Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Сны и видения. Словарь символов. Колетт Toaч
начало   предыдущее
 
Грудь (верхняя часть тела)

Общий смысл:
Место нежности и близости.
Положительный
Иоанн был известен как  ученик Иисуса, который возлег Ему на грудь. В связи с этим, в истории он известен, как ученик любви. Он тот, кто был ближе всего к сердцу Иисуса и единственный ученик, который не умирал мученической смертью.

 Он, припав к груди Иисуса, говорит Ему: Господи, кто это?
(Св. Евангелие от Иоанна 13:25)

Иоанн был единственным учеником, который стоял у креста, когда был распят Иисус.
Это прекрасная картина близости, когда кто-то следует с вами до конца, что бы ни происходило. Хотя все остальные рассеялись, Иоанн никогда не отходил от Иисуса далеко.
Если вы видите видение, в котором кто-то лежит у вас на груди, это говорит о  близости и посвящении. Есть человек, который будет держаться с вами вместе, несмотря ни на что.
В буквальном смысле грудь или грудная клетка является полостью, которая поддерживает ваше сердце. Видеть во сне, как исцеляется ваша грудь, говорит о том, что ваше сердце под защитой.
Господь часто в служении будет просить вас раскрыть свое сердце для других людей. Вы не должны бояться делать этого. Если вы видите во сне как ваша грудь открывается, то это означает, что Господь просит вас быть открытым для людей .

Отрицательный
Видеть во сне или в видении картину, как вам разрывают, распарывают грудь, говорит о  том, что кто-то пользуется вашей открытостью и уязвимостью. Это говорит о работе врага, который хочет обнажить какую-то часть вашей жизни и сделать вам эмоционально больно.

 
Ребенок

Общий смысл:
Ваши обязанности, как в личной жизни, так и в служении. Изображение различных стадий
зрелости.

Сны
Дети, которых вы знаете
Если у вас есть дети, каждый из них будет представлять что-то разное для вас в каждом из ваших снов. Определите, какие эмоции, какой ребенок вызывает у вас чаще всего, и вы будете знать интерпретацию сна.
Когда мне снился сон о моей самой младшей дочери, то я знала, что Господь говорил мне
о моем апостольском призвании, потому что, когда я приступила к апостольскому служению, я была беременна именно ею. Моя старшая дочь имеет сильную веру и потому представляет мою веру, когда я вижу ее в своем сне. Моя вторая дочь говорит о моей любви.
То же самое относится и к любым другим знакомым  для вас детей. Определите просто, какую часть самого себя ваш сын или дочь могут представлять в ваших мечтах.

Незнакомые дети
Они могут представлять уровень зрелости людей, к которым Бог призвал вас служить или же ваш собственный уровень зрелости.
Если вы неоднократно видите во сне картину, где вы заботитесь о чужих детях, то это
означает, что вы продолжаете принимать на себя обязанности, которые не являются вашими.
Если кто-то дает вам ребенка, это означает, что вы принимаете на себя их ответственность. В зависимости от того, как вы чувствуете себя во сне, будет указывать на ваши ощущения в отношении всего этого переходного периода.

Видения
Я часто видела в духе кого-то в окружении детей и я понимала, что Господь тем самым показывал мне, что они будут иметь много духовных детей.
Конечно, если вы видите ребенка в духе, Господь может также показать вам тем самым, что что-то случилось с человеком, за которого вы молились, когда он был еще в том детском возрасте и ему необходимо исцеление.
См. также: младенец, пуповина, мать

 
Резец, чекан, долото

Общий смысл
Инструмент для удаления дефектов от чего-то, что представляет драгоценность.

Положительный
Хотя это трудно представить себе процесс "рубки", как нечто положительное, но это наилучшее описание к нему.
Когда эксперт по алмазам готовит алмаз для обработки в драгоценный камень, то он должен отчеканить его от изъянов в первую очередь. Мы используем часто этот пример во время обучения и подготовки Божьих лидеров. Они как алмазы необработанные. Хотя они имеют большой потенциал, однако их надо еще для начала раскрыть. Вот почему  необходим процесс наставничества .
Легко получать какие-то хорошие вещи и узнавать новое, но трудно позволить что-то удалять из себя,  что не от Бога. Чтобы лидеру по-настоящему подняться, ему необходимо пройти  некоторое обрезание, резку.
Хорошую иллюстрацию этого процесса обрезания можно пронаблюдать в истории, когда Иисус Навин вместе с Израильтянами проходил трудности, прежде чем они смогли  войти в Землю Обетованную.
Если у вас есть наставник, лидер, то Бог будет часто использовать его в качестве резца, долота в вашей жизни.
Кто-то спросил известного скульптора: «Откуда вы знаете, как высекать этот мрамор, чтобы в итоге получилась такая красивая скульптура ангела? "Скульптор ответил:" О, это
несложно, я просто высекаю те части, которые не являются ангельскими ".

Такой же процесс проходит любой человек, кто хочет служить Богу в период подготовки. Если вы видите инструмент в виде долота или резца в духе, это означает, что Бог собирается раскрыть некоторые недостатки в вашей жизни.

Отрицательный
Если кто-то не знает, как правильно использовать долото, тогда алмаз может быть разрушен. Это большая ответственность, если вы несете служение обучения.
Господь показал мне это однажды. Он сказал, насколько это было важным, чтобы я училась «применять долото» по исправлению людей на путь Божий. Если бы я делала это по плоти, я рисковала бы разбить алмазы вместо того, чтобы делать их прекрасными.

См. также: Смерть, обрезание

 
Церковь

Общий смысл:
Картина Тела Христова или ваш доктринальный строй убеждений.

Если церковь, что вы видите во сне, является знакомой для вас, то вам нужно определить для себя, как она представлена во сне:  положительно либо отрицательно. Было ли это место, где вы чувствовали себя комфортно? Каким доктринам вас там обучали?
Если доктрина церкви имела положительный характер, то это может говорить о чем-то положительном вообще для вас. Если показанная церковь вызвала в вас отрицательные эмоции, то это может говорить вам о положении статус-кво или каких-то старых вещах в вашей духовной жизни, которые тянутся у вас еще с вашего прошлого.

Если речь идет о церкви, которую Вы посещали в прошлом, тогда определите, что она значила для вас. Была ли это баптистская, методистская, пятидесятническая церквь? Либо указанная церковь может представлять все деноминации в Теле Христовом, или она может указывать на доктрины показанной деноминации.
Постарайтесь подумать над церковью, что вы видели во сне. Какие ощущения вы испытываете в отношении нее. Если вы пострадали в этой церкви, то через этот сон с церковью Бог хочет дать вам исцеление.

Видения
Церковь или храм
Если вы видите старую церковь или храм древнего стиля, это может представлять позицию статус-кво Церкви как таковой и религиозные системы мира.
Имейте в виду, что если вы служите кому-то пророческим даром и видите церковь при этом, то это может указывать на фактическую церковь, в которой этот человек вырос или принимал участие в жизни той церкви. Вне зависимости от того откровения, что вы получили,  это может говорить о чем-то негативном, что случилось с ним в период того времени в его жизни. В таком случае ему необходимо внутреннее исцеление.
См. также: Тело, Здание

 
Обрезание
Общий смысл:
Процесс посвящения,  который призывает нас держаться Божьих путей. Войти в Его завет,  используя при этом веру, а не дела.
Хотя это и не очень распространенный символ во сне, но сама крайняя плоть имеет интересную интерпретацию в пророческих снах и видениях.

Положительный
Наверное, наилучшее представление, которое я могу дать вам по крайней плоти это учение Апостола Леса Де Крауса с историей об Иисусе Навине. Здесь Иисус Навин изображен  в виде апостола. В своей книге Лес рассказывает нам о том случае, когда Господь призвал Иисуса обрезать израильтян, прежде чем они перешли бы Иордан, в Землю Обетованную. Это была иллюстрация посвящения, в которое апостол Иисус Навин имел призвание ввести Божьих людей, прежде чем они смогут войти в землю обетованную, как обещание Бога для них.
Обрезание крайней плоти говорит о вхождение в обетование, которое Бог дает вам через процесс смерти плоти.
Обрезание крайней плоти во сне это указание на то, что есть вещи в вашей жизни прямо сейчас, которые удерживают вас от получения благословений. Вам следует подчиниться под руку Божью и избавиться от грехов и препятствий в вашей жизни.

Видеть сон или видение об обрезании не означает, что Господь на самом деле хочет, чтобы вы физически  были обрезаны. Скорее это означает, что Он хочет, чтобы вы были обрезаны в сердце.

Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
(Деяния св. Апостолов 7:51)
Смотрите также: Алтарь, Смерть

 
Глина
Общий смысл:
Картина нашей человеческой природы. Процесс формирования и изменения.
Положительный
Глина является иллюстрацией  нашей человеческой природы в Священном Писании. Это картина о том, что мы являемся просто сосудами в руках Божьих. Бог формирует нас.

Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?
(Послание к Римлянам 9:21)
Но ныне, Господи, Ты — Отец наш; мы — глина, а Ты — образователь наш, и все мы — дело руки Твоей.
(Исаия 64:8)

Если вам снится сон о глине, которая находится в процессе формирования,  это означает, что Господь собирается провести вас определенным путем с целью внесения изменений внутри вас и формирования определенного образа. Вы больше не будете таким же или выполнять те же задачи.
Во время моего апостольского обучения я часто видела, как Господь разбивал глиняный сосуд и начинал восстанавливать его. Я понимала, что это значило. Это означало, что я была неподходящей для выполнения задач на будущее. Поэтому мне необходимо было измениться, чтобы стать годной для исполнения Его ​​плана.
Любой человек, имеющий пятигранное призвание будет проходить подобный процесс.
См. также: гончарный круг

 
Мантия, плащ
Общий смысл:
(Мантия: Одеяние) Иллюстрация покрывала. Указание на ваш мандат или положение во Христе.
Мантия говорит о защите в виде покрывала. В зависимости от вида мантии, она может также указывать на чей-то ранг или мандат служения.
Покрывало
Когда вы видите мантию в виде покрывала, это говорит о вашем нахождении  под властью, а также о том, что есть такие люди,  которые находятся под вами. Видеть себя обнаженным или в разорванном плаще, мантии, означает, что вы не под прикрытием больше.
Как сказал Иисус в Евангелии от Иоанна 15:22: потому как некоторые отказались подчиниться Его словам, они не имели покрытия от греха.
К счастью, у нас как у верующих людей есть мантия покрытия, которая является кровью Христа, и которая покрывает наши грехи.

Ранг и Позиция
Видеть себя в багряном одеянии говорит о позиции благосклонности и чести.

Тогда вышел Иисус в терновом венце и в багрянице. И сказал им Пилат: се, Человек!
(Св. Евангелие от Иоанна 19:5)

Это также говорит о получении благосклонности от Господа и возвышении в глазах других людей. Подобно тому, как это было в  истории о блудном сыне. Отец возвеличил его на глазах у всех, надев на него одежду.
Это было указанием на то, что этот человек получил благосклонность от власти. Другой
пример в Священном Писании указан в истории, когда Аман надел королевский наряд на Мордахея, чтобы показать всем, как король удостоил его.

А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги…
(Св. Евангелие от Луки 15:22)

Видеть во сне или в видении картину получения мантии или одеяния, говорит о новой позиции, благосклонности и чести в царстве Божьем

Мандат служения
Наилучший классический пример из Священного Писания можно найти в истории Илии с Елисеем

и взял милоть Илии, упавшую с него, и ударил ею по воде, и сказал: где Господь, Бог Илии, — Он Самый? И ударил по воде, и она расступилась туда и сюда, и перешел Елисей.
(Четвёртая книга Царств 2:14)

Здесь иллюстрация того, как Елисей получает не только помазание, что было у Илии, но
также его пророческое призвание и поручение, чтобы продолжить то дело и служение, которое Илия уже начал.
Если Господь дает вам мантию другого человека, то это говорит, что Господь не только передает вам его помазание, но также продолжение поручения, которое Господь давал ему прежде.

 
Облака

Общий смысл:
Положительный: обещание благословения. Отрицательный:  говорит о работе врага, который стремится ограничить благословение Божие.

Положительный
Облака говорят об обещании благословения. Так же, как сухая земля ждет дождя, который дает ей жизнь, так и облака говорят об изобилии от Господа и процветании.
Так как облака  приносят с собой состояние покоя и укрытие от жаркого солнца, так и во сне они говорят о том, что вам нужно выделить время, чтобы просто отдохнуть в Его присутствии. Если вы упорно работали и жили под давлением, тогда сейчас самое время отложить работу и просто отдохнуть в Его присутствии.
Вы сделали все, что могли и теперь ваша работа закончена, и вы можете дать возможность Господу поработать в вас.
В Писании также говорится о Божьем облаке , как иллюстрации Его помазания и  присутствия.
И когда говорил Аарон ко всему обществу сынов Израилевых, то они оглянулись к пустыне, и вот, слава Господня явилась в облаке.
(Книга Исход 16:10)
отрицательный
Темные тучи, которые блокируют лучи солнца, иллюстрируют нападение врага и
борьбу в вашей жизни.
День гнева — день сей, день скорби и тесноты, день опустошения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы…
(Софония 1:15)
См. также: дождь, занавес

 
Угли

Общий смысл:
Картина очистки и ревности по Божьим делам.
Так как уголь горит горячо, потому он  говорит  о вашем очищении. Мы часто видели такие угли в отношении евангельских служений , так как евангелисты  проходят через огонь в своих служениях, а также приносят очищающий огонь для Божьего народа.
Если вы видите картину,  как Господь кладет уголь на ваши губы, то это означает, что Он намеревается очистить вас и провести через процесс очистки.

Тогда прилетел ко мне один из Серафимов, и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника…
(Исаия 6:6)

См. также: огонь, Крещение

 
Гроб
Общий смысл:
Смерть во плоти.
Видеть сон о гробах является признаком того, что в вас есть нечто такое, что Бог призывает к умерщвлению. Если гроб не похоронили, это признак того, что вы пока полностью не справились с какими-то вещами в себе и не умертвили их.
Я даю полное описание этому процессу в символе "Смерть".
См. также: Тело, смерть

 
Кокон

Общий смысл:
Определенный сезон, куда вас помещают отдельно для преобразования характера и достижения зрелости.
Положительный
Гусеница говорит об этапе перехода из одного состояния к состоянию полностью отличаемого от прежнего. Помню, как однажды Господь показал мне, что я нахожусь в коконе и  скоро появлюсь в образе бабочки. Это происходило в период  моего пророческого обучения и, безусловно, явилось хорошей иллюстрацией того, что я переживала в то время.
Из слабой, неуверенной неудачницы я превратилась в уверенную личность, стоящую в пророческой власти в полной мере. Однако зачастую люди не позволяют Господу проводить их через этот переходный период, а хотят быстрого завершения Его работы.
Тем не менее, чтобы бабочка могла появиться, для начала необходимо пройти стадии гусеницы и куколки. Если вы готовы смириться и стать червем, тогда Господь поднимет вас в нечто прекрасное. Возможно, сейчас вам кажется, что вам нечего предложить этому миру. Однако подождите, пока Господь закончит свою работу с вами, и тогда вы превратитесь в нечто очень красивое.

Отрицательно.
Если вы чувствуете, что вы находитесь под демоническими атаками или в депрессии и видите себя завернутым в кокон, то это не очень хорошая картина. Это указывает на работу врага, который связывает вас.
Так же, как и в случае с Далилой и Самсоном, враг пытается связать вас так, чтобы вы не смогли двигаться, а затем намеревается уничтожить вас.
Но еще не все потеряно,  потому что у вас есть власть в имени Иисуса, чтобы вырваться на свободу.
И сказала Далида Самсону: скажи мне, в чем великая сила твоя и чем связать тебя, чтобы усмирить тебя?
(Книга Судей 16:6)

 
Цвета

Существуют различные цвета, которые являются актуальными в Писании. Я уже давала полное описание каждого в их отдельных символах.
Кроме того, необходимо иметь в виду, что некоторые цвета являются весьма специфичными в какой-то культуре.
Например, в некоторых культурах красный цвет представляет картину плодородия, изобилия, а в других, зеленый является иллюстрацией изобилия. Некоторые цвета являются универсальными, такие, как например черный цвет.
Во всех основных культурах, черный цвет имеет негативный смысл и ассоциации, так как  говорит о тьме и является противоположностью всему белому.

Для лучшего понимания значения цветов, можно обратиться к  книге «видения и вещие сны» .
См. также: черный, синий, коричневый, золотой, зеленый, фиолетовый, красный, серебристый

 
Кулинария
Общий смысл
Господь часто давал мне как сны и  так видения, где я видела себя за приготовлением пищи и ее  подачи.
Это говорит не просто о служении людям, но сюда  входит их подготовка, обучение, наставничество. Люди нуждаются как в обучении, так в воспитании, чтобы подниматься и расти духовно.
Больше пояснений по этому символу можно найти  под символом "Выпечка"
См. также: Выпечка, хлеб, торт

Продолжение следует
Перевод Сабиры Даулбаевой
Категория: Книги | Просмотров: 46250 | Добавил: daulsa | Рейтинг: 4.9/14 | |
Всего комментариев: 5
avatar
0
5 muhaoli • 22:56, 26.04.2023 5
Можете подсказать? Мне приснилось я что я участник триатлон, или что-то вроде этого. Я бегу на лыжах и передо мной человек, бежит но без лыж, он спотыкается падает, передо мной, но потом остаётся, я же бегу на лыжах дальше и бегу первый. Вокруг естественно было много снега. Оттенок сна положительный и приятный.
Что значит снег?
avatar
0
3 Olga_K • 16:01, 07.03.2012 3
Извиняюсь, но почему-то всегда считала, что смысл пророческого сна открывает Сам Господь.
Иначе это смахивает на банальные сонники...:(
avatar
1
4 Светлана • 17:01, 07.03.2012 4
Колетт Тоач просто делится своим опытом.
avatar
1
2 tasya111 • 13:40, 07.03.2012 2
avatar
0
1 Светлана • 12:43, 07.03.2012 1
Спасибо!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: символизм, видения, сны
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024