Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Простая игра К. С. Льюиса может спасти ваш брак
Dr. Doug Weiss

К. С. Льюис говорил, что мы приобретаем новые черты характера благодаря детской игре «Давай представим». Иными словами, единственный путь завести привычку добрых поступков – представить, что в нас уже есть нужная черта характера и действовать в соответствии с ней. На пример, если мы хотим быть более терпеливы, мы должны представить себя терпеливыми и совершать поступки, которые свойственны терпеливому человеку.

Я думаю, Льюис открыл здесь что-то важное. Особенно мне нравится идея о самосовершенствовании. Игра – это то, что мы делаем на много более легко, чем просто «развитие характера».

Я лично люблю игры, предполагающие выполнение заданий. Они так выполняются с гораздо большим интересом. Также, это привносит состязательный элемент. Аспект игры вызывает у меня желание искать возможности практиковать определенное поведение.

Я был частым гостем в ток шоу на Христианском телевидении, и со временем подружился с ведущей. Однажды она рассказала мне об игре, которую они придумали со съемочной группой. Игра была проста. Ребята называли любое слово, а ведущая должна была поместить это слово в ее часовое интервью с гостем.

Так если без ведома ее собеседника ведущая сказала бы это слово, она бы победила. Если она не смогла бы проработать слово в интервью, выиграла бы съемочная группа. Я думаю, призом победителя было право похвастаться в течение дня или угощение Кока Колой. Эта маленькая игра могла продолжаться день за днем, когда никто из зрителей не подозревал бы, что происходит. Это хороший пример того, что предполагает наличие соглашения по дружбе.

Вы можете играть сами с собой, и ваш супруг никогда не узнает. Вы можете набирать победы и проигрыши, и аудитория никогда не узнает, что идет игра.

Я писал в книге «Близкое общение: 100-дневный гид к длительным отношениям» о том, что я назвал «самое святое из соревнований». Предполагалось, что человек в браке создает игру, где он любит своего супруга. Те, кто играл в игру, были победителями.

Когда я играю, Лиза об этом не знает. Я понимаю, что я хочу выполнить. Честно говоря, просто процесс игры приносит мне удовольствие на протяжении дня. Я все еще чувствовал себя хорошо, даже если не был на высоте. Когда я знал, что были события днем, когда я повел себя лучше, я был рад, просто играя.

Как только вы заключаете соглашение, вы обязуетесь начать поступать по-другому. Мы намерены изменить брак, поменяв один его элемент. Это то, как вы ведете себя в своей семье.

О, я могу представить комментарии сейчас. «Вы имеете в виду, что мне не нужна глубокая терапия и вложение тысяч долларов? Я не должен потратить часы на то, чтобы прочитать все о браке? Я не должен поститься и молиться, чтобы избавиться от недостатков своего характера для улучшений в семье?»

Я абсолютный сторонник всех этих способов, к которым вы можете прибегнуть, чтобы исцелиться и освободиться от прошлого ради лучшего настоящего. Соглашение по любви – лишь еще один путь выполнить это. Вы сможете увидеть влияние вашей игры «Давай представим» с соглашениями по любви.
Категория: Статьи | Просмотров: 1107 | Добавил: Nastya4502 | Рейтинг: 5.0/2 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 3
avatar
1
3 VALDEMAR • 12:41, 23.10.2018 3
Когда эта игра надоест, а она надоест, тогда и сказочке конец)) играть самим с собой что бы супруг не узнал, зачем тогда супруг? тогда можно играть с самим с собой представляя что супруг рядом dry
avatar
0
2 Vladislov • 00:14, 17.10.2018 2
Мда, игры в браке, )))
avatar
0
1 Regata • 14:44, 15.10.2018 1
Почему бы супругам не обсудить проблемы вместе с Господом? Мы же христиане. Может оказаться, что вначале охладела любовь к Нему....
Признать это и начать всё заново, тогда любовь к Нему и влияние Его Любви перейдёт на взаимоотношения в семье. Тогда и не надо будет представлять и придумывать что-то, что рискует превратится в привычную игру в браке, на деле так и не исправив корень проблемы. imho.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: характер, семья
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024