Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Предупреждение на 2015 год
Чак Лоулесс
Этот год принесёт надежду и возможности. Многие из нас уже приняли определенные решения.

Каждый год приносит новые искушения и новые возможности для ошибок. Этот пост был вдохновлён историей пьянства Ноя после отступления вод потопа (Бытие 9:20-27).

В этой истории Ной напился вина и лёг нагим у шатра. Его сын Хам увидел своего отца обнаженным и рассказал об этом двум своим братьям. Хотя мы не можем быть уверены обо всём грехе Хама в этой ситуации, точно понятно, что он обесчестил своего отца увидев его нагим и затем рассказал об этом состоянии своего отца своим братьям. И отец и сын согрешили, а серьёзные и продолжительные последствия проклятия пали на сына Хама, Ханаана.

Моё желание здесь не спорить о злоупотреблении алкоголя или обсуждать проклятие Ханаана. Наоборот, моя цель в том, чтобы помочь нам рассмотреть последствия одного акта греха. Поразмышляйте об этих выводах из этой истории.

1. Никто, даже самый благочестивый человек сегодня, не имеет иммунитет от греха завтра. Несколько раз в истории Ноя Писание говорит о его послушании Богу. Он был «человек праведный и непорочный в роде своем» (Бытие 6:9). Четыре раза текст говорит, что Ной сделал всё, что ему повелел Господь (Бытие 6:22; 7:5, 9, 16). Однако вся его праведность не удержала его от пьянства. Наши искушения могут быть другими, но истина остаётся той же. Верность сегодня не гарантирует нашу победу завтра.

2. Мощное Божье движение не всегда хранит нас от греха. Подумайте об этом: Бог явил Ною благоволение, лично общавшись с ним, предупреждая его о потопе, инструктируя его о ковчеге и затем спасая его и его семью от наводнения. Фактически, первое действие Ноя после выхода из ковчега была постройка алтаря Богу, который дал Своё водительство и защиту. При этом эта история неопровержимой работы Бога не сохранила Ноя от принятия решений, которые привели к позору. Несмотря на чудеса Божьи в прошлом мы можем упасть сегодня.

3. Даже единственный акт греха может испортить годы верности. Опять же, Ной обрёл благодать пред очами Господа и оказался непорочным в роде своём (Бытие 6:8-9; 7:1). За его верность Послание к Евреям включает его как образец веры (Евреям 11:7). При этом, та же Библия не стесняется говорить о просчёте Ноя в Бытии 9. Это свидетельство кратко, но позор велик и Слово Божье вдохновляет нас не игнорировать грех Ноя сегодня. Опасность совершить неправильный выбор сегодня, которые замарает всю нашу оставшуюся жизнь, всё ещё находится перед нами.

4. Редко бывает, что наш грех влияет только на нас. В случае Ноя, этот грех родителя открыл дверь для греха сына; даже единственная ошибка стала камнем преткновения для кого-то ещё. Я видел, как всего лишь единственный акт греха приводил к ярости, горечи и возмездию от других. Иногда этот единственный акт включает другого человека, который затем попадает в ловушку врага. Многие из нас могли слышать истории о таких единичных актах греха, которые оставляли незаживающие раны в других – и риск, что это история станет нашей в 2015 году, реален.

Итак, братья и сёстры во Христе, вот моё предостережение: даже один неправильный выбор в этом году может принести тяжелые последствия. Соединитесь со мной в молитве, чтобы никто из нас не принял решения в этом году, которые бы замарали нашу оставшуюся жизнь. Давай идти за Богом и вести Его народ, если таково наше призвание, на наших коленях.

Chuck Lawless в данный момент служит профессором по евангелизму и миссионерству и деканом Graduate Studies в Southeastern Seminary.
Категория: Статьи | Просмотров: 2237 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 4.5/13 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 nata2207 • 20:50, 06.02.2015 2
Да, конечно надо держать ухо востро, с этим миром шутки плохи, но осуждать Ноя в его ситуации- это последнее, что бы я стала делать. Ведь он видел тысячи смертей, пережил ужасающую по масштабам катастрофу, выжил с семьей и всеми оставшимися животными мира, и в результате остался один на Земле. Да, у тебя есть жена и дети, но все родные отвергли Бога и погибли. Это страшно... Разве после такого не напьешся?
Рик Боузер, служитель по эмоциональному исцелению, профессионал, много работал психологом, сказал мужу женщины, потерявшей ребенка на его жалобу, что она стала курить: "Сейчас вам придется выбирать между курением вашей жены и ее смертью в результате суицида. Разрешите ей курить, если вы ее любите."
avatar
0
1 ZORAN • 18:06, 06.02.2015 1
Справедливое предупреждение, но я слышал, что Ной, во первых мог не знать, что виноградный сок, так быстро окислиться и станет вином, т.е. после потопа сильно изменилась земная атмосфера и далее там не сказано, что Ной пъянствовал - он лишь один раз выпил вина / и скорее всего это был всего лишь слегка забродивший виноградный сок.
И акцент в этой истории, всё таки на реакции его сыновей.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: искушения, грех, 2015, Ной
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024