Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Стефани Херцог. Бог - ваш Сват

Слава приносит изменения

Так же, как наш Отец есть Творец, так и мы в некотором смысле. Он дал нам власть, через слова, которые мы говорим, чтобы создавать или разрушать жизнь. Бог хочет, чтобы мы создали нашу собственную атмосферу славы, в которой мы можем пройти через ад, но чтобы при этом он не повлиял на нас, и чтобы даже его запаха на нас не было. Мы не позволяем нашим обстоятельствам сокрушить нас. Мы ставим нашу любовь выше вещей, а не ниже. Когда мы остаемся в этой атмосфере славы, мы на самом деле вызываем и создаем наши достижения и чудеса через хвалу и поклонение, послушание и святость, и говорим Божье Слово в отношении себя и своих ситуаций. В этой атмосфере мы никогда не будем чувствовать нехватку или отсутствие жизни. Наша точка зрения начинает меняться; холостые или женатые, мы изменяем наше мышление и больше соответствуем путям Божьим.

Когда мы находимся в присутствии Бога в славе, все меняется, потому что Божья слава приносит изменения. Тогда изменения, которые происходят в нашей жизни, приносят больше славы с небес на нас. Это прекрасный цикл: мы сеем славу вверх на небо, а затем небо сеет славу обратно к нам. Это ускоряет все остальное в нашей жизни, потому что слава и приносит ускорение. Все семена, которые мы посеяли, будут пожаты в ускоренном темпе.

Это особенно важно для развития безбрачных. Безбрачие приобретает совершенно иной смысл. Будучи безбрачным, теперь вы можете видеть, что ваше безбрачие как драгоценный дар от Бога, что вы сейчас управляющий. Ваш ум начинает думать о тысячах удивительных вещах, которые вы можете сделать для Бога, не состоя в браке. Вы действительно в восторге от этого и стремитесь получить вещи, входящие в вашу жизнь для Бога. Например, без связывающей вас семьи, вы могли бы выбрать краткосрочную или долгосрочную миссию служения за границей или даже искать работу там, где вы верите, что Бог хочет, чтобы вы жили и служили.

"Наконец, братия, что только истинно, что благородно, что правильно, что чисто, что любезно, что достойно восхищения, - если это отлично или похвально, - о таких вещах думайте» (Фил. 4:8). Ум – путь к душе, и враг хочет уничтожить его. Бесконечная Божья любовь, творчество, помазание, откровение, мудрость, сила и слава будут течь через наши мысли, если мы сделаем так, как Он говорит. Наш Бог вполне в состоянии очистить наш ум, чтобы расширить его и удалить грязь. Он вполне способен очистить нашу мыслительную сферу, даже самые грязные мысли. Но мы должны выбрать поступать правильно ежедневно, момент за моментом.

Мы должны проявлять дисциплину для того, чтобы сохранить то, что Он только что очистил и обновил в нас. Это означает продолжать делать правильный выбор, даже когда все в нас восстает против этого. Это истинное послушание – один правильный выбор за один раз. В любой момент прогресс может казаться медленным, но представьте себе положительные изменения, которые возникнут в результате жизни правильного выбора. Представьте себе, куда этот правильный выбор может привести нас в течение нескольких лет, или десяти, или двадцати. Одно можно сказать точно: жизнь правильного выбора не оставляет никаких сожалений.

Радикальное послушание – это ключ, который приведет вас к вашей судьбе в Боге. Экстремальное послушание приведет вас к следующему движению Бога. Вы видите, послушание - суммарное, и непослушание - тоже. Ваше настоящее формируется вашим накоплением послушания и непослушания в последние 20 лет или около того. Если вы не хотите, чтобы ваше будущее было просто продолжением вашего настоящего или даже ухудшилось, то вы должны решить сделать некоторые радикальные изменения. Вы должны определить, что вы не вернетесь к своим старым путям и не уйдете, когда ситуация станет жесткой. Вы должны смотреть за пределы креста, так же, как Иисус, который, ради предстоящей радости претерпел крест (см. Евр. 12:2). Мы терпим ради радости, которая перед нами, – победа, благословение и слава излились на нас за послушание Ему.

Продолжение следует
© Перевела Светлана Никифорова
Категория: Книги | Просмотров: 2430 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/7 | |
Всего комментариев: 3
avatar
1
3 КСЮША • 15:26, 12.09.2012 3
avatar
3
2 Susana • 18:29, 09.09.2012 2
Спасибо! biggrin
avatar
2
1 Ines • 13:51, 09.09.2012 1
Aminj
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Стефани Херцог, безбрачие, разум, Создание семьи
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
John


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024