Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Боб Сордж – Пожать бурю
Позвольте мне поделиться с вами местом Писания, которое у меня на сердце, когда я вступаю в 2018 год. Это Осия 8:7: «Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю».

Бог противостоял идолопоклонству через Осию. Следовал за лжебогами, люди сеяли ветер. Лжебоги были как ветер – они были ничто. Сея пустому ветру идолопоклонства, люди пожали бурю суда. Как оказалось, эта буря суда пришла в форме военного вторжения вражеских сил.

Если верно негативное, то верно ли истинное? То есть, если мы сеем в пустой ветер и пожинаем негативную бурю, то также справедливо, что если мы посеем в позитивный ветер, то мы пожнём позитивную бурю от Бога? Я думаю, что ответ «да». Я верю, что позитивный принцип в этом стихе следующий: если мы будем сеять в ветер Духа, то мы пожнём бурю посещений от Святого Духа. Этот принцип поддерживается Павлом, который написал: «сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную» (Галатам 6:8).

Для меня, жизни этих трёх человек в Библии представляют принцип Осии 8:7. Иов, Иезекииль и Иоанн посеяли в ветер Духа и со временем пожали бурю Божьего посещения.

Иов. Как Иов посеял в ветер Духа в своих испытаниях? Через веру. Он сохранил ожидание в молитве посреди своих великих страданий, устремляя свои глаза на Господа. В главе 38 он говорит, как Бог посетил его в буре. Когда Бог пришел к Иову в буре, всё изменилось. Эта буря сигнализировала, что Бог вступился за Иова и сражается за него. Иов же увидел Бога своими глазами. Какая замечательная жатва бури!

Иезекииль. Иезекииль был священником и в возрасте 30 лет он должен был официально вступить в полную должность священника в храме. Вместо этого храм был сожжен вавилонянами и Иезекииль был уведён в плен в чужую страну. Исполнившиеся 30 лет напоминали ему о призвании, которое он никогда не исполнит. Этот его день рождения мог вызвать у него подавленность и депрессию. Вместо этого Иезекииль вошел в Дух. Он отдал себя молитве и Святому Духу. И даже хотя он был в плену, буря Божья вторглась в его жизнь и всё изменила. «И я видел, и вот, бурный ветер шел от севера» (Иезекииль 1:4).

Эта буря была Самим Иисусом, идущим к нему, восседающим на колеснице с четырьмя херувимами. Херувимы были колесницей Иисуса, автомобилем Иисуса. Это вторжение Бога, через бурю, отметило начало мощного пророческого служения через Иезекииля. Бог изменил Иезекииля навсегда.

Иоанн. Как Иезекииль, Иоанн также был в плену. Он был пленником Рима на ссыльном острове Патмос. И ему было 90. У него была причина, в естественном, горевать о своих условиях. Особенно в День Господень, который был праздником воскресения Иисуса. Иисус воскрес и был жив, но ничто из того воскресения не касалось Иоанна. Всё, что чувствовал Иоанн в своём теле, были смерть, одиночество и потеря. Но вместо того, чтобы придаваться депрессии, он вошел в Дух. И вот как он описывает начало своего посещения: «Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный» (Откровение 1:10). Сам Иисус пришел к нему и говорил с ним. Иоанн посеял в ветер Духа, войдя в Дух в День Господень, и он пожал бурю исторического переживания с воскресшим Христом. Поэтому, возьмите этот сигнал из Осии 8:7. Посейте в Дух. Сейте в ветер Духа и ждите бурю Бога.

Вот такое место пришло мне на сердце, когда я вхожу в 2018 год.

Путь будет у вас благодать посеять в Дух в 2018 году, чтобы вы могли пожать бурю Бога.
Категория: Статьи | Просмотров: 1649 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/6 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 4
avatar
1
4 yadey3 • 13:20, 13.01.2018 4
Прекрасное послание. Спасибо !
avatar
0
3 socrabota • 15:00, 12.01.2018 3
Господь хочет так же ,что бы все люди покаялись и Достигли познание истины!
Он уже вложил желание Богоискания!
Теперь от нас зависит
Как Павел говорит
Что каждый день умирает для себя!
avatar
0
2 trioted • 13:15, 12.01.2018 2
Судя по словам данного богослова - американцы скоро пожнут Бурю военного вторжения вражеских сил .
avatar
-2
1 arsenii20170825 • 03:06, 12.01.2018 1
Я лучше буду ждать тихого веяния,и не человек сеет в себя,а Господь,и Господь полагагает Богоискание в сердце человека
Флп 2:13: "потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению."
Перечитай ты Библию хоть тысячу раз,но каждому дана благодать по мере дара Христова,и совершиться в нашей жизни только Его план,Бог знает наши болезни сердца и работает с ними очень аккуратно и трепетно,исцеляя его через открытие Себя
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Иезекииль, 2018, Иоанн, Иов
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024