Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Билли Брим "Кровь и Слава" 18 глава

                                Ожидаемые вопросы 
 

Я честно хочу затронуть несколько вопросов, которые могут возникнуть в связи со всем вышеизложенным. 


Вопрос: Почему некоторые христиане претерпели убытки в калифорнийском землетрясении, в то время как другие были защищены? 


Конечно же, у меня нет всех ответов на этот вопрос, который можно было бы применить в более широком диапазоне жизни. 
Однако существуют два библейских требования необходимые для общения с Богом, чтобы получить благословение и защиту, которые Он хочет дать каждому верующему, даже каждому человеку. 
Нижеследующее поможет нам лучше разобраться: 
1) мы должны быть исполнителями Его Слова (Ик. 1:22) 
2) мы должны быть послушны Святому Духу 
Чтобы быть исполнителем Слова, а не только слушателем, необходимо, к примеру, не только знать Откровение 12:11, но и верой применять Кровь Иисуса. В Египте не было достаточным просто согласиться с Божьим хорошим планом. 
Они должны были действовать согласно Божьему Плану. Им нужно было помазать косяки дверей кровью. 
Божье Слово – Его явленный План. И недостаточно просто согласиться с этим планом в разуме. Мы должны действовать по плану. Есть в написанном Божьем Слове много вещей, которые там не раскрыты. В нем не говорится о том, как надо жениться, куда вкладывать деньги, будет ли землетрясение или шторм завтра утром и т.д. Здесь мы должны следовать водительству Святого Духа в повседневной жизни. И здесь вновь мы должны терпеть и делать, мы должны переносить и повиноваться. 
Дух Святой направляет Божьих детей (Римлянам 8:14). Он обитающий в нас путеводитель (Иоанна 16:13-15). Он направляет наши пути (Притчи 3:5,6). 
Он не бездействует в Своей работе. 
Но люди должны быть послушными Ему. Люди должны слышать голос Святого Духа внутри своего духа (Притчи 19:20; 20:5,18, 24, 27). Наши поступки могут стать причиной того, что мы приглушаем нашу способность слышать, т.е. наш слух притупляется. Иногда люди, даже проповедники, слишком погружены в дела, чтобы слышать Господа. Часто они позволяют шуму внешнего мира заглушать спокойный, тихий голос Господа. 
Люди также должны подчиняться, уступая водительству Духа Святого, даже тогда, когда мы слышим Его, мы должны подчиняться тому, что мы слышим. Один из проповедников рассуждал после трагического происшествия, стоившего жизни его жене: «Что-то говорило мне подождать еще полчаса, прежде чем отправляться в путешествие, но я просто отмахнулся от этого внутреннего ощущения». Большинство из нас отмахнулись от того, что Бог хотел нам сказать. 

Вопрос: Как понять, это предупреждает вас Бог или же дьявол пытается вас напугать? 

Если я не в состоянии определить сразу же, а обычно я в состоянии это сделать, то я испытываю духов (1 Ин. 4:1). 
Я говорю: «По Слову Божьему Кровью Иисуса я противостою дьявольской силе и запрещаю ей вводить меня в заблуждение. Я не позволю силам тьмы манипулировать мной. Если это Ты, Господь, обращаешься ко мне, то, пожалуйста продолжай». 
Если все прекращается, то это был дьявол. 
Господь хочет, чтобы мы испытывали духов. Если это Господь, то Он обязательно обратится к нам вновь. 
Например, я проделала путь в сотни тысяч миль по воздуху. Каждый раз, когда я сажусь в самолет, то дотрагиваюсь до его борта, проходя через дверь, и обращаюсь к самолету: «Во имя Иисуса следуй (и я называю конечный пункт назначения) под покровительством Крови Агнца, без всяких происшествий». 
Мои действия основываются на вере в место Священного Писании, где Иисус сказал Своим ученикам, входящим в лодку: «Переправимся на ту сторону» 
(Марка 4:35). 
И в этот момент я проверяю свой дух. Если что-то не так и существует какая-то причина, способная помешать мне контролировать полет, то Дух Святой предупредит меня об этом. И мне необходимо будет это учесть. 
За все прошедшие годы Он никогда этого не делал. Поэтому я всегда спокойно поднималась на борт самолета. 
Пару раз, однако, дьявол попытался заговорить со мной и напугать. Но когда я подвергла его слова вышеуказанному испытанию, то он обратился в бегство, а полет прошел в полном порядке. 
С тех пор как я научилась так делать, я не помню ни одного полета, где бы я была боялась. 

Вопрос: А как насчет Имени Иисуса? 

Между святыми чудесами Царства Божьего нет соперничества. Нет никакого соперничества Боге, несмотря на Его Триединство. Нет соперничества между оружием «воинствования нашего» (2 Коринф 10:4). Нет соперничества между Именем Иисуса и Кровью Иисуса. 
Иисус сказал: «Именем Моим будут изгонять бесов..» (Марка 16:17). 
В Библии также говорится: «Они победили его кровью Агнца и словом свидетельства своего и не возлюбили души своей даже до смерти» (Откровение 12:11). 
Я акцентирую внимание на Крови Иисуса, потому что Господь сказал мне быть очень бдительной, поскольку дьявол почти сокрыл ее первостепенное значение для нас. 
Вот хороший способ это выразить: «Во имя Иисуса я ссылаюсь или применяю Кровь Иисуса». 
Божье Слово, Имя Иисуса, Кровь Агнца и силы небесные доступны нам в нашем земном пути. Нам необходимо овладеть всеми тайнами, явленными в Слове касательно силы, которая нам помогает. 
Тогда, учитывая место Крови, можно сказать, что Божье Слово – завет крови. Здесь каждое условие, обетование скреплено Кровью Иисуса Христа. 
Как провозглашается в замечательной песне Дэвида Инглса, которую некоторые, назвали самой лучшей песней о Крови Христа, которую они когда-либо слышали: «Все, что мы имеем в Боге основано на Крови!». 

(Песню Дэвида Инглса "На основании Крови" вы можете посмотреть и послушать ниже.)

СОДЕРЖАНИЕ

 

Категория: Книги | Просмотров: 1556 | Добавил: BorisP | Рейтинг: 5.0/3 | |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: слава, Кровь Иисуса, Кровь, Билли Брим, Божья Слава
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024