Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Джон Пол Джексон. Слушание голоса Божьего в хаотичном мире: выбираем покой
Джон Пол Джексон
 
Слушание голоса Божьего в хаотичном мире: выбираем покой

Если вы не отшельник, который остается в своей пещере уже 10 лет, вы, вероятно, хорошо знаете, что прямо сейчас времена шатки. Если в вашей жизни нет ничего, что резко ее меняет, достаточно включить новости и увидеть то, что происходит в жизнях других людей.

Это поднимает очень важный вопрос. Как вы находите — и сохраняете — свой покой, когда весь мир, кажется, падает вокруг вас?

Некоторые предупредительные люди, вероятно, скажут вам "найти свой центр". Другие советуют: "Ты просто должен позволить всему этому происходить", и затем они демонстрируют правильный способ дышать. Вдохни, выдохни, вдохни, выдохни… просто расслабься.

Очевидно, дыхательные техники и другие приемы снятия внутреннего напряжения могут помочь, когда вы волнуетесь, но они - только временное приспособление. Вы не хотите только облегчить симптомы; вы хотите излечить болезнь. Беспокойство снедает до мозга костей, и это одна из причин, почему Иисус сказал нам не заботиться. Огромная, длительная, подробная заповедь встречается в Матфея 6 глава. Я знаю, что это тяжело, но попрактикуйте некоторые из тех дыхательных техник и постарайтесь понять это:

"Не волнуйтесь".

Просто не волнуйтесь. Напряжение, беспокойство, страх — они все попадают в категорию заботы, и забота - то, что делает почти невозможным для вас услышать голос Бога. Это похоже на включение духовных затычек для ушей, которые сохраняют вас глухими и незатронутыми тем, что должно затронуть вас больше всего.

Слушание голоса Бога похоже на спасение от потопления. Это похоже на то, чтобы быть вызванным в офис босса и неожиданно получить существенное повышение. Через мгновение кажется, что все ваши мечты были реализованы, и вы знаете в сердце, что независимо от того, что происходит, вы с этих пор будете жить счастливо, потому что Бог благ, и Он управляет ситуацией. Проживание в покое позволяет нам переживать это и больше. Это помогает нам услышать Его голос.

С другой стороны, когда мы боимся, сердиты, подавлены или проявляем любую другую противоположность плода Духа, мы позволяем врагу прикреплять свои затычки в ушах, и мы теряем след того, кто Бог, кто мы, и что мы делаем здесь в этом мире. Беспокойство ломает наш компас, и, пока мы слушаем шепоты — хнычущие голоса в наших головах, которые пытаются сделать нас боящимися, — мы потеряны.

Только когда наши уши открыты, мы сможем полностью расслабиться в Божьих руках, успокоенные Его присутствием и уверенные в том, кто Он. Только когда мы не волнуемся, мы сможем услышать Его ясно. И когда мы слышим Его ясно, наши судьбы становятся видимыми, и у нас снова есть надежда.

В итоге, истинный покой требует истинного доверия. Покой - глубокая, живая, дышащая, всеобъемлющая вера в Божью благость и Его способность нести вас, независимо от обстоятельств. У вас не может быть мира без доверия, и чтобы доверять кому-то, вы должны действительно знать того человека. Отчаянные времена призывают к отчаянным отношениям — т.е. в этом хаотическом мире, в котором мы живем, у вас и у меня должны быть такие отношения с нашим Отцом, что мы сможем расслабиться и сказать: "Да, Бог благ в Своей сущности, и я могу разрешить себе... покоиться".

Наконец, одна великая вещь о покое состоит в том, что это не далекое, эйфорийное состояние, которое могут достигнуть только просвещенные. Большую часть времени быть в покое так же просто, как изучение правильного способа дышать. Вдохните, выдохните, вдохните, выдохните… просто расслабьтесь. И помните, кому вы принадлежите.

© Перевод Светланы Никифоровой
Категория: Статьи | Просмотров: 2392 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/16 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 3
avatar
1
3 Ingmar • 23:48, 11.05.2014 3
Благословений сестра! Очень простое и глубокое слово.
avatar
1
2 angelver1966 • 13:57, 11.05.2014 2
happy
avatar
3
1 LionKing • 20:32, 09.05.2014 1
Спасибо дорогая сестра! wink
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: покой, Джон Пол Джексон
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024