Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Мишель Перри – Мифы о служении на полное время
Пришло время сказать об этом. Служение на полное время – это миф.

Я поняла это на горячих пыльных дорогах самой молодой страны мира, где, будь служение просто работой, я бы не протянула и 7 минут вместо 7 лет.

Поймите, если есть служение на полное время, тогда предполагается, что есть служение на частичное время. И тогда есть другие, кому «служат» и кто не состоит в штате профессионалов. И есть те, кто имеет степень и звание.

Несколько лет назад я выступала на региональной встрече во Флориде и вышла перед набитой битком людьми в зале, взяв микрофон: «Мне любопытно, как много из вас служителей на полное время?» Несколько рук поднялось вверх с первых рядов, в основном от организаторов конференции.

Итак, я спросила вновь: «Так сколько тут служителей на полное время?» Чуть больше рук появилось посередине. <…> Наконец я спросила опять: «Позвольте мне перефразировать вопрос. Как многие из вас любят Иисуса?» Каждый поднял свою руку. Цель была достигнута.

Я осмелюсь сейчас сказать всё, как есть. Нет такой вещи, как служение на частичное или полное время. Эта идея опровергает суть Евангелия. И это есть только на Западе. Это распространяется на миссионерство тоже.

Самые большие проблемы, с которыми я сталкивалась на миссионерском поле, приходили от самых благонамеренных миссионеров, имеющих менталитет служения на полное время. По-другому говоря, когда они работают, они действительно работают. Проблема в том, что они работают, пока находятся на миссионерском поле или когда все видят, что они миссионеры.

Когда я говорю в церквях о миссионерах, многие представляют миссионеров как волонтёров/добровольцев на время поездки и как особенная часть для немногочисленных святых в их карьерной лестнице.

Не хочу быть непонятой. Нам никогда не достигнуть другие народы, не говоря уже о нашем собственном, с этой точки зрения. Произошло смещение фундаментальной парадигмы. Миссионерство – это не просто работа или программа или поездка на год.

Миссионерство – это образ жизни и призвание каждого верующего. Навсегда.

Да, кто-то призван поехать в другую страну. Имеется ввиду, что миссионерство – это их работа и церковь поддерживает их финансово. Но это не значит, что миссионерство – это всего лишь их отчёты, которые мы получаем от них ежемесячно.

Возлюбленные, если вы любите Иисуса, вы (да, ты) являетесь/шься миссионером. Если вы любите Иисуса, вы находитесь в служении. Вопрос не в том, что вы не в служении, а в том, где вы в служении.

У меня с Иисусом было сердечное общение на этой неделе, пока я больная лежала в постели. Посреди восстановления я провела субботнее служение и получила острые колики и оказалась в больнице в субботу вечером. Затем последовала аллергическая реакция на медикаменты, повторное заражение и простуда. Врагу надо понять, что атаковать моё здоровье – плохая идея. Я начинаю больше молиться.

Миссионерство – это не менталитет нашествия или вторжения, а реальность воплощения. Это когда мы несём саму жизнь Иисуса из себя там, где мы находимся.

Итак, знай, дорогой читатель, что ты – миссионер. Если кто-нибудь спросит: «Сколько служителей на полное время сейчас в этом месте?» Подними свою руку.

Поскольку ты не просто в служении на полное время, ты в служении 24 часа в день, 7 дней в неделю и 365 дней в году. Миссионерство – это не просто работа, это образ жизни.
Категория: Статьи | Просмотров: 1623 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/11 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 6
avatar
0
6 Verah3 • 12:20, 02.08.2017 6
наша пасторская система только пасторов считает служителями на полное время , и пастора сами поддерживают это учение у себя в своих церквях , потому что это им выгодно ....
avatar
1
5 yadey3 • 00:02, 02.08.2017 5
хорошая статья. Аминь !
avatar
3
4 natashahirvonen • 23:23, 01.08.2017 4
Да и Аминь! Каждый является миссионером в том окружении,в которое Господь его помещает. Хорошо если все это поймут и не будут ждать,что явится Ангел с сообщением,что Бог посылает куда нибудь в Гондурас! Хотя и так может быть biggrin
avatar
0
3 vitaLka • 18:58, 01.08.2017 3
avatar
0
2 rouslanming • 15:31, 01.08.2017 2
Если любишь Господь то служение не зависит от обеспечения и того как ты это назовешь. Обеспечение всегда приходит в дополнение.
avatar
2
1 Regata • 10:33, 01.08.2017 1
Спасибо за перевод! Да, так и есть!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Michele Perry, служение, миссионерство, Призвание
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024