Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Би Джей Фостер – Как выиграть битву сексуального искушения
Когда началась Вторая Мировая война, новые военные технологии вышли на поле битвы. Печально, что военные лидеры до сих пор продолжают использовать современное оружие, приводящее к катастрофическим вещам.

Сражения на открытом поле ещё могли работать в 19 столетии, но в новой эпохе автоматического оружия, это будет ужасно. Война стала более комплексная и новые технологии нуждаются в адаптации.

Наш мир продолжает изменяться каждый день, принуждая нас к адаптации, особенно в области технологий. Одна из наибольших опасностей в браке – это область сексуального искушения. Она приводит к проблемам взаимоотношений и часто к распаду брака.

Это всегда было актуальным во всей истории. Однако изменение определений касаемо ношения одежды и медиа-культура, заряженная сексуальностью, сделали поле битвы более сложным.

Как же выиграть эту битву?

Построение воздержания

Борьба с искушениями начинается с построением дисциплины воздержания. Желающие противостоять сексуальному искушению должны обладать способностью отказывать себе в удовольствии. Эта способность не появится сама собой, но её надо созидать. Думайте об этом как подготовка к марафону. Никто не пробежит 26 миль, не пробежав до этого более короткие дистанции. Со временем мышцы и выносливость укрепляются для более длительного бега. Созидание способности противостоять сексуальному искушению начинается с практики малых отказов.

Постоянные малые действия дисциплины становятся привычкой, которая формирует характер.

Контроль глаз

Образы и картины, которые вы видите на фотографиях или видео, копятся в вашем мозгу. Чем больше времени вы смотрите на что-то, тем больше эти картинки становятся живыми и постоянными. Эта накопительная память воздействует на чувства и намерения. Практикуйте дисциплинировать свои глаза, отводя их от вещей вызывающих сексуальное желание, помимо вашей супруги. Всё что вы ищите, уже принадлежит вам – ваша жена. Смотрите только на неё, чтобы пробудить эти желания, что увеличит привлекательность вашей жены в вашем разуме.

Защита разума

Мысли, образы и идеи приходят в наш разум. У нас есть выбор. Мы можем продолжить думать о них или же не пустить их. Проблема появляется, когда мы принимаем искусительную или деструктивную мысль и начинаем обдумывать её, вместо того, чтобы перестать. Если то, что входит в ваш разум, не принадлежит вам, практикуйте дисциплинироваться себя, прекращая мыслительный процесс в этом направлении, перенаправляя его на что-то другое. Возможно нужно сместить свой фокус на свою супругу, Бога или что-то другое, достойное размышления.

Открытость и частность

И наконец, можно оправдывать что-либо, когда это происходит внутри головы. Проблема в том, что эти намерения никогда не остановятся внутри. Через какое-то время они найдут путь наружу в виде недовольства и холодности к своей половинке. Не смотря на то, что эти мысли могут быть небольшими, они толкают пары в направлении разобщения. Прежде всего, будьте честны с собой о последствиях впадения в сексуальное искушение.

Потом, найдите друга или группу приятелей, с которыми вы можете быть открытыми в том, как возрастать в дисциплине. Сами станьте подотчётными им касаемо жизни высокого стандарта и сами вдохновляйте их на то же. Мы никогда не были предназначены быть в одиночку.
Категория: Статьи | Просмотров: 2400 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 4.9/9 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 4
avatar
0
4 talga • 13:29, 11.11.2015 4
Рим 8:6 все рождается в нашем разуме. Духом умерщвляйте дела плоти. Помышления плотские грех и смерть, Помышления духовные жизнь и мир.
avatar
0
3 psl • 16:58, 10.10.2015 3
Страх Божий даст вам и силу и мудрость.
avatar
1
2 Regata • 12:12, 29.09.2015 2
Согласна. Надо начинать с: "ЗАВЕТ положил я с ГЛАЗАМИ моими, чтобы не ПОМЫШЛЯТЬ мне о девице" Иов.31-1. Помогает, если человек "окунается" в Слово и Молитву. А если не помогает, то нужна молитва освобождения. Ну а если честно, то всё зависит от самодисциплины и способности говорить себе нет. Думаю это относится к любому искушению, от банального обжорства до сплетен.
avatar
1
1 Kaltes_Fueur • 08:00, 29.09.2015 1
спасибо
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: искушение, война, секс
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024