Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
4 веские причины, по которым пробуждение часто начинается с молодёжи
За последний месяц мы наблюдали, как огни молитвы и пробуждения охватили колледжи и университеты по всей стране. Некоторые из них, такие как Эсбери, Ли, Сэмфорд, Седарвилл и Белмонт, являются частными христианскими университетами. LSU, Университет Западного Кентукки и Texas A&M являются государственными учреждениями. Это самое последнее излияние не является избирательным.

Принадлежность к конфессии, размер кампуса, государственный, частный... ни один из этих факторов, похоже, не имеет значения. На сегодняшний день средства массовой информации сообщают о более чем 20 кампусах, в которых произошло нечто совершенно особенное. Добавьте это число к списку средних школ, лицеев и церквей, испытывающих аналогичные излияния Святого Духа. Некоторые описывают происходящее как молитвенное собрание или бдение. Другие называют это пробуждением. Независимо от того, какое имя приписывается, никто просто не может отрицать, что Бог действует.

“Вот, Я делаю новое; ныне же оно явится; неужели вы и этого не хотите знать? Я проложу дорогу в степи, реки в пустыне”. (Исайя 43:19)

Как профессор колледжа в христианском университете, я был тронут тем, что произошло в нашем кампусе и по всей стране. Я был вдохновлён. И я лично изменился. Последние несколько недель заставили меня задуматься: “Почему так много пробуждений, кажется, начинаются с молодых людей?” Ниже приведены четыре причины, по которым я считаю, что это часто происходит.

1. ОТЧАЯНИЕ
Молодые люди в отчаянии. Они отчаянно хотят узнать свою цель в жизни. Они отчаянно нуждаются в надежде и настоящей любви. Они отчаянно хотят знать, что их прошлое не определяет их будущее. Они перепробовали всё, и они жаждут чего-то, что удовлетворяет.

Они отчаянно нуждаются в силе и присутствии Бога.

“В отчаянии есть сила. Что бы вам потребовалось, чтобы отчаянно нуждаться в Боге?” - Революция Иисуса (2023)

2. СТРЕМЛЕНИЕ К ПЕРЕМЕНАМ
Мы видим поразительную статистику. Согласно исследованию, проведенному Lifeway Research (2019), 66% опрошенных молодых людей (в возрасте 23-30 лет) заявили, что перестали посещать церковь по крайней мере на один год в возрасте 18-22 лет. Из них 31% возвращаются и сейчас посещают занятия, 39% посещают их нечасто, а 29% не посещают вообще.

Последние несколько недель были одновременно захватывающими и душераздирающими. Я был взволнован, наблюдая, как тысячи и тысячи молодых людей по всей стране поклоняются Богу, падают на колени в молитве, ищут Его лица, каются в своих грехах, крестятся, делятся Христом с другими и бегут к Тому, Кто их создал. В то же время у меня было разбито сердце, когда я наблюдал, как те же самые молодые люди и университеты, которые они посещают, подвергаются нападкам и критике из-за того, что сила Святого Духа и это могущественное движение Бога произошли не так, как, по мнению критиков, это должно было произойти.

Молодые люди хотят перемен, и, если быть совсем честными... это справедливо.

“Пробуждение - это когда Богу так надоедает быть представленным в ложном свете, что Он показывает Себя”. - Леонард Равенхилл

3. ИСКРЕННЕЕ ЖЕЛАНИЕ ТОГО, ЧТО РЕАЛЬНО
Молодые люди могут заметить недостоверность, и из-за этого они стремятся к тому, что реально. Наш мир показал им всё, что он может предложить... фальшивое счастье, фальшивое принятие, фальшивые личности, фальшивые доктрины, фальшивые люди - фальшивка, фальшивка, фальшивка. Из-за этого они ищут истину. И эту истину можно найти только в Иисусе.

Иисус сказал ему: “Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня”. (Иоанна 14:6)

4. ДЕТСКАЯ ВЕРА
“В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном? Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном”. (Матфея 18:1-4)

Смирённый - не гордый и не надменный, не высокомерный и не напористый; отражающий, выражающий или предлагаемый в духе почтения или подчинения; низкое место в иерархии или шкале.

Почему мы видим, что пробуждения начинаются с молодых людей? Потому что они отчаянно нуждаются в могучем движении Бога. Они жаждут перемен. У них есть искреннее желание того, что реально. И они олицетворяют смиренную, детскую веру, которую Иисус описал в Матфея 18. Вот почему пробуждение часто начинается с молодых людей.

Каждое движение Бога можно проследить до коленопреклоненной фигуры. - Д.Л. Муди

Независимо от того, какого вы возраста, сейчас самое время искать пробуждения для себя. Пробуждение не в здании или месте. Пробуждение связано с сердцем. Пусть огонь сейчас обрушится на наши дома, церкви, школы, общины, страну и по всему миру.

Доктор Jason Robinson - адъюнкт-профессор образования в Университете Ли на юго-востоке Теннесси. Он - педагог, отмеченный местными, государственными и национальными наградами, увлечённый обучением и подготовкой следующего поколения лидеров. Он и его семья проживают в Кливленде, штат Теннесси. Вы можете следить за ним в Twitter по адресу drjrobinson23.

Категория: Пробуждение | Просмотров: 480 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 4.0/3 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: США, Молодёжь
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024