Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Завет утвержденный на Крови (2 часть)
Шалом Возлюбленные, в продолжение темы о Завете на Крови Христа, Господь показал мне еще один важный момент в нашем хождении с Богом. Мы приходя к Господу, спасаемся и желаем научиться слышать Его голос, ходить Его путями и исполнять Его волю в нашей жизни…

И нам важно понимать, что через веру в Иисуса Христа мы принимаем позицию царей и священников!

1Пет.2:9 «Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет»

Петр говорит о том, что мы стали царями и священниками… Если вы думаете, что вы ничего незначащий человек, то вы глубоко заблуждаетесь, через Кровь Христа, Бог сделал нас царями и священниками! Бог доверил нам Свое Царство (Лук.12:32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство). Примите это слово и займите эту позицию в духовном мире. Цари и Священники имеют власть и помазание от Бога, чтобы противостоять козням врага. Вы ни какой-то плебей, но во Христе Иисусе, вы Божий человек!

Чем отличались цари и священники в Ветхом Завете от обычных людей? Тем, что они были помазаны Богом и Дух Божий пребывал на них. Изучая в Писании о том, что совершали священники, мы можем понять в полноте то, к чему мы призваны и что мы имеем через жертву Христа.

Все мы знаем, что в Ветхом Завете все жертвы которые приносились за грехи – являются образом жертвы Иисуса Христа.

В этом есть образы для нас. Как написано в 1Кор.10:11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

Исх.30:10 И будет совершать Аарон очищение над рогами его однажды в год; кровью очистительной жертвы за грех он будет очищать его однажды в год в роды ваши. Это святыня великая у Господа.

Эта главная искупительная жертва , является образом искупительной жертвы Христа и показывает нам то, что совершает Кровь Христа в наших жизнях и это - ВЕЛИКАЯ СВЯТЫНЯ У ГОСПОДА!

Нам важно иметь правильное отношение к жертве Христа… Некоторые заездили в своих умах понимание о том, что произошло на Кресте, а кто то до сих пор так и не понял, насколько это Великая Святыня перед Богом, и насколько трепетно и почтительно к этому надо относится в своих сердцах.

Исх.29:19 Возьми и другого овна, и возложат Аарон и сыны его руки свои на голову овна; 20 и заколи овна, и возьми крови его, и возложи на край правого уха Ааронова и на край правого уха сынов его, и на большой палец правой руки их, и на большой палец правой ноги их; и покропи кровью на жертвенник со всех сторон; 21 и возьми крови, которая на жертвеннике, и елея помазания, и покропи на Аарона и на одежды его, и на сынов его, и на одежды сынов его с ним, - и будут освящены, он и одежды его, и сыны его и одежды их с ним. Хвала Господу! «Кровь Его на нас и на детях наших!»

Писание говорит, что мы с вами царственное священство и наша задача как священников принять окропление Кровью Его. Что совершает Кровь Христа?

***Окропление одежды – символизирует, что Бог омыл наши одежды греха, окропил их Своей Драгоценной Кровью и мы теперь одеты в одежды праведности… Нам важно принять праведность через жертву Христа, а не через свою самоправедность. Потому что наша праведность, как запачканные одежды пред Господом. Пусть это откровение принесет свободу тем, кто продолжает своими делами, пытаться угодить Богу.

***Помазание мочки уха указывает на то, что  через кровь Христа мы получаем способность слышать голос Божий. Иисус сказал, что овцы мои слышат Мой голос и за чужим не пойдут. Это обетование для нас. И в эти последние времена нам важно «помазать» свои уши и четко различать голос Божий, что нам делать и в каком направлении двигаться. Иногда полезно призвать защиту Крови Иисуса на свои духовные уши, чтобы слышать Его голос, в то время когда враг пытается вложить в наши уши ложные мысли, потому что дьявол лжец и отец лжи…

***Большой палец правой руки символизирует готовность выполнять все поручения, которые возложил на нас Господь, творить своими руками работу Божью (и возложите руки на больных и они будут здоровы).

***Большой палец правой ноги символизирует то, что мы помазаны идти по этой земле и разносить евангелии всему человечеству и исполнять свое предназначение.

Господь омыл нас и очистил через Свою драгоценную Кровь и помазал на служение Ему. Священники и цари были теми, кто служили Богу. Не возможно прийти ко Христу, окропиться его искупительной Кровью и не служить Ему.

Почему правое ухо, правая нога, правая рука? У евреев правая рука считается главенствующей. Правую руку возлагали, когда благословляли детей. Помните, как Иосиф поставил старшего сына под правую руку Израиля? Потому что считается, что Бог держит за эту руку, и есть Его сила, Его благословение и Его влияние на правой руке. Истинна в том, что без Него мы не можем и не должны делать ничего.

Ис.41:13 ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: "не бойся, Я помогаю тебе".
Именно поэтому антихрист будет ставить свою печать на чело или на правую руку, чтобы разрушить связь людей с Богом…

В эти последние времена нам важно размышлять о Крови Христа и о Его жертве, принять окропление Кровью Его, чтобы совершить все, к чему мы призваны!

Да благословит Вас Господь!!!


Продолжение (часть 3)
 
1 часть
Категория: Пророчества | Просмотров: 3761 | Добавил: Рут | Рейтинг: 4.9/23 | |
Всего комментариев: 7
avatar
1
7 dmytra • 18:07, 29.05.2011 7
Завет Новый, а символизм во многом заложен в Ветхом! Спасибо за нопоминание и хорошую подборку!
avatar
1
6 Светлана • 13:22, 04.05.2011 6
Спасибо!
avatar
2
5 iva0410 • 09:09, 02.05.2011 5
Спасибо Господь за Рути!
avatar
2
4 Miracles_in_the_river • 01:09, 02.05.2011 4
спасибо за материал, очень вовремя) да благословит Господь)
avatar
4
3 Helen • 22:53, 01.05.2011 3
Спасибо,Драгоценная!
Труд твой не тщетен пред Господом!!!
avatar
4
2 DaSha • 21:30, 01.05.2011 2
Рути, спасибо большое.
avatar
6
1 rima • 00:49, 01.05.2011 1
"Эта главная искупительная жертва , является образом искупительной жертвы Христа и показывает нам то, что совершает Кровь Христа в наших жизнях и это - ВЕЛИКАЯ СВЯТЫНЯ У ГОСПОДА! " И от того насколько всем духом,душой и телом мы будем относиться к Крови Христа - как к драгоценной святыни,настолько Его сила будет в действии. Спасибо за Слово! Истинное Слово всегда омывает нас!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: завет в Крови, жертва, помазание, Иисус Христос, священники, слышать Бога
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024