Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Билли Брим "Кровь и Слава" 14 глава

                                             Как… 


В самом начале моих поисков во мне возникло сильное желание познать истину о крови Иисуса, которую поняли старожилы в Пятидесятницу.
Месяцы, даже годы, исследований их наставлений и духовного опыта принесли замечательные плоды. Позже мы рассмотрим, какие перемены в духовной сфере на рубеже столетия породили таких успешных «окропителей» (распространителей) силы Крови. В этой и в следующей главах, я приведу несколько примеров того, как они это делали.


Я должна заметить, что их всех объединяло кое-что общее:
 
1) У них была сильная вера в Кровь
2) Они верили, что имеют право использовать силу Крови по вере.
3) Они понимали необходимость действовать с позиции чистоты.
 
Вот еще некоторые стихи из Священного Писания, усиливающие роль Крови, в дополнение к тем, о которых мы уже говорили:
 
РИМЛЯНАМ 3:24, 25
 
24     Получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе
25     Которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру.
 
ЕВРЕЯМ 11:28
 
28 Верою совершил он Пасху и пролитие крови, чтобы истребитель первенцев не коснулся их.
 
ПЕРВОЕ ПОСЛАНИЕ ПЕТРА 1:2
 
2 По предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровью Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножатся.
 
 
                                                   Свидетель из Кесвик

У. Б. Янг говорит: "Святой Дух – это Непогрешимый Учитель, открывающий каждому «секрет» чудодейственной силы Крови Христа для отражения каждого удара сатаны".
 
Комментируя Откровение 12:11, он дает ряд рекомендаций как это делать:
 
В этом стихе Он изложил три основных принципа.
1. Основание нашей силы и власти над врагом: "кровь Агнца".
2. Слово свидетельства. Это практическая реализация нашей веры в "кровь Агнца". При приближении ожесточенного столкновения с противником, наше свидетельство будет обращено против него. Иисус на практике применял эту истину. Под защитой Крови Христа и властью, данной Самим Христом, безбоязненно и непоколебимо заявите сатане, что он — побежденный враг, что у него нет ни права, ни власти в данной ситуации, потому что вы выступаете против него и его козней с драгоценной Кровью Христа. Бог обещал Своему народу, что когда Он увидит кровь, то спасет его. Бог верен Своей части завета. Наша ответственность "окропить Кровью" (призвать Кровь). Божья часть - избавить.
3. Все стороны собственной жизни должны считаться "до смерти" (прим. пер. «И душу свою (всю жизнь для себя) они не должны возлюбить даже "до смерти"»), если хотят, чтобы планы дьявола были расстроены.
Искупленный святой, очищенный от греха, должен стать самоотверженным святым для того, чтобы стать победоносным воином. Когда эти три условия соблюдены, тогда ребенок Божий сможет осуществить свое наследие духовной власти. И высвободится безграничная сила Крови Господа Иисуса Христа.
Некоторые успешные воины, которых я знаю занимают эту простую позицию веры: "Я покрываю свой дом Кровью Иисуса, чтобы защитить живущих (в нем) и все имущество от любого воздействия, которое ты дьявол или твои бесы, пытаетесь на нас оказать. Я призываю силу Крови Иисуса, чтобы связать тебя". Также полезно напомнить ему слова Бога о том, что "связанное нами на земле", Он "свяжет на небе" (Мф. 18:18). Применяемая Кровь Иисуса всегда называет его (дьявола) обманщиком (Ин. 8:44).
Он был лишен власти на Голгофе. Он совершенно бессилен против Крови Христа.
Не ограничивайте силу Крови Христа своим ограниченным пониманием.
Нет большей тайны в жизни христианина, чем дар и сила Крови Господа. Применяйте ее верой. Будьте ребенком Божьим, который «окропляющим Кровью Господа Иисуса Христа». Окропляйте ею везде, где очевидно давление, напряжение или иные следы дьявольских козней, препятствующих окончательному свершению Божьей воли в вашей жизни. Бог хочет, чтобы Кровь была свидетелем: " И пришли вы к Иисусу, Тому, Кто принес новое соглашение от Бога Его народу, и к пролитой Крови, которая говорит лучше..." (Евреям 12:24). Слава Господу, Кровь говорит!

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

Категория: Книги | Просмотров: 1513 | Добавил: BorisP | Рейтинг: 5.0/2 | |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: слава, Кровь Иисуса, Кровь, Билли Брим, Божья Слава
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024