Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Основные ценности Iris Ministries: простые, противоречивые и не второстепенные! Часть 3
Ролланд и Хайди Бейкер
-продолжение-
4) Мы понимаем значение страданий в христианской жизни. Для того чтобы научиться любить требуется готовность страдать ради правды. Дисциплина и тесты на святость в нашей жизни и вызывают в нас саму святость, без которой мы не увидим Его лица и Его славы. С Павлом мы радуемся нашей немощи, потому что когда мы немощны, мы сильны. Под большим давлением, мы сами в себе имели приговор к смерти, для того, чтобы надеяться не на самих себя, но на Бога, воскрешающего мертвых(2 Кор. 1:9).

Иисус был вознагражден за прочное противостояние силам зла жизнью без греха. Нас тоже ожидает награда на небесах за то же самое - исполнение воли Божьей. Мы противостоим греху, вплоть до пролития крови, если это будет необходимо, следуя примеру(Евр. 12:04). Иисус прославился не потому, что он показывал Свою власть против Своих врагов, а потому, что Он
победил их любовью. Такая любовь влечет за собой страдания, готовность подставить другую щеку, пройти второе поприще, отказать в чем либо себе, взять свой крест и следовать за Ним. Он показал нам, что единственный способ быть достойными, это то, что ангелы поют об этом: "достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение. " (Откр. 5:12). Не существует более рационального способа достигнуть нашего наследства, чем: "А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться. " (Рим. 8:17).

5) радость Господа, носит обязательный характер, и это намного превышает наши страдания! В Иисусе она становится нашей мотивацией, вознаграждением и духовным оружием. В Его присутствии есть полнота радости, и с Павлом мы свидетельствуем,  мы исполнены утешением, преизобилуем радостью, при всей скорби нашей(2 Кор. 7:4). Это наша сила и энергия, без которой мы умрем.

Сверхъестественная радость Господа, может стать самым спорным моментом из наших основных ценностей! Но нашей целью является расширить столько места для Духа Святого, что люди не смогут прекратить исполнятся любовью и радостью! Мы проходим через осуждение и надламливаемость ежедневно, но мы не оставили свое дело. Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе(Рим. 14:17), в таком порядке. И в Его радости, мы все еще способны сострадать другим, свободные от собственных скорбей.

Хайди и я никогда не смогли бы переживать это все так долго, если бы не река жизни и радости, вытекающая из нашей внутренности. Мы не циничны и подавлены миром и церковью, но в восторге от нашего Идеального Спасителя, Который и закончит то, что Он в нас начал. Мы ничего не выиграем, будучи негативными, но мы победим этот мир верою, когда возложим все наши заботы на Него. Радость, смех и легкое сердце это не является неуважением к Богу и вовсе не неуместно в этом мире, но они свидетельствуют о нашей небесной жизни. Мы не имеем в виду дешевое и глупое легкомыслие, которое приведет к беде, но мощную работу Духа Святого, которая приводит в торжество правды и реальность нашего спасения.
 
Мы в эти дни сопоставляем себя с пленным Израилем, который был приведен обратно в Сион:

"тогда уста наши были полны веселья, и язык наш - пения; тогда между народами говорили: "великое сотворил Господь над ними!" Великое сотворил Господь над нами: мы радовались. Возврати, Господи, пленников наших, как потоки на полдень. Сеявшие со слезами будут пожинать с радостью. С плачем несущий семена возвратится с радостью, неся снопы свои."(Пс. 126:2-6).


Ролланд и Хайди Бейкер
, сентябрь 2010 г.


Дети на нашей конференции в Малави



Наша церковь Iris проповедует многотысячной толпе, бедным жителям Малави




Потерялась, на нашей ночной молитве на конференции



Хайди ночью молится за глухих - в итоге 11 исцелений от глухоты



Одиннадцать глухих Малави были исцелены в эту ночь



Автостоянка и размещение на нашей конференции Малави



Проповедь жаждущим и голодным по Слову, которые собираются издалека, чтобы услышать Слово Божье в Малави



Наши дети играют вместе на нашем пляже в Пемба



Наши дети любят показать свои умения в кувырках на вечеринке по случаю дня рождения, что мы устроили на пляже



Хайди собрала детей для игры на пляже, по случаю одного дня рождения, которые здесь очень многочисленны



Перевернутые, сгоревшие автомобили в Мапуту, Мозамбик, в результате беспорядков

 

Полиция использовала стрельбу в борьбе с беспорядками в Мапуту



Люди разочарованы катастрофическим ростом цен на продукты питания, транспорт и коммунальные услуги

© Перевод -  Дарья
Категория: Миссионерство | Просмотров: 2716 | Добавил: DaSha | Рейтинг: 5.0/4 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 2
avatar
1
2 Lara • 00:21, 29.09.2010 2
Хочу в Мозамбик!!!!!
avatar
1
1 rima • 22:32, 27.09.2010 1
Спасибо! Очень вдохновляет!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Хайди, Бейкер, Фото, 2010, Heidi Baker, Мозамбик, Ролланд, Iris Ministries
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
evgeniyfokin22


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024