Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
12 христианок в науке, о которых вы должны знать: Mercy Akinyi (ветеринар и биолог)
Изучая бабуинов в дикой природе, Мерси Акиньи ищет, как болезни начинаются, прогрессируют и передаются другим. Это сохраняет популяции приматов здоровыми, а также информирует о профилактике заболеваний и уходе за человеческими популяциями, которые разделяют их среду обитания.

В своей вере она сильно опирается на добродетель терпения. "Большинство успешных исследователей тратят десятилетия на достижение новаторских результатов", - говорит Акиньи, ветеринар из Института исследований приматов в Найроби.

В то время как её преподаватели всегда были в основном мужчинами, она нашла наставника-женщину в аспирантуре, которая поощряла её подавать заявки на докторскую степень. “Я всё ещё обращаюсь к ней за советом, продолжая свою научную карьеру”.

Когда она поступила в Университет Дьюка, “самой трудной частью было находиться вдали от моей родной страны и приспосабливаться к новой культуре”, рассказывает она. В 2017 году она защитила докторскую диссертацию.

Теперь она беспокоится о том, как балансировать работу с уходом за новорождённым ребёнком, когда она будет работать постдоком в Kemri Wellcome Trust. “Я считаю, что карьерный рост женщин замедляется, когда они начинают рожать детей, и поэтому многие люди уклоняются от того, чтобы иметь детей, пока они не достигнут основных вех”, сказала она.

Хотя она надеется внести новый вклад в глобальное здравоохранение, “я также хотела бы быть образцом для подражания для многих молодых африканских женщин в этих областях”, отмечая, что сегодня в Кении всё больше женщин, получающих степень доктора философии.
Категория: Разное | Просмотров: 618 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/1 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Кения, женщины, биология
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024