Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Согрешили мы, поступали беззаконно...
Всем Шалом. Думаю, что не для кого не будет новостью, то, что в Израиле напряженная ситуация. За последние трое суток, произошло 11 терактов (если пока я пишу не добавились еще). Все социальные сети гудят о том, как все ужасно. Ситуация раскачивается. ООН как всегда МОЛЧИТ. А Христиане все дружно молятся за Израиль и благословляют его. Израильтяне, видно под благодатью от молитв христиан, шутят: "Как уже достала эта погода! Не знаю что одевать куртку или бронежилет".

Те кто знает меня лично, в курсе, что двое из моих пятерых детей сейчас несут службу в Израильской армии. И старший сын как раз в подразделении по борьбе с терроризмом. И понятно, когда твой ребенок в подобном месте, то ты молишься не так, что "благослови Господи", но МОЛИШЬСЯ ))).

И я хочу поделиться тем, что Господь показал мне ... КАКИМ ОБРАЗОМ молиться в свете происходящего.
Можно конечно возмущаться какие арабы плохие и какие мы Израильтяне крутые и кричать "Слава Израилю!" А можно спросить у Господа "ЧТО ПРОИСХОДИТ?"

Мне на память пришло Слово Ирины Бабинок, которое я выкладывала на сайте 1 сентября 2015 "Господь! Сохрани и благослови ИЗРАИЛЯ, ибо ныне суды Твои, Боже, покроют лицо земли!.."

Как Израильтянка я очень четко осознаю где я живу и что вокруг меня происходит. Я очень люблю Израиль и евреев. Но я реалист и я понимаю, что Израиль живет не так как предписал им Господь. Гей парады, множество ночных клубов , продажа оружия в другие страны и многие другие вещи, которые, ну никак не приносят благословение Израилю. И мы знаем, что всегда, когда в Писании народ отступал от заповедей Божьих - у них начинались проблемы со стороны врагов...

Господь говорит с Израилем согласно того договора, который Он с ними заключил, и во Второзаконии 28 все очень четко прописано. Есть суд за определенные вещи, но есть и милость к боящимся Его.
И я очень благодарна всем братьям и сестрам, которые молятся за Израиль. И мне бы очень не хотелось, чтобы вы молились в розовых очках, хая палестинцев и возвеличивая израильтян, НО понимали, что Израиль нуждается в покаянии и милости от Господа, а врагов Господь нам повелел благословлять.

Господь дал мне два места с Писания на основании которых я молюсь за свою семью и Израиль. Понятно что не обязательно молиться именно этими местами Писания, но просто в них дана суть и стратегия молитвы...

1. - это Иез.9:4 И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак.
5 А тем сказал в слух мой: идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите;
6 старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти, но не троньте ни одного человека, на котором знак, и начните от святилища Моего. И начали они с тех старейшин, которые были перед домом.

Господь показал, что в это время важно провозглашать защиту Крови Христа на детей Божьих, что мы имеем печать (знак) от Господа на себе...

2. Так же Господь сказал ходатайствовать молитвой Даниила  за народ Израиля (конечно можно это делать своими словами, но в Даниила очень хорошо показана стратегия молитвы)
Копирую ее полностью:
Дан.9:4 И молился я Господу Богу моему, и исповедывался и сказал: `Молю Тебя, Господи Боже великий и дивный, хранящий завет и милость любящим Тебя и соблюдающим повеления Твои!
5 Согрешили мы, поступали беззаконно, действовали нечестиво, упорствовали и отступили от заповедей Твоих и от постановлений Твоих;
6 и не слушали рабов Твоих, пророков, которые Твоим именем говорили царям нашим, и вельможам нашим, и отцам нашим, и всему народу страны.
7 У Тебя, Господи, правда, а у нас на лицах стыд, как день сей, у каждого Иудея, у жителей Иерусалима и у всего Израиля, у ближних и дальних, во всех странах, куда Ты изгнал их за отступление их, с каким они отступили от Тебя.
8 Господи! у нас на лицах стыд, у царей наших, у князей наших и у отцов наших, потому что мы согрешили пред Тобою.
9 А у Господа Бога нашего милосердие и прощение, ибо мы возмутились против Него
10 и не слушали гласа Господа Бога нашего, чтобы поступать по законам Его, которые Он дал нам через рабов Своих, пророков.
11 И весь Израиль преступил закон Твой и отвратился, чтобы не слушать гласа Твоего; и за то излились на нас проклятие и клятва, которые написаны в законе Моисея, раба Божия: ибо мы согрешили пред Ним.
12 И Он исполнил слова Свои, которые изрек на нас и на судей наших, судивших нас, наведя на нас великое бедствие, какого не бывало под небесами и какое совершилось над Иерусалимом.
13 Как написано в законе Моисея, так все это бедствие постигло нас; но мы не умоляли Господа Бога нашего, чтобы нам обратиться от беззаконий наших и уразуметь истину Твою.
14 Наблюдал Господь это бедствие и навел его на нас: ибо праведен Господь Бог наш во всех делах Своих, которые совершает, но мы не слушали гласа Его.
15 И ныне, Господи Боже наш, изведший народ Твой из земли Египетской рукою сильною и явивший славу Твою, как день сей! согрешили мы, поступали нечестиво.
16 Господи! по всей правде Твоей да отвратится гнев Твой и негодование Твое от града Твоего, Иерусалима, от святой горы Твоей; ибо за грехи наши и беззакония отцов наших Иерусалим и народ Твой в поругании у всех, окружающих нас.
17 И ныне услыши, Боже наш, молитву раба Твоего и моление его и воззри светлым лицем Твоим на опустошенное святилище Твое, ради Тебя, Господи.
18 Приклони, Боже мой, ухо Твое и услыши, открой очи Твои и воззри на опустошения наши и на город, на котором наречено имя Твое; ибо мы повергаем моления наши пред Тобою, уповая не на праведность нашу, но на Твое великое милосердие.
19 Господи! услыши; Господи! прости; Господи! внемли и соверши, не умедли ради Тебя Самого, Боже мой, ибо Твое имя наречено на городе Твоем и на народе Твоем'.



P.S. НЕ ЗНАЮ ОБРАТИЛИ ЛИ ВЫ ВНИМАНИЕ. Но оба места Писания имеют 9 главу и 4 стих.

 
Пс.121:6 Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя!
Категория: Израиль | Просмотров: 2996 | Добавил: Рут | Рейтинг: 4.9/20 | |
Всего комментариев: 8
avatar
0
8 Рут • 18:04, 21.10.2015 8
avatar
0
5 КСЮША • 20:32, 13.10.2015 5
очень была удивлнена,что в Израиле проходят гей парады wacko
avatar
0
4 Рут • 07:58, 13.10.2015 4
Вот в таком, приблизительно, режиме живет Израиль в эти дни (((

Сводка за 12 октября
8.13 -десятки арабов кидали камни в проезжающие машины в гуш эциене
8.56- теракт. в Иерусалиме в старом городе террорист порезал ножом охранника.
10.22 - беспорядке недалеко от рамаллы
10.23 - арабы кидают камни в Гуш Ционе
10.25 - арабы закидали горящими покрышками форпост в хевроне
12.50 - арабы закидали камнями пешехода в Хевроне
13.11 арабы закидали камнями детский садик в районе Рамот в Беэр Шеве
13.29 арабы кидают камни в направлении забора поселения Псагот
13.31 арабы кидают камни в ар хеврон
13.36 арабы подожгли покрышки в пром. зоне Бар он в шомроне ( они там тоже работают)
15.01 десятки арабов устраивают беспорядки в бинъямине
14.07 беспорядки рядом с поселением Киръят Сефер
14.14 теракт. арабская девушка ранила ножом полицейского в Иерусалиме
14.48 камнями ранен еврей ,ехавший по шоссе 443.
14.51 беспорядки на въезде в Шхем
14.53 арабы закидали взрывчаткой могилу Рахели в бейт Лехеме (Вифлееме)
15.08 беспорядке недалеко от Наалин
15.09 арабы кидали камнями недалеко от поселка Карней Шомрон
15.18. теракт. 2 израильтянина ранены тяжело и безнадежно в Ирусалиме. одному 13 лет . другому 16
16.46 арабы кидали камни в Хайфе...10 подростков арестованы
17.15 десятки арабов устаривают беспорядки в деревне Хавара в Хевроне
17.16 арабская женщина пыталась ранить прохожего в тель Авиве
17.28 десятки арабов устраивают беспорядки в районе Могилы Рахели в Бейт Лехеме
17.34. десятки арабов пытаются сломать забор в ишуве Псагот
17.36 солдат ранен легко камнями возле поселения Бейт Хагай
17. 51 десятки арабов устраивают беспорядки возле забора с Газой
18.00 араб бросил бутылку с зажигательной смесью в Бейт Лехеме
18.07 арабы жгут покрышки в Хевроне
18.22 десятки арабов проникли через забор с сектором Газа на территорию Израиля в результате беспорядков
19.03. израильтянин ранен камнем недалеко от поселка Ораним в Шомроне
19.19 теракт. Арабы стреляли в армейскии форпост в Беньямине. недалеко от Наби Салах
19.24 арабы бросили бутылку с зажигательной смесью в проезжающую машину в ар хеврон
19. 46 арабы кидали камни недалеко от поселка Маон
19. 53 арабы кинули бутылку с зажигательной смесью в гуш эциене . шоссе огибающее деревню Хусан
20.02 два израильтянина ранены камнями в северной Самарии
21.00 террорист пытался выхватить оружие у солдата в автобусе на въезде в Иерусалим
avatar
0
6 daulsa • 21:41, 13.10.2015 6
Однажды я смотрела фильм о войне в Сирии с участием сирийских журналистов. Тогда по моему еще даже не было Игила, только типа умеренные исламисты против Ассада, как их прозвали американцы, которых они обучали, помогали финансово и поддерживали. Сегодня эти умеренные исламисты уже преобразовались в группировку ИГИЛ и которые принесли много горя не только простым людям, но и христианам там. Фильм меня впечатлил, так как там было показано много насилия, жестокости со стороны этих умеренных якобы исламистов. И вот я помню там эпизод из фильма, как эта журналистка разговаривала с одним из этих умеренных исламистов. Они спрашивала его о том, как им помогали американцы и Израиль с оружием и.т.д Этот человек не отрицал эту помощь и поддержку со стороны США и Израиля. Честно говоря, когда я услышала, что и Израиль помогает этим типа умеренным исламистам, то была несколько озадачена. Рут, если это правда, то христианам Израиля есть за что каяться конечно. Думаю, то не только Израиль, но еще придет время и для США, когда арабы и до них доберутся.
avatar
0
7 daulsa • 22:02, 13.10.2015 7
В Сирии убивают и подвергают ужасным и страшным пыткам христиан и так же их детей. Там происходят просто какие-то страшные, чудовищные вещи. Однажды мы молились в церкви за спасение арабских стран, за христиан там и в этот момент Господь стал со мной делиться, как Он плачет по тем христианам, что там убивали и пытали. Из меня просто пошел вопль и слезы за этих мучеников христиан. А кто помогал этим умеренным исламистам убивать этих христиан? США, Европа и Израиль. Если Израиль причастен, то тогда израильским христианами не помешало бы каяться конечно, как и американским.
Помню, как давно, в одну церковь у нас тут приезжала группа христианских служителей из США и проводила тут служение. Однажды, во время одного богослужения женщина служитель из США обратилась к залу и попросила выйти на сцену всех людей, у которых родственники, сыновья, племянники, братья и.т.д участвовали в в войне в Афганистане. Когда они вышли на сцену, то она сказала, что когда СССР пришел в Афганистан и воевал на стороне правительства, то США в это время отправляли оружие и помощь афганским повстанцам, которые позднее сформировались в Талибан. Потому многие советские солдаты погибли так же по вине Американского правительства, которые пересылали и продавали оружие Талибану. Она встала на колени перед ними и просила у них прощения от имени США, своего народа.
Я думаю, покаяние американских христианских служителей отвращает гнев от США и Господь еще милует эту страну, продлевает свою милость.
avatar
1
3 khrabrovaia • 02:52, 12.10.2015 3
На стенах твоих Иерусалим , Я поставил сторожей , которые не будут умолкать ни днем , ни ночью. О вы , напоминающие о Господе! не умолкайте , не умолкайте перед Ним , доколе Он не восстановит и не сделает Иерусалима славою на земле,( Исаия 62 ). Мы единодушно просим Бога! В молитве преклонясь пред Ним. Да будет благоденствие в чертогах ! И мир в твоих стенах Иерусалим!
avatar
5
2 sanya890225 • 14:02, 11.10.2015 2
Благословляю Израиль!Благословляю Иерусалим!Благословляю евреев!Прошу мира Иерусалиму!
avatar
2
1 тамара5315 • 11:14, 11.10.2015 1
Спасибо
Очень полезно и своевременно.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Иерусалим, покаяние, Теракты, мир, Молитва, Шалом, израиль
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024