Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Вспомните о христианах, умерших в 2014
J. Lee Grady

В конце каждого года я всегда оглядываюсь назад, чтобы посмотреть на членов нашей христианской семьи ушедших домой. У меня нет возможности включить всех, но здесь некоторые верующие, оставившие особенное наследство.

1. Louis Zamperini. Я начну свой маленький список с этого героя армии, после того как его удивительная история смелости была увековечена в этом году фильмом «Unbroken» (Несломленный). Во время Второй Мировой войны этот олимпийский бегун стал солдатом, выжившим через 47 дней на плоту в Тихом Океане, а затем прошедшим два ужасных года в японском концлагере. Он умер (в возрасте 97 лет) за 5 месяцев до выхода фильма. Он вернулся домой после войны и уверовал в Иисуса на евангелизации Билли Грэма в 1949 – это побудило его разыскать своих японских мучителей, чтобы он мог простить их.

2. S. Truett Cathy. Он не был типичным миллиардером. Выходец из Южных Баптистов, выросших в нищете, он начал свою сеть ресторанов Chick-fil-A с одного ресторанчика в Атланте под названием the Dwarf House. Сегодня эта компания продаёт куриные сэндвичи в 1800 точках продаж с ежегодным оборотом в 5 миллиардов долларов. Его вера не только сформировала правила магазинов (всегда закрыты по воскресениям), но и его благотворительность: он жертвовал миллионы на постройку домов для детей и запустил программу обучения для освоения профессии трудным подросткам. Ему было 93.

3. Ann Kiemel Anderson. Со своей причёской в стиле хиппи, одетая в макси стиле, со своим жизнерадостным и громким голосом, Энн Кимел была необыкновенной евангелисткой в 1970-х годах. Но она стала ассоциироваться с простотой Движения Иисуса, когда стала известной во всех Штатах и призывала молодёжь служить Иисусу. «Я всего лишь девушка…но один человек плюс гигант Бог может сделать всё», говорила она. Её 18 книг были проданы миллионными тиражами. Позже у ней развилась наркозависимость из-за медицинский проблем и она открыто говорила о своей немощи и всегда приводила людей ко Христу. Она умерла от рака в возрасте 69 лет.

4. Steve Hill. Все знают его как голос Пробуждения в Пенсаколе – серии собраний, проводимых в Браунсвиллской Ассамблеи Божьей с 1995 по 2000 год. Бывший наркоман, который прошел через восстановительную программу служения the Teen Challenge, Браун пригласил этого алабамского парня на его ставшую известной кафедру во Флориде. Никогда не боясь противостоять греху, он выступал несколько раз в неделю в Пенсаколе и видел сотни тысяч спасённых на собраниях, которые привлекли более 4 миллионов человек в течение 5 лет. Он и его жена, Джерри, позже переехали в Даллас и организовали церковь Heartland World. Ministries. Он сражался с раком несколько лет и умер в марте в возрасте 60 лет.

5. Myles Munroe. Известный во всём мире Багамский проповедник веры погиб со своей женой, Руфью, и семью другими членами своей церкви во время крушения самолёта из-за плохой погоды в ноябре. Монро стал героем для многих христиан, поскольку рос в нищете в своём доме на Багамах до поступления в Университет Орала Робертса. Позже он основал церковь Bahamas Faith Ministries в Nassau и написал множество мотивационных книг. Премьер министр Багам, Perry G. Christie, сказал репортёрам, что Монро «был бесспорно одним из самых известных в мире религиозных фигур нашей нации». Монро было 60. Dave Burrows, багамитянин, также окончивший УОР, стал пастором вместо Монро.

6. Stanley M. Horton. Некоторые люди производят большой всплеск в жизни. Другие распространяют своё влияние более спокойно в течение десятилетий. Это верно в отношении Хортон, окончившей Гарвард и ставшей самым уважаемым пятидесятническим теологом в наше время. Она является автором множества книг. Она прослужила профессором Библейского Теологического Семинара Ассамблеи Божьей в Спрингфилде, штат Миссури с 1978 по 1991. Затем она стала ездить и выступать до своих 92 лет. Будучи экспертом в древнегреческом, до недавнего времени она работала над the Modern English Version of the Bible, которая вышла в этом году. Она умерла в возрасте 98 лет.

7. Ann B. Davis. Мир знал эту актрису в роли домохозяйки Алис Нельсон из сериала 70-х the Brady Bunch. Не многие знали, что она также была харизматической англиканской, которая делилась своим свидетельством везде, где бы ни была. Когда она оставила шоу-бизнес, она полностью посвятила свою жизнь служению в то время, когда многие англикане принимали крещение во Святом Духе. Она сказала в журнале Пипал: «Я убеждена, что у всех нас есть сформированное Богом место внутри нас и пока мы не заполним это место Богом, мы никогда не узнаем, что такое быть целостным». В свои последние года она проводила библейские курсы в своей домашней церкви в Техасе. В отличие от своей телевизионной героини, она не имела детей и не была домохозяйкой. Она умерла в возрасте 88 лет.

8. Richard Dobbins. Он был пятидесятником и врачом-психологом – то, что не часто сочетается вместе. Но Доббинс, пастор Ассамблеи Божьей и автор книг, считал, что пятидесятники более всего подходя к работе с умственными расстройствами. Он начала некоммерческое христианское служение консультирования, Emerge, в 1973 году, когда осознал, как мало консультантов обладают верой и знанием психологии. Доббинсу было 86 лет.

9. Maria Von Trapp. Последняя из семи детей Вон Трапп известных по фильму the Sound of Music. Марию звали Луиза в этом фильме, чтобы избежать конфуза с её известной приемной матерью. Их музыкальная семья бежала от нацистов в Австрии и перебралась в США в 1938, где они купили домик в Вермонте, ставший их базой. Подобно её известной мачехе, Мариа оказалась под влиянием движения харизматического обновления католиков в 1970-х годах и провела 30 лет как миссионер в Папуа Новая Гвинея. Ей было 99 лет.

10. Мученики 2014 года. Возможно самыми «известными» людьми в этом списке являются те, кого мы забыли. В ноябре, Sajjad и Saima Massih, семейная пара христиан в Пакистане, была забита заживо и камнями недалеко от города Лахор. Их ложно обвинили в надругательстве над исламом. Сотни тысяч людей, подобно семье Массих, были убиты за свою христианскую веру в 2014 году в таких местах как Нигерия, Сирия и Ирак – имеются отчёты о 40000 убитых от руки ИГИЛ. Mark Arabo, представитель иракских христиан, рассказал CNN в августе, что исламисты обезглавливают детей христианских родителей. «Мир ещё не видел такого зла в этом поколении. Есть парк в Мосуле, где обезглавленные головы детей стоят на палках», сказал Арабо.

Все эти люди засвидетельствовали миру своей верой. Я молюсь, чтобы и вы сделали то же самое в 2015. Счастливого Нового Года.
Категория: Разное | Просмотров: 2743 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/8 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 6
avatar
0
4 Alexey • 13:21, 01.01.2015 4
Stanley M. Hortond входил в редакционный комитет издания Библии с комментариями "Полноценная жизнь". Среди русских он не такой известный как Дерек Принц или Кеннет Хейген, но его исследования положили основание для 50-ого богословия во всем мире. Переправьте местоимение "она" на "он".
avatar
1
3 starthur • 18:46, 31.12.2014 3
Также Мар Инок ушел к Господу в этом году.
avatar
0
2 poslan-nik • 13:29, 31.12.2014 2
мне интересно, а кого из них примет Бог, по настоящему.......
ОН видит не так как мы......
avatar
0
5 Alexey • 13:37, 01.01.2015 5
Кого вы имеете ввиду под "мы"? smile Баптисты видят их в аду как лжеучителей. Пятидесятники видят их на Небе с наградами. А дети Божьи не занимаются тем, что определяют, кого по-настоящему Бог пример, а кого - нет. Потому что знаем слова Павла не судить прежде времени, день покажет. smile
avatar
0
6 Fenix939 • 07:19, 06.01.2015 6
Для Бога главное не поступки или талант, для Него главное сердце.
avatar
1
1 Светлана • 12:21, 31.12.2014 1
Спасибо!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: 2014, история, смерть
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024