Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Выхождение из Духовных Пустынь
Выхождение из Духовных Пустынь

12 ноября 2009
Если бы пророк Исаия был сегодня с нами, скорее всего он бы повторил слова из 43 главы написанной им пророческой книги. Так как он сейчас находится среди большого облака свидетелей, вместо него их провозглашу я. Господь творит новое! Нам нужно двигаться с Его Духом, чтобы не остаться в пустыне.

Исаия также объявлял об Иоанне Крестителе. Иоанн был гласом, вопиющем в пустыне (Исаия 40:3). Библия говорит, что он был наполнен Духом с утробы матери, и когда он начал свое служение – подготовка пути Господу – он был помазан явным образом.

Вопреки его менее чем роскошному месту для собраний, странной внешности и огненному посланию, Иоанн Креститель собрал одну из наибольших толп народа со времени Илии, противостоящего пророкам Ваала сотни лет тому назад. Библия говорит, что люди сходились к нему из Иерусалима и всей Иудеи, и со всей окрестности Иордана.

Таким же помазанным, как Иоанн был Кое-кто сильнее: Иисус из Назарета. Крестя Иисуса и объявляя Его «Агнцем Божьим, который возьмет на себя грех мира» было одним из последних заданий. Это был поворотный момент в служениях этих обоих мужей.

Духовное назначение было передано Иисусу. Иоанн выполнил свое задание. Он умалился, чтоб Иисус мог возрасти. Вы скажете, что старое движение служило теперь основанием новому. Конечно, старое было все еще больше, чем новое. У Иоанна было больше последователей, чем у Иисуса. Но интересно, что те, кто распознал пути Духа Божия – они следовали за Иисусом. Остальные стали жертвой религии.

Андрей был первым учеником Иоанна, распознавшим действие Духа. В один день Иоанн Креститель был на Иордане с двумя своими учениками. Когда подошел Иисус, он сказал: «вот Агнец Божий!» (Иоанна 1:36). Услышавши это, ученики тот час же последовали за Иисусом. Андрей пришел к Симону Петру и сказал ему, что нашел Мессию. Начиная с этого момента движение начало набирать темп. Потом присоединились Филипп, Нафанаил и другие, пока не образовалось множество народа.

Не все ученики Иоанна следовали Духу, некоторые из них стали религиозными. Помните момент, когда Иисус и Иоанн крестили оба? Ученики Иоанна были очень недовольны по этому поводу. Они пришли к нему и жаловались: «равви! Тот, Который был с тобою при Иордане и о Котором ты свидетельствовал, вот Он крестит, и все идут к Нему» (Иоанна 3:26).

Заметили ли вы в этом конкурентный, завидующий, сравнивающий религиозный дух? Они были расстроены из-за того, что собрание Иисуса было больше, чем у Иоанна. Говоря, как истинный пророк, Иоанн так сказал своим ученикам: «Ему должно расти, а мне умаляться» (Иоанна 3:30). Именно это и произошло. Вскоре Иоанн был посажен в темницу. Слово, проповедуемое им, «покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» не утратило силу. Иисус продолжил это послание и добавил к нему. Видите, старые движения Божьи – сокровища – основы последующих планов Бога. Новые движения часто появляются на основании старых.

Даже после того, как Иоанна посадили в темницу, некоторые его ученики все еще не имели глаз, чтобы видеть и ушей, чтобы слышать. Вскоре они впадут в то же учение, что фарисеи и саддукеи, называвшие их лидера «змеиным отродьем». Да, ученики Иоанна, затаив сильную горечь, задали Иисусу целенаправленный вопрос: «почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся?» (Матфея 9:14). Ответ Иисуса подтвердил переход к новому движению. Он сказал: «И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже. Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое» (Матфея 9:16-17).

Возможно, вы подумали, что у этих учеников, которые учились у Иисуса, названного величайшим из всех пророков, были уши, чтобы услышать это, правда? Нам точно не известно, что они ответили. Надеемся, что пошли за Иисусом. Этого хотел бы Иоанн, который передал им свое пророческое знание пока Иисус ожидал Своего открытия.

А как насчет вас, пророк? Держитесь ли вы прошлого течения, которое иссякло? Или вы ежедневно движетесь с Богом, позволяя Ему продолжать открывать Свои планы и пути? Просите Бога показать вам, есть ли что-то, что нужно наверстать. Никогда не поздно следовать за Духом, позволяя Ему выводить вас из духовных пустынь. Божье Слово говорит об этом таким образом: «Но вы не вспоминаете прежнего и о древнем не помышляете. Вот, Я делаю новое; ныне же оно явится; неужели вы и этого не хотите знать? Я проложу дорогу в степи, реки в пустыне» (Исаия 43:18-19). Следуйте за рекой Божьей живой воды.

Перевела Алина
Категория: Статьи | Просмотров: 2064 | Добавил: lighne | Рейтинг: 5.0/8 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 3
avatar
0
3 Helen • 19:09, 23.04.2011 3
Аминь!
Важно быть гибким и следовать за Духом Божьим!
Спасибо,Алина!!!
Благословение!
avatar
3
2 tasya111 • 12:01, 22.04.2011 2
Аминь....нам нужно обновление от Господа каждый день, чтобы принимать от Него... Вчерашняя манна уже не съедобна...

Спасибо за перевод

avatar
2
1 iva0410 • 22:55, 21.04.2011 1
Спасибо за прекрасный перевод важного слова, Алина!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: пустыня, Иисус, апостолы, Иоанн, пророки, Jennifer LeClaire
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024