Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Стефани Херцог. Бог - ваш Сват
начало  предыдущее

Шаги к благочестивому браку

Бог – Бог, заключающий заветы. Он заключил прочный завет с Израилем, Своим избранным народом, и с Церковью. Он сделал отношения прочными, которые не должны быть уничтожены или меняться так часто, как одежда. Божьи отношения включают обязательства. Ниже приведены шаги для благочестивого брака:

1. Возьмите на себя обязательство

Когда Бог представит вас тому единственному, которого Он выбрал для вас, и подтвердит это многими серьезными способами, вы должны взять на себя обязательства друг перед другом. Поскольку имеет место настоящая дружба через здоровую социальную связь, прекрасно, что отношения поднимутся на новый уровень. Но обсудите отношения с обоими родителями или духовными родителями (паре, которой вы подотчетны).

2. Найдите пару, которой вы будете подотчетны

Идеальная пара, которой вы можете быть подотчетны, – родители, если они сильные и зрелые христиане, которые, когда вы выберете их покровительство, предоставят вам молитвы, руководство, направление, духовное видение, коррекцию и защиту, в которых вы нуждаетесь. Надеюсь, что они будут одним из основных источников, подтверждающих то, что вы сделали Божий выбор относительно этого конкретного человека в качестве вашего супруга (в идеале – от их молитвы, поста и честных поисков и различения Божьей воли для вашей жизни).

Также хорошо иметь духовных лидеров, таких, как пасторы и другие в полном служении, с которыми вы связаны, и кто знает вас лично и может говорить в вашу жизнь. Убедитесь, что эти люди не так просто одобряют и сочетают каждую пару, которая желает быть вместе. Если они никогда не отказывались сочетать кого-то, это означает, что они не потрудились услышать от Бога относительно каждой пары, которая приходит к ним. Это также означает, что они не подходят вам в качестве ответственных людей, так как они не имеют Божьих стандартов, касающихся брака и отношений. Важно иметь правильных лидеров, которые будут говорить вам Божью истину – лидеров, у которых есть благочестивая мудрость и проницательность и кто высказывает благочестивые суждения, а не гуманистические и естественные советы.

Продолжите двигаться в отношениях только тогда, когда есть реальные подтверждения.

3. Развивайте духовное сближение

Как только отношения были проверены, подтверждены и одобрены родителями и духовными лидерами, внутри пары может начать происходить духовное соединение – обмен глубокими духовными мыслями, убеждениями, снами, пророчествами и так далее.

4. Развивайте эмоциональную связь

По мере углубления отношений может протекать постепенное эмоциональное соединение, когда каждый делится тем, что касается его жизни, включая прошлое, семейную жизнь и детство. Может вступить в игру романтика в виде дарения подарков и ограниченного количества привязанности.

5. Развивайте физическое соединение

В первую брачную ночь пара испытывает полное физическое соединение, которое они долго ждали. Место, где происходит соединение их физических тел – двуспальная кровать. Впереди них целая жизнь любви и романтики.

6. Поощряйте других делать то же самое

Распространяйте среди других это библейское учение о благочестивых шагах к благочестивому браку.

Примечание

1. Dennis and Linda Trout, Against the Grain.


Продолжение следует
© Перевела Светлана Никифорова
Категория: Книги | Просмотров: 2275 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/5 | |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Стефани Херцог, Создание семьи, семья
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [635]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [712]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024