Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
W.V. Grant, SR
Walter Vinson Grant «ВЕДОМЫЙ СВЯТЫМ ДУХОМ»

Уолтер Винсон Грант родился 1 декабря 1913 года в округе Монтгомери штата Арканзас. Он был одним из тринадцати детей рожденных в семье Лестера и Елизабет Грант. В раннем детстве Грант был крайне болезненным так, что в полтора года мама могла держать его одной рукой. Известно, что его мама рассказывала детям библейские истории и часто молилась. Возможно, интуитивно она называла Гранта своим «маленьким проповедником».

Его взросление было сопряжено с трудностями. Он сражался с древесными змеями и усердно работал даже в детстве. Единственным его опытом в церкви было посещение детского служения два раза в месяц и иногда воскресной школы. Обучение в школе было минимальным и часто грубым. Он рассказывал, что учителя за несколько лет застрелили восемь ребят. У мамы Гранта были приступы потери сознания и проблемы с сердцем. Однажды во время молитвы у нее было переживание наполнения Духом Святым. Никто из семьи не понимал, что это было, пока сестра Гранта не побывала на служении «Holy Rollers» (Святые, которые катаются по полу – прим. переводчика) и узнала, что произошло. С этого момента мама была исцелена. Грант стал посещать эти собрания в возрасте 12 лет и покаялся. Но под давлением сверстников он отошел и находился в стороне около семи лет.

Грант стал грубым человеком, который любил выпить, украсть что-нибудь у соседей и устроить драку. Дважды он пытался убить своего учителя, но вовремя останавливал свои попытки. В своей банде (это и было его окружение) он называл себя самым добросердечным мальчиком. В пятнадцать лет он убежал из дома, но через несколько месяцев вернулся, потому что жизнь на улице во время великой депрессии была еще хуже. К девятнадцати годам он выпивал так много дешевого алкоголя, что у него начались проблемы с желудком. В это время его сестра была спасена и наполнена Духом Святым. Он знал, что это было настоящим переживанием, потому что до этого она не разговаривала с отцом десять лет. После спасения она пришла к отцу и примирилась с ним. Грант осознал свою греховность, но продолжал бороться с Богом. Но однажды он упал на колени во время работы и отдал свое сердце Богу. Он начал ходить в церковь и покаялся в грехах и был наполнен Святым Духом. Уже через несколько недель его желудок исцелился и через несколько месяцев он набрал 18 килограмм.

Грант занялся бизнесом и преуспел. Он помог построить несколько церквей и воскресных школ. Но Бог призывал его проповедовать Благую Весть. В конце концов, он дошел до момента, когда он захотел оставить всё и сделать то, что просил Бог. В 1945 году он стал служить в Ассамблеи Божьей. На своих служения он видел людей спасенными, исцеленными и освобожденными от бесов. Бог призывал Гранта поститься, и у него были регулярные сны, видения и посещения ангелов. Он услышал о собрании «Голос Исцеления» в Шреверпорт, штат Луизиана и посетил его. Там он увидел сотни спасенных и освобожденных людей. Бог ему дал видение от тысячи людей, которые будут спасены. И в 1949 году он начал проводить евангельские собрания. На этих собраниях были исцеления и творческие чудеса. Он также посетил служение с Oral Roberts, где Робертс помолился за него.

В начале 50х годов 20 века Грант услышал Божье желание, чтобы купить палатку и ездить по маленьким городам, где люди могли бы слышать евангелие и получить молитву. Бог дал ему видение, что придет человек и пожертвует деньги на покупку этой палатки. Так и произошло! Грант стал одним из палаточных евангелистов Пробуждения Исцеления 50х. Были сотни свидетельств, включая исцеление от рака, глухоты, слепоты, туберкулеза, переломов, артрита и других болезней. Он страстно желал быть ведомым Духом Божьим и чувствовал, что Бог исцеляет разными способами. Часто он получал откровения и просил людей сделать конкретные вещи такие, как пройтись вдоль алтаря, помолиться за себя самим, потопать по полу и т.д. В результате послушания, он видел замечательные исцеления. У него также были радио служения, когда люди могли получить исцеление, слушая программу.

В 1952 грант начал поддерживать Клиники Веры. Он написал более 600 маленьких книг об исцелении, чудесах и освобождении. Он учил людей, как держаться за Бога. Он регулярно публиковал статьи в журнале «Голос Исцеления». У гранта было могущественное служение молитвы и ходатайства, он часто молился по несколько часов в день. Были периоды, когда Бог призывал его поститься какое-то время. Часто за этим следовало увеличение Божьего присутствия на его служениях. Он писал в книге «Божья Благодать в моей жизни» как часто молился за людей до трех ночи, а иногда и всю ночь. В 1956 году, после нескольких лет дневного и ночного служения, пошатнулось его здоровье. Он перестал ездить и стал вице-президентом организации Голос Исцеления. Он также направлял и консультировал других евангелистов.

В конце 1950 начале 1960 годов для многих странствующих евангелистов произошел переход от исцеления к освобождению. В 1962 году Грант начал выпускать собственный журнал «Голос Освобождения», с тиражом в два миллиона экземпляров. Он также возглавил группу церквей известную как Церкви Международного Освобождения. В 1963 году Грант приобрел здание театра Олд Оук Клифф (the Old Oak Cliff Theatre) в Далласе, штат Техас и начал Церковь «Пристань Души». Ко времени его смерти это церковь насчитывал 2500 людей. Грант умер 12 февраля 1983 года.

(В поисках дополнительной информации будьте внимательны в том, что Уолтер Винсон Грант Младший тоже был в служении, но в прошлом имел проблемы с законом. Пожалуйста, поверяйте к кому из двоих относиться та или иная статья).

© Перевод: А. Костромин.


Soul's Harbor Church in Dallas, Texas 1963Статьи

Don't Accept Failure
Miracles From The W. V. Grant Ministry

Похоронен

Laurel Land Cemetery
6000 South R. L. Thornton Freeway
Dallas, TX 75232
Категория: История | Просмотров: 4338 | Добавил: swimmer | Рейтинг: 5.0/3 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 4
avatar
0
4 tasya111 • 14:49, 31.10.2010 4
avatar
0
3 Highercall • 13:16, 31.10.2010 3
Ой, спасибо! Люблю историю современного пятидесятничества. Проповедовал в церкви про ОТЦОВ, про духовное ДНК. Спасибо!
avatar
1
2 Мур • 10:55, 29.10.2010 2
Спасибо большое!
avatar
1
1 rima • 10:15, 29.10.2010 1
Спасибо!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: история, США, Исцеления
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 31
Гостей: 31
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024