009 1
Spasibo tebe Sergey, ty zanimaeshja ochen vazhnym trudom, kogda perevodish Rick Joinera, eto bolshoe blagoslovenie mnogim veruyushsim! AAre iz Estonii
Ответ: Спасибо и Вам! Каждая такая благодарность придаёт сил и желания ещё больше служить Господу и угождать Ему.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: слово на неделю, экономика, Рик Джойнер, любовь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1231]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [869]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024