Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Из истории Российского протестантизма
Псалом взят из «Отчета о съезде канадских духоборцев, бывшем в селе «Надежда» 1906 г. 15-го февраля». Отчет, в свою очередь, напечатан в «Материалах к истории и изучению русского сектантства и раскола» под редакцией Владимира Бонч-Бруевича, С.Петербург 1908г.

Псалом меня очень касается и, за исключением некоторых чисто духоборческих нюансов, он вполне соответствует Писанию.

***

«Зарождалися младые юноши от Сятых Облацев. Возопиют младые юноши перед Господом: Господи, Господи! Нету у нас ни рода, ни племени, только есть у нас братья-сестры духовные, а дети наши на возрасте, - годами-летами не счислены.

Пройдут младые юноши по земле со славою, со великою, с красотой человеченской. Красота бо человеченская – проливающих кровь на земле за имя Господне, за свидетельство Иисуса Христа, за слово Божие.

Запленил Антиох-князь младых юношей во темную темницу. Слезно восплакались младые юноши перед Господом: Господи, Господи! Выпусти нас с темных темниц, нам хотелось пройтить в твой Ерусалим-град, посмотреть там велик столп огненный, он же возсияет от земли и до неба.

Младые мои юноши! Мой Ерусалим-град далече: за горами крутыми, за лесами темными, за морями черными. Младые мои юноши, отворите мои ворота Господни супроти ворот адовых.

Слезно восплакались младые юноши перед Господом: Господи, Господи! Тяжело нам Твои ворота отворить: ворота Твои завалены камнем самородным, засыпаны морским песком; нам Твои ворота отворить – на земле свою кровь пролить.

Младые мои юноши, вы пройдите лесы темные, взыйдите на горы крутые, приступите к морю черному, станьте же вы на Ноев корабль.

Буйны ветры сбушевались, черно море всколыхалось, морския волны взволновались. Слезно восплакались младые юноши перед Господом:

Господи, Господи! Почто попустил буйные ветры бушевать, морския волны волновать, черно море колыхать, что нельзя нам пройти в Твой Ерусалим-град, посмотреть там велик столп огненный, он же возсияет от земли и до неба?

Младые мои юноши, постойте вы у моря, обождите погоды доброй, дондеже, приидет к вам то слово Господнее всем языкам на свидетельство, на обличение всех нечестивых.

Младые мои юноши, на столпе Моем стоите и столпа Мово не видите. Богу нашему слава.»

***

(Орфография оригинала)
Категория: Разное | Просмотров: 1709 | Добавил: Артур | Рейтинг: 5.0/4 | |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Helen • 09:30, 22.12.2010 1
Интересно,необычно.
Спасибо!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: история, россия
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024