Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Посох Пастуха 2012. Бобби Коннер

ВВЕДЕНИЕ

Йом-Киппур — Сезон Посещения Господня.

 

В Йом-Киппур, самый святой и торжественный день Еврейского календаря, евреи во всем мире встречаются в синагогах, чтобы каяться, собираются, чтобы исповедать свои грехи.

 

Как искупленные люди Бога, мы также должны стремиться приблизиться ещё ближе и стать более податливым для Бога. Пусть этот сезон будет сезоном чистоты, чтобы ничего больше не препятствовало течению силы Бога.

 

«И да будет сие для вас вечным постановлением: в седьмой месяц, в десятый день месяца смиряйте души ваши и никакого дела не делайте, ни туземец, ни пришлец, поселившийся между вами, ибо в сей день очищают вас, чтобы сделать вас чистыми от всех грехов ваших, чтобы вы были чисты пред лицем Господним; это суббота покоя для вас, смиряйте души ваши: это постановление вечное.» (Лев.16:29-31)

 

В течение прошлых 17 лет я переживал Божественные посещения и пророческие встречи с Духом Божьим в день Йом-Киппура, еврейского Судного дня. Каждый год посещения Господа и Его откровения уникальны — но в каждый год тема отличается, и предмет разговора другой.

 

В этом году я был потрясен до глубины души одним словом: бороться! Я поделюсь немного больше об этом важном событии на протяжении всего Посоха Пастуха 2012. В эти дни много внимания должно быть уделено поиску Бога, чтобы принять излияние Божественной Мудрости. Канал к достижению этой крайне необходимой Мудрости есть (все)объемлющий благоговейный Страх Божий.

 

Срочные времена производят ускорение

 

К моему удивлению, за прошедшие два года, Господь начал показывать мне много относительно этих дней, фактически вплоть до дня Йом-Киппура. Когда я спросил Его, почему, Он сказал мне, что есть ускорение на Небесах и что это - срочные времена.

 

У меня были яркие, образные сны и духовные встречи за дни до настоящего Судного дня — особенно в этом году. Снова и снова Дух Божий давал встречи, которые показывали различные элементы относительно чудесного, благоговейного страха перед Богом и насколько важно, чтобы мы были способны ухватить это глубокое понимание страха Божьего. Это вновь обретенное понимание страха Божьего будет чрезвычайно полезным для Тела Христова. Только тогда, когда мы примем истинный страх Господень, Божественная Мудрость будет высвобождена на более высоком уровне.

 

Один из основных пунктов в этом году - высвобождение Божественной Мудрости, что позволит нам выстоять, остаться сильными в колеблемом мире. Будет раскрыто важное понимание того, как получить эту Божественную Мудрость. Везде в мире перед человечеством станет вопрос: Как остаться непоколебимым в колеблемом мире? Дух Божий высвободит важное откровение относительно Божественного Света; это небесное откровение высвободит Высшую Мудрость, производящую стойкую надежду.

 

Возобновленная Надежда

 

Сейчас 7 октября 2011. Я сижу на своём крыльце среди красивых Гор Голубого хребта Северной Каролины; золотое солнце только заходит. Долгожданный Судный день пришел. Пейзаж выглядит, как картина художника. Горы покрыты величественной синей дымкой. Контраст потрясающий, действительно захватывает дух; поскольку горы целуют небо, небо заполнено золотисто-медовым заревом выше Голубых гор. Я вспоминаю о неизменном обещании Бога: земля будет покрыта Его явленной Славой.

 

Я сижу здесь, в этом моменте спокойствия и сверхъестественной тишины: на большом расстояние от безумия города, бунтов и восстаний, наблюдаемых по всей земле; далеко удален от взрыва бомб и пуль и ужаса войны, наводнений, и разрушительного рева ветров. Мир и спокойствие ценится выше всего; в такой момент рождается надежда на наше будущее.

 

Центральная тема для этого года раскрывается в этом замечательном старом гимне, сочиненном Эдвардом Моутом в 1834. Позвольте словам этой песни проникнуть в Ваше сердце, омыть Вашу душу, вдохновить Вашу жизнь, и восстановить прочную, непоколебимую надежду!

 

Моя надежда основана на не чем ином как на Крови Иисуса и Его праведности.

 

Я не осмеливаюсь доверять самой сладкой структуре, но совершенно уповаю на Имя Иисуса.

 

Припев:

 

На Христе твердой Скале я стою, всякая другая земля сыпучий песок;

 

всякая другая земля сыпучий песок.

 

Когда темнота, кажется, скрывает Его лицо, я покоюсь в Его неизменной благодати.

 

В каждой высоте и неистовой буре, мой якорь входит во внутреннее за завесу.

 

На Христе твердой Скале я стою, всякая другая земля сыпучий песок;

 

всякая другая земля сыпучий песок.

 

Его клятва, Его завет, Его Кровь, поддерживает меня среди разлития многих вод.

 

Когда все вокруг души моей рушится, тогда Он - вся моя Надежда, и опора.

 

На Христе твердой Скале я стою, всякая другая земля сыпучий песок;

 

всякая другая земля сыпучий песок.

 

Когда Он прийдет со звуком трубы, О, тогда я в Нем хочу найтись!

 

Одетым только в Его праведность, без пятна и порока стоять перед троном.

 

На Христе твердой Скале я стою, всякая другая земля сыпучий песок;

 

всякая другая земля сыпучий песок.

 

Пожалуйста, не спешите, не торопитесь, но поразмышляйте над каждой фразой этого гимна, позвольте его истинам опуститься глубоко в вашу душу, чтобы высвободить уверенность и перенести Надежду на более высокий уровень.

 

Мы должны славить Бога за Его нежное милосердие и изобилие благодати, оказанное этому поколению. Наши души должны быть переполнены благодарностью за Его доброту и милость. Хвалите Бога за Его милосердие, которое обновляется каждое утро. Велика верность Его!

 

«Вот что я отвечаю сердцу моему и потому уповаю: по милости Господа мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось. Оно обновляется каждое утро; велика верность Твоя!» (Плач. 3:21-23).

 

Я глубоко смирен, исполнен невыразимой радости, и глубоко благодарен за неизречимое совершенство Бога в раскрытии Его воли Его людям. Я молюсь, чтобы глаза Вашего сердца были просвещены светом Божественного откровения, чтобы вы смогли более глубоко ухватить и более ясно понять волю и путь Бога (см. Еф. 1:17-18). Просите, чтобы Дух Божий открыл Ваши духовные глаза, чтобы видеть и ваши духовные уши, чтобы слышать все, что говорит Бог (см. Мт. 13:16).

 

Вы можете спрашивать себя: говорит ли Бог действительно так непосредственно и ясно верующим. Действительно ли это является библейским? Обещание звучит ясно и четко в Слове Божьем: овцы Бога слышат Его голос. Рассмотрите обещание Бога нам в Евангелии от Иоанна:

 

«Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их. И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его. За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.» (Ин.10:3-5)

 

Слава Богу, что Он все еще говорит сегодня и что это — Его желание иметь близкие отношения с каждым верующим. Бог также обещает, что покажет «приходящее» каждому верующему через Святой Дух:

 

«Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.» (Ин.16:13)

 

Попросите, чтобы Бог дал Вам Мудрость относительно этих пророческих слов; Святой Дух высвободит способность проникновения в суть вещей и понимание в ваш дух. Однако, вы не должны только слышать слово; вас призывают повиноваться ему (см. Иак. 1:22).

 

Я прошу, чтобы Бог помог Вам услышать Его голос более ясно и чтобы Он дал Вам благодать повиноваться — повиноваться быстро и без колебания. Если это также ваше искреннее желание, повторите эту молитву благодарности и признательности:

 «Благодарю Тебя, Господи, за Твое заботливое милосердие и великую благость. Пожалуйста, открой мои духовные глаза, чтобы видеть Тебя и Твое Царство. Открой мои духовные уши, чтобы слышать все, что Ты говоришь. Дай мне благодать, чтобы повиноваться быстро, с дерзновением, как лев. Высвободи во мне Божественную Мудрость, в которой я нуждаюсь в это последнее время. Я прошу Тебя, Живого Бога, чтобы Ты произвел прорыв! Во имя Иисуса, Аминь!»

Продолжение

Перевод Ларисы Трауб.  

Категория: Книги | Просмотров: 6270 | Добавил: traubin | Рейтинг: 5.0/22 | |
Всего комментариев: 14
avatar
0
14 RG • 09:17, 13.07.2013 14
http://www.hymnal.net/hymn.php/hr/59
avatar
-2
13 Алексеевич • 10:48, 10.04.2012 13
Лариса, выставь , пожалуйста? книгу полностью в Word
avatar
0
9 Alexey • 08:09, 03.01.2012 9
Вот еще один перевод, современный, возможно, более удачный (и более полный):

Лишь во Христе надежда есть Он моя сила, свет и песнь
Он основание моё, что проведёт сквозь гром и шторм
Как велика Твоя любовь, Ты в страхе успокоишь вновь
Мой утешитель, всё во всём. Лишь устою с Тобой вдвоём.

Лишь во Христе, Кто нам явил всю полноту Творца в Дите
Сам дар любви и чистоты оплёван нами на кресте
Там на кресте Он умирал гнев Бога больше не пылал
Мой каждый грех взял на Себя, и я живу чрез смерть Христа

Там под землёю Он лежал, Свет мира, умерщвлённый тьмой
Но в славный день Он вдруг восстал из гроба к нам пришёл живой
Теперь победа вся Его, проклятие греха сошло
И я Его, и Он со мной, искуплен Кровью я святой

Жизнь без вины, смерть не страшна, исполнен силой во Христе
С рождения и до конца моя судьба в Его руке
Не силы зла, не ложь людей не вырвут из руки Твоей
Пока придёт Он к нам опять, в силе Христа могу стоять.
avatar
0
10 Мур • 08:55, 04.01.2012 10
это вообще другая песня мне кажется, если сравнить слова и припев
avatar
1
11 Alexey • 13:32, 06.01.2012 11
Да ты прав. Но всё равно она тоже классная.))))
avatar
2
8 Ingmar • 22:27, 02.01.2012 8
Спасибо, Лариса! Благословений Божьих!!!
avatar
1
5 Мур • 16:53, 02.01.2012 5
Замечательное откровение, большое спасибо, откликается!
Насчет песни мне кажется она есть в баптистко-пятидесятническом сборнике "Песнь Возрождения"

номер 229
1. Построил на крови Христа Навек надежду я
свою; Других имен не признаю, Лишь верю имени Христа.

Припев: Стою я на скале Христа, В других основах лишь песок.

2. Лицо ль Его сокроет мгла, Я благодатию креп-
люсь; Среди волнений, бурь и зла На якоре Его держусь.

3. Его святой крови завет Хранит меня в потоках
бед; Когда все рушится кругом, Я нахожу опору в Нем.

4. Когда ж со славой Он придет, Пусть верным Он
меня найдет, Одетым в праведность, святым, Чтоб
без пятна предстать пред Ним.

не знал что она 1834 года, надо же
avatar
2
6 traubin • 21:00, 02.01.2012 6
Спасибо огромное, что дал текст Псалма!!!
Этот перевод намного лучше biggrin
avatar
0
12 Раб_Божий • 01:04, 16.03.2012 12
Стихи бомба!!!
avatar
1
4 Светлана • 08:36, 02.01.2012 4
Лариса, спасибо, что нашли, заплатили цену за эту книгу и сейчас переводите для нас! Божьих благословений!!!
avatar
0
7 traubin • 21:01, 02.01.2012 7
Спасибо, Светлана, за теплые слова.
Благословений.
avatar
0
3 Kainazarov_Timur • 06:19, 02.01.2012 3
Большое спасибо за перевод!
avatar
0
2 Dove • 05:11, 02.01.2012 2
Спасибо, очень хорошее слово!
avatar
2
1 Раб_Божий • 01:04, 02.01.2012 1
Давно хотел почитать эту книгу.
Большое спасибо.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: 2012, Бобби Коннер, Йом-Киппур, Пророчество
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024