Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Стефани Херцог. Бог - ваш Сват

Глава 6
Виды лжи у не состоящих в браке верующих


Есть много лжи о безбрачии и браке, в которую верят одинокие люди. Наша западная культура и общество вносит свой вклад в эту ложь. Через кино, телевидение и современную музыку безбрачным говорят, что:

Ложь № 1
Брак — это ключ к счастью


Многие одинокие люди думают: если только я смогу вступить в брак, тогда я буду счастлив. Но если это действительно так, то почему там много несчастных в браке людей? Даже в церкви, среди служителей, сколько супружеских пар вы видите живущими в браке на должном уровне? Не очень много, - должна сказать вам с грустью.

Одинокие христиане разумом знают, что Бог любит их, и что Он обещал удовлетворить все их потребности. Но многие все еще борются с ощущением, что на самом деле Его не достаточно, и что, может быть, если только они смогут вступить в брак, они будут чувствовать себя счастливыми. Но, если брак является ключом к счастью, почему процент разводов настолько высок?

Брак был создан и разработан Богом. Это прекрасная вещь, но сама по себе она не делает людей счастливыми и наполненными, и не исцеляет от одиночества. Некоторые из самых одиноких людей в мире женаты. Зачастую одиночество в браке усиливается, когда супруги не в состоянии заполнить пустоту. Супруги не в состоянии удовлетворить все наши потребности, потому что Бог не сотворил их для этого. Он создал наши сердца так, что они излечиваются от одиночества только через Него, через познание и жизнь для Него.

По-настоящему одиночество ощущается не тогда, когда вы одиноки, а когда вы понимаете, что вступили в брак не с тем человеком. Это похоже на жизнь в добровольной тюрьме —  жить в одном доме, но отдельной жизнью, делить одну постель, но не иметь истинной близости. Разве этого хотят одиночки?

Одна из причин, почему люди хотят пожениться, — ложные ожидания от брака. У них ошибочное представление о браке и о том, что они могут получить от него. Брак — это не искание того, кто сделает нас счастливыми. Это больше обучение, как сделать счастливым другого человека. Речь идет не столько о получении, сколько о благотворительности. Речь идет не столько о поиске восполнения, сколько о самоотречении и самопожертвовании.

Женаты вы или нет, Иисус — единственный, кто действительно может удовлетворить, наполнить и исцелить, а не муж или жена. Рассчитывать на то, что ваши потребности будут восполнены в браке, — это значит настроить себя на большое разочарование. Я очень счастлива в браке, и я очень благословлена тем, что вышла замуж за того, которого Бог выбрал для меня. Даже при всем том, что Иисус по-прежнему единственный, кто делает меня целостной и полностью удовлетворенной, а не мой муж. Мой муж может целовать и любить меня весь день, но даже его самая сильная любовь не может восполнить потребности, которые может удовлетворить только Бог.

Ни один человек не может занять место Иисуса. Если вы одиноки, если у вас еще нет близких и личных отношений с Иисусом, в которых вы постоянно растете в Нем и в познании Его, тогда я предлагаю развивать их сейчас. Он - единственный, кто может заполнить пустоту в вашем сердце — пустоту, которую, как вы думаете, может заполнить «кто-то особенный». Бог и есть «Кто-то особенный».

Продолжение следует
© Перевела Светлана Никифорова
Категория: Книги | Просмотров: 2939 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/10 | |
Всего комментариев: 5
avatar
1
5 Галина • 01:13, 07.08.2013 5
Почему Вы, Владислав решили, что Адам был одинок? Разве с Богом может быть одиноко? Просто ему было нехорошо одному, к примеру исполнять заповедь Бога "Плодитесь и размножайтесь и наполняйте Землю", да и сад возделывать и т.п. - помощница была нужна. Но я не думаю, что он испытывал одиночество в Присутствии Бога...
avatar
1
4 ilyha • 04:21, 27.07.2012 4
amin))))))) happy
avatar
0
2 Владислав • 00:52, 26.07.2012 2
Позволю себе заметить, не в опровержение, что Адам, находясь в Эдеме, наслаждаясь общением с Богом, тем не менее был одинок, и сам Бог увидел это, и изрек: " Нехорошо быть человеку одному". Вы уловили мысль, что И Ьог сам, совершенный и вседостаточный, не был, если можно так выразиться, совершенен( не имел своей половинки), поэтому появилась Церковь, Его Жена.
Хоты в современном мире, при современных условиях, конечно брак настолько извращен, но тем не менее, счастливые браки полностью преображают человека.
avatar
1
3 anaidjoy • 17:04, 26.07.2012 3
Владислав, ты немного не понял. Говорится о том, что брак не может заменить Бога, и то общение которое Он дает. Без Бога люди даже б щзстливом браке чувствуют себя одинокими.
avatar
1
1 Sergey • 14:21, 25.07.2012 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Стефани Херцог, брак, Создание семьи, семья
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024