Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Сны и видения. Словарь символов. Колетт Toaч
начало   предыдущее
Вавилонская башня
Определение Стронга
894 Вавилонская башня
 
Вавилон = "беспорядок (смешивание)".
 
Сны и видения
 
Вавилонская башня не имеет положительного значения. Она известна, как башня замешательства. В духе, когда я вижу Вавилонскую башню, она напоминает церковь «статус-кво», те служения, которые пытаются сделать себе имя, используя внешние силы, но не Дух Божий. Это идеальная картина служения, которое поднялось, используя естественные силы и дух мира.
 
Младенец
 Общее значение
 
У младенцев есть двойное значение. Во - первых, они означают наделение новой ответственностью, а во - вторых, они говорят о доверии, уязвимости и невиновности.
 
В негативном свете, они говорят о незрелости. 
 

Сны
 
Позитивно
 
Ребенок говорит о новой жизни и новом аспекте в вашей жизни и служении. Мальчик часто говорит об обучении и лидерском типе служения, тогда как девочка говорит о более пророческом или творческом направлении в вашем служении.
 
Если вам снится ребенок, который внезапно взрослеет не по возрасту (это, например, новорожденный, который уже может ходить), это означает, что новое, которое произошло в вашей жизни, будет быстро возрастать.
 
Если вам снятся близнецы, это говорит либо о служении, либо об ответственности, имеющей две грани.
 
Сон о том, что вы должны воспитывать оба аспекта и не принимать одну или другую сторону.
 
Если вам снится, что кто-то из ваших знакомых отдает вам своего ребенка, это может означать человека, дающего вам либо свою ответственность, либо мандат служения.
 
Это зависит, конечно, от того, что этот человек будет представлять во сне. Если он для вас олицетворение определенного служения, то это говорит о том, что Господь дает вам такое же служение.
 
Если человек, дающий вам, ребенка - ваш духовный родитель, то это говорит о том, что он передает вам свой мандат.
 
Если человек, дающий вам ребенка, имеет негативный оттенок в вашей жизни, тогда это будет иметь негативное значение и говорить о том, что вы находитесь под давлением принять то, что вы не хотите или то, что не от Господа.
 
Негативное
 
Если вам снится, что вы теряете вашего ребенка или младенца, то это означает, что вы пренебрегли и потеряли продвижение в духовной сфере, которое Бог дает вам.
 
Если вы доверяли Богу в чем-то конкретном, и вам снится, что вы потеряли ребенка, это может означать, что вы потеряли вашу веру или проклятие, которое заставляет терять благословение.
 
Если вам снится, что вы пренебрегаете вашим ребенком, это означает, что вы не использовали ваши духовные дары.
 
Если вам снится, что вы принимаете ребенка другого человека, это означает, что вы взяли на себя обязанности, которые не являются вашими собственными.
 
Ребенок и младенец также показывают, что этот духовный дар еще не зрел в вас. Это означает, что вы все еще незрелый в этом призвании.
 
Видения
 
Позитивно

 
Младенцы говорят о новой жизни, а также о доверии. Они говорят о невинности и чистоте. Они еще не повреждены и имеют сильную веру. Вот почему Иисус сказал, чтобы мы были, как маленькие дети. Дети также говорят о благословении Господнем.
 
Если вы видите кого-то в духе в окружении многих детей, возможно, Господь призывает их стать духовными родителями. Это может также указывать, что Господь имеет много благословений в хранилище для них.
 
1 Петра 2:2 "Как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение".
 
Младенцы принимают с чистым доверием то, чем их кормят, и в чем они нуждаются. Видеть кого-то, как ребенка, будет означать, что Господь хочет, чтобы они получали, не задавая вопросов. Доверять Господу полностью, как Иисус говорит в этом отрывке:
 
Матфея 11:25  "В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам".
 
Если вы видите кого-то, кому вы служили, как ребенка на руках Господа, это значит, что Господь хочет, чтобы они покоились в Нем. Чтобы, были детьми и доверяли, что Он будет заботиться о них.
 
Негативно
 
Если вы видите ребенка в духе, то это может означать, что человек, которому вы служили до сих пор, ребенок в своем духовном хождении. Если я консультирую человека и вижу его, как ребенка, это может также указывать на  раны из прошлого, которые начались в этом возрасте, которым необходимо внутреннее исцеление.
 
Если у вас есть негативное видение, тогда это может также говорить о рождении вещей, которые не были задуманы Богом, а скорее плотью или врагом.
 
Смотрите также: рождение, ребенок, беременная.
 
Спина
 
Общее значение

 
Иметь сильную основу в гуманистических терминах – значит, быть уверенным и сильным. Это также указывает на ваш уровень убежденности.
 
Слабая спина свидетельствует об отсутствии убежденности или уверенности в себе.
 
В сфере видений и пророческих снов спина - хорошая  иллюстрация силы и структуры церкви.
 
Сны
 
Позитивно

Видеть во сне, что ваша спина укрепилась, является признаком того, что вы начали получать твердую уверенность. Если физически у вас есть серьезные проблемы со спиной, а затем вам снится, что они внезапно ушли, это означает, что слабость, которая есть в вас, стала укрепляться.
 
Негативно
 
Если вам снится, что ваша спина повреждена, или что она сломана, это указывает, что сила была взята от вас. Рассмотрите, что происходит в вашей жизни за последнее время. У вас не было твердой уверенности?
 
Вы не смогли постоять за то, что вы верите? Если так, то сон о сломанной или слабой спине  - подтверждение того, что вы отступили от  ваших убеждений, и настало время снова вернуться к ним.
 
Видения
 
Позитивно
 
Спина или позвоночник говорит о силе и центре человеческого тела. Спина - это то, что держит тело, без нее тело бесполезно. Спина также держит голову.
 
Если мы сравним спину с Телом Христа, то она будет представлять силу и структуру церкви.
 
Поскольку все кости и тело держатся благодаря позвоночнику, то если вам снится, что ваша спина сломана, это указывает, что ваши силы на исходе.
 
Если вы находитесь в пророческом обучении, это является обычным делом. Вы должны различить во сне, является ли это "повреждение спины" чем-то положительным или отрицательным.
 
Нести ношу на спине
 
Спина - это  также картина несения бремени. Рассмотрите этот отрывок: 1Петра 2:24 " Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились".
 
Из-за того, что Иисус понес бремя вместо нас, мы освободились. Он взял бремя за нас.
 
Если вам снится, что вы несете груз, и он снимается с вашей спины, то это означает, что Господь собирается снять это давление или, что Он хочет забрать ваш груз.
 
Слово говорит, что иго Господне легко, и бремя Его благо. Если у вас есть видение, как вы меняете ваш тяжелый груз на Его легкое бремя, это значит, что вы ставите Бога контролировать свою жизнь и обстоятельства.
 
Негативно
 
Видеть, как что-то кладут за вашу спину, означает быть отвергнутым. Это может также относиться к словам, которые говорят за вашей спиной.
 
Повреждение спины указывает, что ваша сила была сломана. Повреждение спины будет значить выведение из строя всего тела.
 
Повернуться спиной в сражении говорит о страхе и трусости.
 
Видеть чью-то спину может означать, что они повернулись спиной к Богу и отказываются услышать Его слово. Это означало бы бунт и обман. Видеть жесткую спину также может относиться к упрямству или "жестоковыйности", как называет это Писание.
 
Иеремия 17:23 "Которые, впрочем, не послушались и не приклонили уха своего, но сделались жестоковыйными, чтобы не слушать и не принимать наставления".
 
Это говорит об упрямстве и отказе принимать слово Божие или направление, которое Он дает.
 
Смотрите также: лодыжка, плечо, тело, рука.
 
Барсук
 
Общее значение
 
Барсук в библейской эпохе использовался из-за своей кожи. Его использовали, чтобы сделать шатер для скинии в пустыне, также и для самого шатра. Он говорит о богатство и процветание.
 
Иезекииль 16 : 10 " И надел на тебя узорчатое платье, и обул тебя в сафьяные сандалии, и опоясал тебя виссоном, и покрыл тебя шелковым покрывалом."
 
Сумка
Основное значение
 
Сумка часто представляет финансы и обеспечение в Священном Писании.
 
Сны и видения
 
Позитивно
 
Сумки использовались для денег, и у пастуха была пастушья сумка. Это был своеобразный мешок, который Давид использовал, чтобы положить туда камни в битве с Голиафом.
 
Притчи 7:20 "кошелек серебра взял с собою; придет домой ко дню полнолуния ".
 
Негативно
 
Дырявая сумка имеет очень плохую репутацию. Она относится к финансовым потерям и кражи. Это будет означать, что проклятие преобладает в вашей жизни.
 
Это означает, что независимо от того, насколько трудна ваша работа, или сколько вы зарабатываете, финансы, кажется, просто утекают. Такое проклятие часто наследственное или результат прямого греха в вашей жизни, которая открыла дверь для врага.
 
Аггей 1:6 «Вы сеете много, а собираете мало; едите, но не в сытость; пьете, но не напиваетесь; одеваетесь, а не согреваетесь; зарабатывающий плату зарабатывает для дырявого кошелька».
 
Смотрите также: золото, серебро, деньги.
 
Выпечка (выпекание)
 
Основное значение
 
Процесс подготовки, в основном связанный с обучающим служением.
 
Позитивно
 
Выпекание хлеба означает подготовить и сделать его пригодным для еды. В контексте служения Господу может означать, что вам нужно подготовиться к служению, так чтобы вы могли делиться с  другими. Процесс выпечки или на самом деле приготовления пищи означает, что вам придется участвовать  в обучении других или, возможно, обучаться самому.
 
Сырое тесто значило бы служение или человека, который еще не зрел.
Испечь то тесто означало бы готовить и сделать того человека готовым.
Мы видели это однажды в духе, где Бог показал нам тесто и сказал нам, что мы должны пойти и сформировать и сделать Его людей готовыми!
 
Псалом 103:15 "… и вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лице его, и хлеб, который укрепляет сердце человека".
 
Примечание: Чтобы приготовить тесто, оно должно пройти через огонь.
 
Негативно
 
Оставить что-то не испеченным, в контексте служения, говорит о не следовании вашему служению или отказе от него. Это означает, что вы отклонили то, что вы должны сделать.
 
Рассмотрим этот отрывок:
 
Осия 7:4 "Все они пылают прелюбодейством, как печь, растопленная пекарем, который перестает поджигать ее, когда замесит тесто и оно вскиснет".
 
Смотрите также: хлеб, пирог, приготовление, дрожжи

Перевод Рании Гилазовой
Продолжение следует
Категория: Книги | Просмотров: 29705 | Добавил: Папиная | Рейтинг: 5.0/12 | |
Всего комментариев: 5
avatar
0
5 maslakova-63 • 11:52, 31.12.2016 5
biggrin
avatar
3
4 tasya111 • 10:04, 05.02.2012 4
avatar
2
2 lady5 • 04:35, 05.02.2012 2
Спасибо большое за перевод!!!!!!!!!!!у меня вопрос, здесь говорится о словаре где его найти?
avatar
5
3 Светлана • 09:54, 05.02.2012 3
Это и есть словарь. Просто те слова, которые в английском начинаются на одну букву, в русском языке начинаются на разные буквы. В этой статье приведены все слова, которые в английском начинаются на В, а в предыдущих все слова были на букву А. После того, как весь словарь будет переведен, я скомпоную слова по алфавиту.
avatar
2
1 Светлана • 17:29, 04.02.2012 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: видения, символы, сны
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024